NATIONALE HUNDEAUSSTELLUNG AARAU 25./26.06.2011

Richterin: Frau E. Chwalibog/PL

Rüden gelb Jugendklasse / mâle fauve classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/CAC-jeune, Jugendbester/meilleure jeune BOB Filsunik Bruni Diaz du Chemin des bringés (Vandamme Anderson du Mont Doux/Carla Bruni Diaz du Mont Doux)
B/P: Alain Vandamme, F-Breuillet

V/Exc 2 Res-CAC Falco de la Vallée des Epis d'or (Denzel v. Germaniablick/Uschie de la Vallée des Epis d'or)
B/P: Waldemar Sahl, F-Rogenheim

Rüden gelb Gebrauchshundeklasse / mâle fauve classe utilité

V/Exc 1 CAC Dusty de la Rivière Divinne (Utsar des Jardins de Passiflore/Anaïs Ice Cream's Queen des Zé de Philoctête)
B/P: Daniel Mousse, F-Villeblevin

Rüden gelb Championklasse / mâle fauve classe champion

V/Exc 1 CAC Camus des Gorges d'Héric (Burton des Gorges d'Héric/Roxane des Gorges d'Héric)
B/P: Françis Lergenmuller, F-Niederbronn les Bains

Rüden gestromt Zwischenklasse / mâle bringé classe intermédiaire

V/Exc 1 CAC Carino v.d. Samtschnauzen (Nepomuk v. Hexenwald/Nepia v. Aargauer Stein)
B/P: Rosmarie Sturny, Udligenswil bester Rüde / meilleur mâle

Rüden gestromt Gebrauchshundeklasse / mâle bringé classe utilité

V/Exc 1 CAC Just-Magic v. Khanbalic (Igor v. Poptime/Beverly v. Khanbalic)
B/P: Irma Halter, Gontenschwil

 

Hündinnen gelb Babyklasse / femelle fauve classe baby

VV/TP 1 Goya (Tiwaz del Colle dell'Infinito/Chiva de Peribonka)
B/P: Françis Lergenmuller, F-Niederbronn les Bains

Hündinnen gelb Jüngstenklasse / femelle fauve classe puppy

VV/TP 1 Freya du Chemin des Bringés (Vandamme Anderson du Mont Doux/Carla Bruni Diaz du Mont Doux)
B/P: Alain Vandamme, F-Breuillet

Hündinnen gelb Jugendklasse / femelle fauve classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/CAC-jeune Kiki v. Poptime (Ovidos v. Elsavatal/Bounty du Boika)
B/P: Irma Halter, Gontenschwil

Hündinnen gestromt Jüngstenklasse / femelle bringée classe puppy

VV/TP 1 best Puppy Feng-Shui du Chemin des Bringés (Vandamme Anderson du Mont Doux/Carla Bruni Diaz du Mont Doux)
B/P: Alain Vandamme, F-Breuillet

Hündinnen gestromt Jugendklasse / femelle bringée classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/CAC-jeune Djuny v. Wengital (Ravel du Val d'Europe/Caresse Aldebaran Taurus)
B/P: Petra Heeb, Montlingen

Hündinnen gestromt Offene Klasse / femelle bringée classe ouverte

V/Exc 1 CAC Chili v. Freudentanz (Brasero de sous le lac/Faja v. Spilltozzi)
B/P: Regula Lehner, Seegräben

beste Hündin / meilleure femelle

V/Exc 2 Res-CAC/Res-CAC Maeva du Boika (Tolkien de Castel Vegney/Rani de Sullieu)
B/P: Cornelia Bohnstädt, Root

 

Ginette Hufschmid