NATIONALE HUNDEAUSSTELLUNG AARAU 18.06.2016

Richterin: Ginette Hufschmid/CH

Rüden gelb Jugendklasse / mâle fauve classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / CAC-jeune / Jugendbester Rüde /meilleure jeune mâle /Jugendsieger / meilleur jeune Rango v. Hause Romeo (G’M de Bellemanie/Sophia Optima Grata)
B/P : Barbara Nussbaumer, Dielsdorf

V/Exc 2 Jugend-Res-CAC / rés-CAC-jeune Amiro from Shiva’s Castle (Kaiser v. Hofmanns­tal/Bara v. Hause Amorina)
B/P : Sandra Mäder, Wiedlisbach

SG/TB 3 Faron-Tyson v. Hause Amorina (Kaiser v. Hofmannstal/Baiomi v. Hause Amorina)
B/P: Amanda Schnyder, Kerzers

Rüden gelb Offene Klasse / mâle fauve classe ouverte

V/Exc 1 CAC / bester Rüde / meilleur mâle / BOS Bandit v. Hause Malibu (Napoleon the Fifth Element/Ava-Gardner v. Hause Malibu)
B/P : Hans-Rudi Kiefer, D-Weil am Rhein

Rüden gelb Gebrauchshundeklasse / mâle fauve classe untilité

V/Exc 1 CAC Kaiser v. Hofmannstal (Goodmorning di Casa Vernice/Donna z Dybohurky)
B/P : Rudolf + Agnes Barberis, Münchenstein

Rüden gestromt Welpenklasse / mâle bringé classe babies

VV/TP 1 Welpensieger / meilleur baby Nacho v. Vogel Gryff (Kaiser v. Hofmannstal/Muna v. Vogel Gryff)
B/P: Manuel Richterich, Allschwil

Rüden gestromt Jüngstenklasse / mâle bringé classe puppy

VV/TP 1 Brandy au coeur battant (Yurok des Combattants de la Guérite/Sally Optima Grata)
B/P: Andrea & Markus Vogel, Cordast

Hündinnen gelb Jüngstenklasse / femelle fauve classe puppy

VV/TP 1 Jüngstensiegerin / meilleure puppy Bahia au coeur battant (Yurok des Combattants de la Guérite/Sally Optima Grata)
B/P: Sandra & Thierry Guenat, Les Paccots

Hündinnen gelb Jugendklasse / femelle fauve classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / CAC-jeune / Jugendbeste Hündin / meilleure jeune femelle Alena from Shiva’s Castle (Kaiser v. Hofmannstal/Bara v. Hause Amorina)
B/P: Yvonne Nieuwlands, Niederglatt

V/Exc 2 Jugend-Res-CAC / rés-CAC-jeune Honey v. Poptime (Homerun con Tilia/India v. Jahwe) B/P : Irma Halter, Gontenschwil

V/Exc 3 Qsmilla v.d. Goldstadt (Magic-Boy v. Santana/Nizza v.d. Goldstadt)
B/P: Annegret Bücheler, Heiden

V/Exc 4 Enigma v.d. alten Turbine (Blade v. Henkersteg/Cewa v.d. alten Turbine)
B/P: Heike Fahrenschon, D-Vöhringen

V/Exc Aruna v. Shiva’s Castle (Kaiser v. Hofmannstal/Bara v. Hause Amorina)
B/P: Pascale Keller, Burg

V/Exc Fiesta v. Hause Amorina (Kaiser v. Hofmannstal/Baiomi v. Hause Amorina)
B/P: Daniela Koller, Leutwil

Hündinnen gelb Offene Klasse / femelle fauve classe ouverte

V/Exc 1 CAC Phyllis v. Hofmannstal (Sat’Elit Gladiator/Jella v. Hofmannstal)
B/P : Rosine Hofmann-Keller, Obermumpf

Hündinnen gestromt Jugendklasse / femelle bringée classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/CAC-jeune Noleen de Castel Vegney (Hector du Val d’Europe/Lacoste de Castel Vegney)
B/P : Franciane Savary, Maules

