INTERNATIONALE HUNDEAUSSTELLUNG AARAU
23./ 24.06.2018

CACIB 23.06.2018

Richter/Juge: Silvia Weber Martegani / CH

Rüden gelb Welpenklasse / mâle fauve classe baby

VV/TP 1 best baby P’neil v. Poptime (Rango v. Hause Romeo/Honey v. Poptime)
B/P: Irma Halter/CH

Rüden gelb Jugendklasse / mâle fauve classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / CAC-jeune Ody v. Vogel Gryff (Kaiser v. Hofmannstal/Muna v. Vogel Gryff)
B/P : Stefan Drago/CH

Rüden gelb Zwischenklasse / mâle fauve classe intermédiaire

V/Exc 1 CAC Monroe des Oriannas (Leon du Clos de Matisar/Hadley des Oriannas)
B/P: Dorian Buch/F

Rüden gelb Offene Klasse / mâle fauve classe ouverte

SG/TB 1 Harley des Combattants de la Guérite (Yurok des Combattants de la Guérite/Wicky Love des Combattants de la Guérite)
B/P : Frédérique Christen/CH

Rüden gelb Gebrauchshundeklasse / mâle fauve classe untilité

V/Exc 1 CAC / Res-CACIB Rasputin di Casa Vernice (Xeno di Casa Vernice/Un Sogno di Casa Vernice)
B/P. Rita Salvadori/IT

Rüden gelb Championklasse / mâle fauve classe champion

V/Exc 1 CAC Bandit v. Hause Malibu (Napoleon the Fifth Element/Ava-Gardner v. Hause Malibu)
B/P : Hans-Rudi Kiefer/D

V/Exc 2 Res-CAC Picasso v.d. Goldstadt (Odin v.d. Burg Singidunum/Nizza v.d. Goldstadt)
B/P: Nadine Michels/D

V/Exc 3 Dario delle Scalere (Artificio delle Scalere/Belinda)
B/P: Elena Minervini/IT

V/Exc 4 Han Solo du Chêne Feuillu (Chaval de Casa los Azahares/C’Shiva du Domaine des trois Vallées)
B/P : Matthieu Clouzet/F

V/Exc Rango v. Hause Romeo (G’M de Bellemanie/Sophia Optima Grata)
B/P: Barbara Nussbaumer/CH

Rüden gestromt Jugendklasse / mâle bringé classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / CAC-jeune / bester Jugendrüde / meilleur jeune mâle / Jugendbester / meilleur jeune Nasdaq de la Grange aux Hulottes (Caesar du Domaine des trois Vallées/Izarra de la Grange aux Hulottes)
B/P : Anne Alaphilippe/F

V/Exc 2 Res-Jugend-CAC / CAC-rés. jeune Nicos de la Croix de Cazeneuve (Cosmo di Casa Bartolini/Hermione de la Croix de Cazeneuve)
B/P : Simone & François Casajust/F

Rüden gestromt Zwischenklasse / mâle bringé classe intermédiaire

V/Exc 1 CAC Ruukie v.d. Goldstadt (Waterloo Nostrum/Paloma v.d. Goldstadt)
B/P: Jörg Schmälzle/CH

V/Exc 2 Res-CAC Quinto v. Hofmannstal (Dizara’s Wicked Game/Giulia v. Hofmannstal)
B/P: Ferdinand Grüter/CH

Rüden gestromt Offene Klasse / mâle bringé classe ouverte

V/Exc 1 CAC Joop Giodoro (Che S.C. Athena’s Dream/Chanel Giodoro)
B/P: Carola Rank/F

Rüden gestromt Gebrauchshundeklasse / mâle bringé classe untilité

V/Exc 1 CAC / CACIB / BOB I’m a Star d’Anteikan (G’M de Bellemanie/Future d’Anteikan)
B/P : Paulo Fernandes/CH

Rüden gestromt Championklasse / mâle bringé classe champion

V/Exc 1 CAC Yurok des Combattants de la Guérite (Hannibal Optima Grata/Nouméa des Combattants de la Guérite)
B/P : Frédérique Christen/CH

Hündinnen gelb Welpenklasse / femelle fauve classe baby

VV/TP 1 Lady Lotus Love des Combattants de la Guérite (Yurok des Combattants de la Guérite/Wicky Love des Combattants de la Guérite)
B/P : Frédérique Christen/CH

VV/TP 2 Patschy v. Poptime (Rango v. Hause Romeo/Honey v. Poptime)
B/P: Irma HalterCH

abwesend: Olà v. Poptime (Rango v. Hause Romeo/June v. Poptime) B/P: Irma Halter/CH

