INTERNATIONALE HUNDEAUSSTELLUNG AARAU 24.06.2017

Richterin: Suzanne Rochat/CH

Rüden gelb Jüngstenklasse / mâle fauve classe puppy

VV/TP 1 Jiouk des Combattants de la Guérite (Aston des Combattants de la Guérite/Chanel des Combattants de la Guérite)
B/P: Frédérique Christen/CH

Rüden gelb Offene Klasse / mâle fauve classe ouverte

V/Exc 1 CAC Basco v. Klusbach (Chocolate z Dybohurky/Oxana v. Hause Amorina)
B/P : Christian Müller/CH

Rüden gelb Championklasse / mâle fauve classe champion

V/Exc 1 CAC Bandit v. Hause Malibu (Napoleon the Fifth Element/Ava-Gardner v. Hause Malibu)
B/P : Hansrudi Kiefer/DE

V/Exc 2 Res-CAC Rasputin di Casa Vernice (Xeno di Casa Vernice/Un Sogno di Casa Vernice)
B/P. Rita Salvadori/IT

V/Exc 3 Picasso v.d. Goldstadt (Odin v.d. Burg Singidunum/Nizza v.d. Goldstadt)
B/P: Nadine Michels & Tino Baumann/DE

Rüden gestromt Jüngstenklasse / mâle bringé classe puppy

VV/TP 1 Ruukie von der Goldstadt / best Puppy (Waterloo Nostrum/Paloma v.d. Goldstadt)
B/P: Jörg Schmälzle/CH

Rüden gestromt Jugendklasse / mâle bringé classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / CAC jeune / BOB Nacho v. Vogel Gryff (Kaiser v. Hofmannstal/Muna v. Vogel Gryff)
B/P: Annika & Manuel Richterich/CH

V/Exc 2 Jugend-Res-CAC / res-CAC jeune Ken v. Poptime (Laurin’s Boxer Baldo/Oriental-Express v. Khanbalic)
B/P : Irma Halter/CH

Rüden gestromt Offene Klasse / mâle bringé classe ouverte

V/Exc 1 CAC Joop Giodoro (Che S.c. Athena’s Dream/Chanel Giodoro)
B/P: Carola Rank/FR

Gut/Bon Artschi Aj von Chantal’s Diamanten (Quadir v. Hirscher-Hof/Felia v. Wengital) B/P: Chantal Crosnier de Bellaistre/CH

Rüden gestromt Gebrauchshundeklasse / mâle bringé classe untilité

V/Exc 1 CAC / CACIB Jonh del Ducato di Bergamo (Clint del Ducato di Bergamo/Caterina dei Boioni)
B/P: Maria Pagani/IT

Rüden gestromt Championklasse / mâle bringé classe champion

V/Exc 1 CAC / Res-CACIB Yurok des Combattants de la Guérite (Hannibal Optima Grata/Nouméa des Combattants de la Guérite)
B/P : Frédérique Christen/CH

Hündinnen gelb Welpenklasse / femelle fauve classe baby

VV/TP 1 Welpensiegerin/meilleur baby Kiwi des Combattants de la Guérite (Aston des Combattants de la Guérite/Wicky Love des Combattants de la Guérite)
B/P: Frédérique Christen/CH

Hündinnen gelb Jugendklasse / femelle fauve classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / CAC-jeune / Jugendsiegerin / meilleure jeune June v. Poptime (Homerun con Tilia/Kiki v. Poptime)
B/P: Irma Halter/CH

V/Exc 2 Jugend-Res-CAC / rés-CAC-jeune Holane des Combattants de la Guérite (Yurok des Combattants de la Guérite/Wicky Love des Combattants de la Guérite)
B/P : Frédérique Christen/CH

V/Exc 3 Eroina della Rocca Costanza (Eko del Colle dell’Infinito/Buffera del Colle dell‘Infinito,
B/P: Larissa Winiger/CH

