NATIONALE HUNDEAUSSTELLUNG AARAU 30.06.2013

Richterin: Angelika Hartmann/D

Rüden gelb Jugendklasse / mâle fauve classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / CAC jeune / Jugendsieger / meilleur jeune mâle / bester Junghund / meilleur jeune

Kaiser von Hofmannstal (Good Morning di Casa Vernice/Donna z Dybohurky)
B/P : Agnes + Rudolf Barberis, Münchenstein

V/Exc 2 Jugend Res-CAC / CAC-res jeune Basco v. Klusbach (Chocolate z Dybohurky/Oxana v. Hause Amorina)
B/P: Christian Müller, Uzwil

Rüden gelb Offene Klasse / mâle fauve classe ouverte

V/Exc 1 CAC Yanoush vom Hause Amorina (Hannibal Optima Grata/Riana v. Hause Amorina)
B/P: Daniele Mercolli, Zürich

V/Exc 2 Yuke vom Hause Amorina (Hannibal Optima Grata/Riana v. Hause Amorina) B/P: Fabienne Meyer, Veltheim

V/Exc 3 Sheriff-Silvester von Marchbach (Istral v. Marchbach/Luena v. Marchbach) B/P: Harry + Eleonore Hartung, Münchenstein

Rüden gelb Gebrauchshundeklasse / mâle fauve classe utilité

V/Exc 1 CAC bester Rüde / meilleur mâle Xanadu v. Buchhorn (Edgar v. Rotenmoor/Olympia v. Buchhorn)
B/P: Ruth Gerber, Hondrich

Rüden gestromt Jugendklasse / mâle bringé classe jeune

V/Exc 1 / Jugend-CAC / CAC jeune Voody v. Marchbach (Hiram Optima Grata/Luena v. Marchbach)
B/P: Thierry & Sandra Guenat, Les Paccots

V/Exc 2 / Jugend Res-CAC / CAC-res jeune Valdo v. Marchbach (Hiram Optima Grata/Luena v. Marchbach)
B/P: Cristina Regazzi + Hans-Jürgen Mortier, Stäfa

V/Exc 3 Yurok des Combattants de la Guérite (Hannibal Optima Grata/Nouméa des Combattants de la Guérite)
B/P : Frédérique Christen, Les Posses

Rüden gestromt Offene Klasse / mâle bringé classe ouverte

V/Exc 1 Anush vom Klusbach (Ravel du Val d’Europe/Oxana vom Hause Amorina)
B/P : Sabrina Mösch, Aesch

SG/TB 2 Amaro vom Klusbach (Ravel du Val d’Europe/Oxana vom Hause Amorina)
B/P: Doris Lutz, Breitenbach

Rüden gestromt Gebrauchshundeklasse / mâle bringé classe utilité

V/Exc 1 CAC Hippolyt v. Hofmannstal (Jager z Dybohurky/Woopie v. Hofmannstal)
B/P: Rudolf + Agnes Barberis, Münchenstein

Hündinnen gelb Babyklasse / femelle fauve classe baby

VV/TP 1 / best Baby Gesine V.H. Twentse Ros (Napoleon the Fifth Element/Pilar di noi Vincere)
B/P: Thierry & Sandra Guenat, Les Paccots

VV/TP 2 Aloha des Combattants de la Guérite (Yuke vom Hause Amorina/Ebony du Boika)
B/P : Frédérique Christen, Les Posses

VV/TP 3 Ambra des Combattants de la Guérite (Yuke vom Hause Amorina/Ebony du Boika)
B/P : Frédérique Christen, Les Posses

Hündinnen gelbJüngstenklasse / femelle fauve classe puppy

VV/TP 1 best Puppy Mara Optima Grata (Full Monthy du Val d’Europe/Britta Rexob z Vysluni) B/P: Daniela Koller, Leutwil

Hündinnen gelb Jugendklasse / femelle fauve classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / CAC jeune / Jugendbeste Hündin / meilleure jeune femelle

Laurin’s Boxer Bona Dea (Thor de Borelcan/Keiko v. Lustig)
B/P: Manuela Martig, F- St. Louis

Hündinnen gelb Offene Klasse / femelle fauve classe ouverte

V/Exc 1 CAC / schönste Hündin / meilleure femelle / BOB Kiki v. Poptime (Ovidos v. Elsavatal/Bounty du Boika)
B/P : Irma Halter, Gontenschwil

V/Exc 2 Res-CAC Riana vom Hause Amorina (Ravel du Val d’Europe/Bellona Optima Grata)
B/P : Daniela Koller, Leutwil

Hündinnen gestromt Jugendklasse / femelle bringée classe jeune

V/Exc 1 Baiomi vom Hause Amorina (Roy vom Hause Amorina/Onara vom Hause Amorina)
B/P: Karl William, Beinwil am See

SG/TB 2 Xue von Poptime (Just-Magic v. Khanbalic/Hazel v.d. Münzenburg)
B/P: Barbara Nussbaumer, Dielsdorf

Hündinnen gestromt Zwischenklasse / femelle bringée classe intermédiaire

V/Exc 1 CAC Orient-Express von Khanbalic (Just-Magic v. Khanbalic/Tara v.d. Burg Singidunum)
B/P : Irma Halter, Gontenschwil

Hündinnen gestromt Offene Klasse / femelle bringée classe ouverte

V/Exc 1 CAC Xabea vom Hause Amorina (Ravel du Val d’Europe/Bellona Optima Grata) B/P: Désirée Chiastra, Rorbas

V/Exc 2 Maeva du Boika (Tolkien de Castel Vegney/Rani de Sullieu)
B/P : Cornelia Bohnstädt, Root

 

Ginette Hufschmid
Zuchtrichter-Obfrau