NATIONALE HUNDEAUSSTELLUNG AARAU 21.06.2015

Richterin: Silvia Weber-Martegani/CH

Rüden gelb Welpenklasse / mâle fauve classe babies

VV/TP 1 Rango v. Hause Romeo (G’M de Bellemanie/Sophia Optima Grata)
B/P : Barbara Nussbaumer, Dielsdorf

Rüden gelb Jugendklasse / mâle fauve classe jeune

SG/TB 1 D’Gino des Combattants de la Guérite (Voody v. Marchbach/Wicky Love des Combattants de la Guérite)
B/P: Frédérique Christen, Les Posses

Rüden gelb Zwischenklasse / mâle fauve classe intermédiaire

V/Exc 1 CAC / BOS Bandit v. Hause Malibu (Napoleon the Fifth Element/Ava-Gardner v. Hause Malibu) B/P : Hans-Rudi Kiefer, D-Weil am Rhein

Rüden gestromt Jugendklasse / mâle bringé classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/CAC-jeune / Jugendsieger/meilleure jeune Junior de la Casa Picasso (Hiram Optima Grata/Laurin’s Boxer Bona Dea)
B/P: Manuela Martig, F-St. Louis

Rüden gestromt Offene Klasse / mâle bringé classe ouverte

V/Exc 1 CAC Yurok des Combattants de la Guérite (Hannibal Optima Grata/Nouméa des Combattants de la Guérite)
B/P: Frédérique Christen, Les Posses

Hündinnen gelb Welpenklasse / femelle fauve classe babies

VV/TP 1 Lee-Lay de la Casa Picasso (Full Monthy du Val d’Europe/Laurin’s Boxer Bona Dea)
B/P: Manuela Martig, F-St. Louis

Hündinnen gelb Jugendklasse / femelle fauve classe jeune

SG/TB 1 Blomma vom Hause Globi (Full Monthy du Val d’Europe/Xabea vom Hause Amorina)
B/P : Luana Pellegrini, Elgg

SG/TB 2 Phyllis v. Hofmannstal (Sat’Elit Gladiator/Jella v. Hofmannstal)
B/P : Rosine Hofmann-Keller, Obermumpf

Hündinnen gelb Offene Klasse / femelle fauve classe ouverte

SG/TB 1 Wicky Love des Combattants de la Guérite (Puma des Combattants de la Guérite/Miss Malva des Combattants de la Guérite)
B/P : Frédérique Christen, Les Posses

Hündinnen gelb Gebrauchshundeklasse / femelle fauve classe untilité

V/Exc 1 CAC Queen Beryll v. Storchenegg (Wodan Vavonabox/Kira v. Storchenegg) B/P: Verena Herrmann, Adliswil

Hündinnen gestromt Welpenklasse / femelle bringée classe baby

VV/TP 1 / best Baby Emily des Combattants de la Guérite (Yurok des Combattants de la Guérite/Aloha des Combattants de la Guérite)
B/P: Frédérique Christen, Les Posses

VV/Tp 2 Nanu v. Jahwe (Casaro de la Forzandanza/Ja-Motzi v. Jahwe)
B/P: Fabienne Meier, Brugg

Hündinnen gestromt Jugendklasse / femelle bringée classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/CAC-jeune Burning-Heart v. Amami per Sempre (Kenzo/Italia v. Berganza)
B/P : Valérie Maertens, Wohlen/Bern

SG/TB 2 Dunja v. Klusbach (Chocolate z Dybohurky/Oxana v. Hause Amorina)
B/P : Sylvia Mösch, Grellingen

SG/TB 3 Betty v. Hause Globi (Full Monthy du Val d’Europe/Xabea v. Hause Amorina)
B/P: Nina Chiastra, Rorbas

Hündinnen gestromt Offene Klasse / femelle bringée classe ouverte

V/Exc 1 CAC / BOB Yo-Yo v. Poptime (Just-Magic v. Poptime/Kiki v. Poptime)
B/P: Philipp Sahli, Mühlethurnen

Ginette Hufschmid
Zuchtrichter-Obfrau