V/Exc 4 Hile (Quoz di Girsal/Circe)
B/P: Samir Khediri/CH

Hündinnen gelb Zwischenklasse / femelle fauve classe intermédiaire

V/Exc 1 CAC / CACIB / BOS Bahia au coeur Battant (Yurok des Combattants de la Guérite/Sally Optima Grata)
B/P: Sandra & Thierry Guenat/CH

Hündinnen gelb Offene Klasse / femelle fauve classe ouverte

V/Exc 1 Felia v. Wengital (Roy v. Hause Amorina/Caresse Aldebaran Taurus)
B/P: Chantal Crosnier de Bellaistre/CH

Hündinnen gelb Gebrauchshundeklasse / femelle fauve classe untilité

V/EXC 1 CAC Qsmilla v.d. Goldstadt (Magic-Boy v. Santana/Nizza v.d. Goldstadt)
B/P: Annegret Bücheler/CH

Hündinnen gelb Championklasse / femelle fauve classe champion

V/Exc 1 CAC Janeth de la Vallée des Epis d’Or (Napoleon the Fifth Element/Fiona de la Vallée des Epis d’Or)
B/P : Remy Rusch/FR

Hündinnen gestromt Jugendklasse / femelle bringée classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/CAC-jeune Costanza Herkimer (Easy Rider Nostrum/Tallula Nordom)
B/P : Nadine Michels/DE

V/Exc 2 Jugend-Res-CAC / rés-CAC-jeune Hanoï des Combattants de la Guérite (Yurok des Combattants de la Guérite/Wicky Love des Combattants de la Guérite)
B/P : Frédérique Christen/CH

V/Exc 3 Ceres von Pompom (Kir-Royal v.d. Klinge/Anuket von Pompom)
B/P: Walter Nussbaumer/CH

Hündinnen gestromt Zwischenklasse / femelle bringée classe intermédiaire

V/Exc 1 CAC / Res-CACIB I’Love v.d. Andreashöhe (I’M de Toumaï/Flay v.d. Andreashöhe)
B/P: Jacky & Andy Flütsch/CH

INTERNATIONALE HUNDEAUSSTELLUNG AARAU 25.06.2017

Richter: Laurent Pichard /CH

Rüden gelb Jüngstenklasse / mâle fauve classe puppy

VV/TP 1 / best Puppy Jiouk des Combattants de la Guérite (Aston des Combattants de la Guérite/Chanel des Combattants de la Guérite)
B/P: Frédérique Christen/CH

Rüden gelb Offene Klasse / mâle fauve classe ouverte

V/Exc 1 CAC Rango v. Hause Romeo (G’M de Bellemanie/Sophia Optima Grata)
B/P : Barbara Nussbaumer/CH

Rüden gelb Championklasse / mâle fauve classe champion

V/Exc 1 CAC / Res-CACIB Bandit v. Hause Malibu (Napoleon the Fifth Element/Ava-Gardner v. Hause Malibu)
B/P : Hansrudi Kiefer/DE

V/Exc 2 Res-CAC Rasputin di Casa Vernice (Xeno di Casa Vernice/Un Sogno di Casa Vernice)
B/P: Rita Salvadori/IT

V/Exc 3 Picasso v.d. Goldstadt (Odin v.d. Burg Singidunum/Nizza v.d. Goldstadt)
B/P: Nadine Michels & Tino Baumann/DE

Rüden gestromt Jüngstenklasse / mâle bringé classe puppy

VV/TP 1 Ruukie von der Goldstadt (Waterloo Nostrum/Paloma v.d. Goldstadt)
B/P: Jörg Schmälzle/CH

Rüden gestromt Jugendklasse / mâle bringé classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / CAC jeune Ken v. Poptime (Laurin’s Boxer Baldo/Oriental-Express v. Khanbalic)
B/P : Irma Halter/CH

V/Exc 2 Jugend-Res-CAC / res-CAC jeune Nacho v. Vogel Gryff (Kaiser v. Hofmannstal/Muna v. Vogel Gryff)
B/P: Annika & Manuel Richterich/CH

Rüden gestromt Offene Klasse / mâle bringé classe ouverte

V/Exc 1 CAC Harry von Kia (Ferrari v. German Dream/Dido von Kia)
B/P: Antonietta & Rainer De Rossi/DE

