NATIONALE HUNDEAUSSTELLUNG AARAU 22.06.2014

Richterin: Elsbeth Clerc/CH

Rüden gelb Offene Klasse / mâle fauve classe ouverte

V/Exc 1 CAC / BOB Basco v. Klusbach (Chocolate z Dybohurky/Oxana v. Hause Amorina) B/P : Christian Müller, Uzwil

V/Exc 2 Res-CAC Yanoush v. Hause Amorina (Hannibal Optima Grata/Riana v. Hause Amorina)
B/P : Daniele Mercolli, Zürich

V/Exc 3 Sheriff-Silvester v. Marchbach (Istral v. Marchbach/Luena v. Marchbach)
B/P: Harry + Eleonore Hartung, Münchenstein

SGTB 4 Kaiser v. Hofmannstal (Good Morning di Casa Vernice/Donna z Dybohurky)
B/P: Rudolf + Agnes Barberis, Münchenstein

Rüden gestromt Jugendklasse / mâle bringé classe jeune

SG/TB 1 Yoop v. Poptime (Just-Magic v. Khanbalic/Kiki v. Poptime)
B/P : Daniela Monti, Tenniken

Rüden gestromt Offene Klasse / mâle bringé classe ouverte

V/Exc 1 CAC Voody v. Marchbach (Hiram Optima Grata/Luena v. Marchbach)
B/P: Sandra & Thierry Guenat, Les Paccots

V/Exc 2 Res-CAC Horion de Yu Box (Hannibal Optima Grata/Flores de Yu Box)
B/P : Jean Eric Lai-Yu, F-Sainte-Marie

V/Exc 3 Yurok des Combattants de la Guérite (Hannibal Optima Grata/Nouméa des Combattants de la Guérite)
B/P: Frédérique Christen, Les Posses

Anush v. Klusbach (Ravel du Val d’Europe/Oxana v. Hause Amorina)
B/P : Sabrina Mösch, Aesch

zurückgezogen/retirer

Rüden gestromt Championklasse / mâle bringé classe champion

V/Exc 1 CAC Hippolyt v. Hofmannstal (Jager z Dybohurky/Woopie v. Hofmannstal)
B/P: Rudolf + Agnes Barberis, Münchenstein

V/Exc 2 Res-CAC Corleone dei Boioni (Kis-Bics Hugo/Eudora)
B/P: Bruno Zilli, I-Crocetta del Montello

Hündinnen gelb Jugendklasse / femelle fauve classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/CAC-jeune / Jugendbeste /meilleure jeune BOS Sally Optima Grata (G’M de Bellemanie/Britta Rexob z Vysluni)
B/P : Sandra & Thierry Guenat, Les Paccots

Hündinnen gelb Zwischenklasse / femelle fauve classe intermédiaire

V/Exc 1 CAC Humaila de Yu Box (Ferrari v. German-Dream/Farah-Yeva de Yu Box)
B/P : Françoise Pinet, F-Charols

Hündinnen gestromt Welpenklasse / femelle bringée classe baby

VV/TP 1 best Baby Chanel des Combattants de la Guérite (Voody v. Marchbach/Miss Malva des Combattants de la Guérite)
B/P: Frédérique Christen, Les Posses

VV/TP 2 Jessy-Jyn de Yu Box (Oreste di Soragna/Farah Yeva de Yu Box)
B/P: Eric Dreyer, F-Bouxwiller

Hündinnen gestromt Jugendklasse / femelle bringée classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / CAC-jeune Zsa-Zsa v. Poptime (Napoleon the fifth Element/Orient-Express v. Khanbalic)
B/P : Irma Halter, Gontenschwil

V/Exc 2 Res-CAC Jugend / Res-CAC jeune Caline v. Klusbach (Elvis v. Jahwe/Oxana v. Hause Amorina)
B/P: Doris + Jürg Lohri, Horw

SG/TB 3 Biba Bella des Combattants de la Guérite (Hippolyt v. Hofmannstal/Wicky Love des Combattants de la Guérite)
B/P : Frédérique Christen, Les Posses

SG/TB 4 Nakuma v. Hofmannstal (Hippolyt v. Hofmannstal/Jella v. Hofmannstal)
B/P: Yvonne Nieuwlands, Niederglatt

SG/TB Ninifé v. Hofmannstal (Hippolyt v. Hofmannstal/Jella v. Hofmannstal)
B/P: Adrian Leuenberger, Fislisbach

Hündinnen gestromt Offene Klasse / femelle bringée classe ouverte

SG/TB 1 Grâce du Château des Sages (Agornobi/Bambi du Jabelin)
B/P: Eric Dreyer, F-Bouxwiller

Hündinnen gestromt Gebrauchshundeklasse / femelle bringée classe utilité

V/Exc 1 CAC Orient-Express v. Khanbalic (Just-Magic v. Khanbalic/Tasa v.d. Burg Singidunum)
B/P : Irma Halter, Gontenschwil

V/Exc 2 Res-CAC Fever oft he Night de Yu Box (Almera’s Dunhill/Chiara della Gens Clodia)
B/P: Françoise Pinet, F-Charols

 

Ginette Hufschmid
Zuchtrichter-Obfrau