NATIONALE HUNDEAUSSTELLUNG AARAU 24.06.2012

Richterin: Angelika Hartmann/D

Rüden gelb Jugendklasse / mâle fauve classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/CAC-jeune Yuke v. Hause Amorina (Hannibal Optima Grata/Riana v. Hause Amorina)
B/P : Fabienne Meier, Veltheim

V/Exc 2 Eyk v. Wengital (Roy v. Hause Amorina/Chelsa v. Wengital)
B/P : Jennifer Herger + Stephen Wolf, Root

Rüden gelb Zwischenklasse / mâle fauve classe intermédiaire

V/Exc 1 CAC Fiocco Leo Kierskie Ustronie (Diamant NorDom/Flavia z Wielkiej Sowy) B/P : Hanka Grzegorzewicz, PL-Puszczykowo

Rüden gelb Offene Klasse / mâle fauve classe ouverte

V/Exc 1 CAC Xanadu v. Buchhorn (Edgar v. Rotenmoor/Olympia v. Buchhorn)
B/P: Ruth Gerber, Hondrich

V/Exc 2 Res-CAC Danilo v. Freudentanz (Jager z Dybohurky/Chili v. Freudentanz)
B/P: Rita Kreienbühl, Weinfelden

V/Exc 3 Quantas v. Marchbach (Chocolate z Dybohurky/Momo v. Marchbach)
B/P : Eric Wiedmer + Rahel Huber, Bern

Rüden gelb Gebrauchshundeklasse / mâle fauve classe utilité

V/Exc 1 CAC Edgar des Prés Nouveaux (Perico du Val d’Europe/Butterfly des Pitchoux de la Comte )
B/P : Rénald Labrosse, F-Arvejols

V/Exc 2 Res-CAC Excalibur de sous le lac (Ferrary de las Arillas/Baccara de sous le lac) B/P : Barbara Ashraf, Erlinsbach

Rüden gestromt Jugendklasse / mâle bringé classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC Jugendbester / CAC-jeune meilleur jeune Quintto v. Storchenegg (Wodan Vavonabox/Kira v. Storchenegg)
B/P : Willi + Margrith Vogler, Olten

Rüden gestromt Zwischenklasse / mâle bringé classe intermédiaire

V/Exc 1 CAC Hippolyt v. Hofmannstal (Jager z Dybohurky/Woopie v. Hofmannstal)
B/P: Rudolf + Agnes Barberis, Münchenstein

V/Exc 2 Res-CAC Anush v. Klusbach (Ravel du Val d’Europe/Oxana v. Hause Amorina) B/P : Sabrina Mösch, Aesch

V/Exc 3 Amiris v. Klusbach (Ravel du Val d’Europe/Oxana v. Hause Amorina)
B/P : Jürgen Tersteegen, Leytron

SG/TB 4 Amaro v. Klusbach (Ravel du Val d’Europe/Oxana v. Hause Amorina)
B/P : Doris Lutz, Breitenbach

Rüden gestromt Gebrauchshundeklasse / mâle bringé classe utilité

V/Exc 1 Carino v.d. Samtschnauzen (Nepomuk v. Hexenwald/Nepia v. Aargauer Stein) B/P: Rosmarie Sturny, Udligenswil

SG/TB 2 Brio v.d. Andreashöhe (Chandor v. Germaniablick/Sinca v.d. Andreashöhe)
B/P: Robert Debrunner, Bülach

Rüden gestromt Championklasse / mâle bringé classe champion

V/Exc 1 CAC bester Rüde / CAC meilleur mâle Just Magic v. Khanbalic (Igor v. Poptime/Beverly v. Khanbalic)
B/P : Irma Halter, Gontenschwil

Hündinnen gelb Jugendklasse / femelle fauve classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/CAC-jeune Gamine du Val d’Europe (Elwood du Val d’Europe/Callas de la petite Bicounosse)
B/P : Jacky Nietlisbach/Andy Flütsch, Egg-Flawil

SG/TB 2 Gina v. Bürenhof (Uthor v. Poptime/Zoé-two v. Poptime)
B/P : Carlo + Jeanette Pfund, Zimmerwald

Hündinnen gelb Offene Klasse / femelle fauve classe ouverte

V/Exc 1 CAC / beste Hündin/meilleure femelle BOB Kiki v. Poptime (Ovidos v. Elsavatal/Bounty du Boika)
B/P : Irma Halter, Gontenschwil

V/Exc 2 Res-CAC Riana v. Hause Amorina (Ravel du Val d’Europe/Bellona Optima Grata) B/P : Daniela Koller, Leutwil

Hündinnen gelb Gebrauchshundeklasse / femelle fauve classe utilité

SG/TB 1 Odessa v. Aargaue Stein (Iven v. Elsavatal/Lisa v. Aargauer Stein)
B/P: René Stadelmann, Udligenswil

Hündinnen gestromt Jugendklasse / femelle bringée classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/CAC-jeune Kawa v. Vogel Gryff (Ravel du Val d’Europe/Hedda v. Georgengarten)
B/P : Pietro Maiocchi, Mumpf

V/Exc 2 Jugend-Res-CAC/Res-CAC-jeune Orient Express v. Khanbalic (Just-Magic v. Khanbalic/Tara v.d. Burg Singidunum)
B/P : Irma Halter, Gontenschwil

Hündinnen gestromt Zwischenklasse / femelle bringée classe intermédiaire

V/Exc 1 CAC Hetty v. Hofmannstal (Jager z Dybohurky/Woopie v. Hofmannstal) B/P: Claudia Pfeiffer-Nagel, D-Salach

Hündinnen gestromt Offene Klasse / femelle bringée classe ouverte

V/Exc 1 CAC Assira v.d. Andreashöhe (Remo v. Hofmannstal/Ondra v.d. Hansjakobstadt) B/P : Carolina Dietiker, Villnachern

V/Exc 2 Maeva du Boika (Tolkien de Castel Vegney/Rani de Sullieu) B/P: Cornelia Bohnstädt, Root

SG/TB 3 Chili v. Freudentanz (Brasero de sous le lac/Faja v. Spilltozzi) B/P : Regula Lehner, Seegräben

 

Ginette Hufschmid