V/Exc 2 Res-CAC Joop Giodoro (Che S.c. Athena’s Dream/Chanel Giodoro)
B/P: Carola Rank/FR

Rüden gestromt Gebrauchshundeklasse / mâle bringé classe untilité

V/Exc 1 CAC Jonh del Ducato di Bergamo (Clint del Ducato di Bergamo/Caterina dei Boioni)
B/P: Maria Pagani/IT

Rüden gestromt Championklasse / mâle bringé classe champion

V/Exc 1 CAC / CACIB / BOS Yurok des Combattants de la Guérite (Hannibal Optima Grata/Nouméa des Combattants de la Guérite)
B/P : Frédérique Christen/CH

Hündinnen gelb Welpenklasse / femelle fauve classe baby

VV/TP 1 Welpensiegerin/meilleur baby Shadow de Castel Vegney (Jipko de Gipsidane/Lacoste de Castel Vegney)
B/P : Suzanne Rochat/CH

VV/TP 2 Kiwi des Combattants de la Guérite (Aston des Combattants de la Guérite/Wicky Love des Combattants de la Guérite)
B/P: Frédérique Christen/CH

Hündinnen gelb Jugendklasse / femelle fauve classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / CAC-jeune / Jugendbeste / meilleure jeune Eroina della Rocca Costanza (Eko del Colle dell’Infinito/Buffera del Colle dell‘Infinito,
B/P: Larissa Winiger/CH

V/Exc 2 Jugend-Res-CAC / res-CAC-jeune June v. Poptime (Homerun con Tilia/Kiki v. Poptime)
B/P: Irma Halter/CH

V/Exc 3 Holane des Combattants de la Guérite (Yurok des Combattants de la Guérite/Wicky Love des Combattants de la Guérite)
B/P : Frédérique Christen/CH

SG/TB 4 Hile (Quoz di Girsal/Circe)
B/P: Samir Khediri/CH

SG/TB Moka des Etisses (Perico du Val d’Europe/Ina des Etisses)
B/P: Suzanne Rochat/CH

Hündinnen gelb Zwischenklasse / femelle fauve classe intermédiaire

V/Exc 1 CAC / CACIB / BOB Bahia au coeur Battant (Yurok des Combattants de la Guérite/Sally Optima Grata)
B/P: Sandra & Thierry Guenat/CH

Hündinnen gelb Gebrauchshundeklasse / femelle fauve classe untilité

V/EXC 1 CAC / Res-CACIB Qsmilla v.d. Goldstadt (Magic-Boy v. Santana/Nizza v.d. Goldstadt)
B/P: Annegret Bücheler/CH

Hündinnen gelb Championklasse / femelle fauve classe champion

V/Exc 1 CAC Janeth de la Vallée des Epis d’Or (Napoleon the Fifth Element/Fiona de la Vallée des Epis d’Or)
B/P : Remy Rusch/FR

Rüden gestromt Jüngstenklasse / mâle bringée classe puppy

VV/TP 1 Baccara du Mont des Hélianthes (Homerun con Tilia/Viola v. Poptime)
B/P : Valerie Vogelsanger/CH

Hündinnen gestromt Jugendklasse / femelle bringée classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / CAC-jeune Ceres von Pompom (Kir-Royal v.d. Klinge/Anuket von Pompom)
B/P: Walter Nussbaumer/CH

V/Exc 2 Jugend-Res-CAC / res-CAC-jeune Costanza Herkimer (Easy Rider Nostrum/Tallula Nordom)
B/P : Nadine Michels/DE

SG/TB 3 Hanoï des Combattants de la Guérite (Yurok des Combattants de la Guérite/Wicky Love des Combattants de la Guérite)
B/P : Frédérique Christen/CH

Hündinnen gestromt Zwischenklasse / femelle bringée classe intermédiaire

V/Exc 1 CAC I’Love v.d. Andreashöhe (I’M de Toumaï/Flay v.d. Andreashöhe)
B/P: Jacky & Andy Flütsch/CH

Ginette Hufschmid
Zuchtrichter-Obfrau