V/Exc 2 Jugend-Res-CAC / rés-CAC-jeune Fiasca v. Hause Amorina (Kaiser v. Hofmanns­tal/Baiomi v. Hause Amorina)
B/P : Daniela Koller, Leutwil

V/Exc 3 Amira from Shiva’s Castle (Kaiser v. Hofmannstal/Bara v. Hause Amorina)
B/P: Michelle Buzzelli, Menziken

Hündinnen gestromt Zwischenklasse / femelle bringée classe intermédiaire

V/Exc 1 CAC / schönste Hündin / meilleure femelle / BOB Reyna v. Eisbachtal (Napoleon the Fifth Element/Aponi v. Eisbach)
B/P: Sina Didio, Reinach

V/Exc 2 Res-CAC Dilaja v. Hause Amorina (Balu v. Hause Amorina/Mara Optima Grata)
B/P : Daniela Koller, Leutwil

V/Exc 3 Unique v.d. Erlenweide (David di Casa Vernice/Naomi v.d. Erlenweide)
B/P: Irma Halter, Gontenschwil

Hündinnen gestromt Offene Klasse / femelle bringée classe ouverte

V/Exc 1 CAC Ninifé v. Hofmannstal (Hippolyt v. Hofmannstal/Jella v. Hofmannstal)
B/P: Adrian Leuenberger, Fislisbach

 

INTERNATIONALE HUNDEAUSSTELLUNG AARAU 19.06.2016

Richter: Dick Baars/NL

Rüden gelb Jugendklasse / mâle fauve classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / CAC-jeune Rango v. Hause Romeo (G’M de Bellemanie/Sophia Optima Grata)
B/P : Barbara Nussbaumer, Dielsdorf

Rüden gelb Offene Klasse / mâle fauve classe ouverte

V/Exc 1 CAC / CACIB / BOB Bandit v. Hause Malibu (Napoleon the Fifth Element/Ava-Gardner v. Hause Malibu)
B/P : Hans-Rudi Kiefer, D-Weil am Rhein

Rüden gestromt Jüngstenklasse / mâle bringé classe puppy

VV/TP 1 Jüngstensieger / meilleure puppy Brandy au coeur battant (Yurok des Combattants de la Guérite/Sally Optima Grata)
B/P: Andrea & Markus Vogel, Cordast

Rüden gestromt Offene Klasse / mâle bringé classe ouverte

V/Exc 1 CAC / R-CACIB Yurok des Combattants de la Guérite (Hannibal Optima Grata/Nouméa des Combattants de la Guérite)
B/P: Frédérique Christen, Les Posses

Hündinnen gelb Jüngstenklasse / femelle fauve classe puppy

VV/TP 1 Bahia au coeur battant (Yurok des Combattants de la Guérite/Sally Optima Grata)
B/P: Sandra & Thierry Guenat, Les Paccots

Hündinnen gelb Jugendklasse / femelle fauve classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / CAC-jeune / Jugendsiegerin / meilleure jeune / BOS Honey v. Poptime (Homerun con Tilia/India v. Jahwe)
B/P : Irma Halter, Gontenschwil

V/Exc 2 Jugend-Res-CAC / rés-CAC-jeune Qsmilla v.d. Goldstadt (Magic-Boy v. Santana/Nizza v.d. Goldstadt)
B/P: Annegret Bücheler, Heiden

Hündinnen gestromt Jugendklasse / femelle bringée classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / CAC-jeune Noleen de Castel Vegney (Hector du Val d’Europe/Lacoste de Castel Vegney)
B/P : Franciane Savary, Maules

V/Exc 2 Liloubi des Jardins de Passiflore ( Glen du Clos de Matisar/J’Adore des Jardins de Passiflore)
B/P : Caroline Jobert, F-Vetraz Monthoux

Hündinnen gestromt Zwischenklasse / femelle bringée classe intermédiaire

V/Exc 1 CAC / CACIB Unique v.d. Erlenweide (David di Casa Vernice/Naomi v.d. Erlenweide)
B/P: Irma Halter, Gontenschwil

 

Ginette Hufschmid
Zuchtrichter-Obfrau

Ein grosses Dankeschön an Barbara Mathys für die Photos