Hündinnen gelb Jüngstenklasse / femelle fauve classe puppies

VV/TP 1 best Puppy Gayanne de la Gueule d’Ange (Barth de la Gueule d’Ange/Idylle du Clos de Matisar)
B/P: Mélody Laurent/CH

Hündinnen gelb Jugendklasse / femelle fauve classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / CAC jeune / beste Jugendhündin / meilleure jeune femelle Rica v. Hofmannstal (Bono Indigo Optima Grata/Phyllis v. Hofmannstal)
B/P : Andrea Schreiter/D

Hündinnen gelb Zwischenklasse / femelle fauve classe intermédiaire

V/Exc 1 CAC / Res-CACIB Kamelia delle Scalere (Infinito delle Scalere/Lorelay delle Scalere)
B/P: Elena Minervini/IT

V/Exc 2 Res-CAC Morticia des Jardins de Passiflore (Hendrix des Jardins de Passiflore/Iana des Jardins de Passiflore)
B/P: Sylvie Foret/F

V/Exc 3 Mandragora des Gorges d’Héric (Dasper vom Brömchen/Holga des Gorges d’Héric)
B/P : Monica Boronat/CH

Hündinnen gelb offene Klasse / femelle fauve classe ouverte

V/Exc 1 CAC / CACIB / BOS Honey v. Poptime (Homerun con Tilia/India v. Jahwe)
B/P: Irma Halter/CH

V/Exc 2 Res-CAC Miss de la Croix de Cazeneuve (Jipson Optima Grata/Eiten de la Croix de Cazeneuve)
B/P: Simone & François Casajust/F

V/Exc 3 June v. Poptime (Homerun con Tilia/Kiki v. Poptime)
B/P: Irma Halter, Gontenschwil/CH

SG/TB 4 Eroina della Rocca Costanza (Eko del Colle dell’Infinito/Bufera del Colle dell’Infinito)
B/P: Larissa Winiger/CH

Hündinnen gelb Gebrauchshundeklasse / femelle fauve classe untilité

V/EXC 1 CAC Qsmilla v.d. Goldstadt (Magic-Boy v. Santana/Nizza v.d. Goldstadt)
B/P:Jörg Schmälzle/CH

Hündinnen gelb Veteranenklasseklasse / femelle fauve classe vétéran

V/Exc 1 Vet-CAC / CAC-vét. /best Veteran Feria de la Vallée de Porcaro (Halcon de los Morritos/Amour)
B/P : Anne Alaphilippe/F

Hündinnen gestromt Jugendklasse / femelle bringée classe jeune

SG/TB 1 Naomie des Jardins de Passiflore (Nikol dei Cieli Aperti/J’adore des Jardins de Passiflore)
B/P: Sylvie Foret/F

abwesend : Birte vom Hause Bresicke (Lenox v. Schierenhorst/Tattoo v. Hause Bresicke) B/P: Isabelle Brandenberger/CH

Hündinnen gestromt Zwischenklasse / femelle bringée classe intermédiaire

V/Exc 1 CAC Costanza Herkimer Easy Rider Nostrum/Tallula Nordom)
B/P: Nadine Michels/D

Hündinnen gestromt offene Klasse / femelle bringée classe ouverte

V/Exc 1 CAC Hanoï des Combattants de la Guérite (Yurok des Combattants de la Guérite/Wicky Love des Combattants de la Guérite)
B/P : Frédérique Christen/CH

Hündinnen gestromt Gebrauchshundeklasse / femelle bringée classe untilité

V/Exc 1 CAC Manzana de la Grange aux Hulottes (Handy des Gorges d’Héric/Feria de la Vallée de Porcaro)
B/P : Anne Alaphilippe/F

Hündinnen gestromt Championklasse / femelle bringée classe champion

V/Exc 1 CAC Izarra de la Grange aux Hulottes (Nikol dei Cieli Aperti/Feria de la Vallée de Porcaro)
B/P : Anne Alaphilippe/F

CAC 23.06.2018

Richter/Juge: Antoaneta Penkova / BG

Rüden gelb Welpenklasse / mâle fauve classe baby

VV/TP 1 best baby P’neil v. Poptime (Rango v. Hause Romeo/Honey v. Poptime)
B/P: Irma Halter/CH

Rüden gelb Zwischenklasse / mâle fauve classe intermédiaire

V/Exc 1 CAC Monroe des Oriannas (Leon du Clos de Matisar/Hadley des Oriannas)
B/P: Dorian Buch/F

Rüden gelb Offene Klasse / mâle fauve classe ouverte

V/Exc 1 CAC Harley des Combattants de la Guérite (Yurok des Combattants de la Guérite/Wicky Love des Combattants de la Guérite)
B/P: Frédérique Christen/CH

Rüden gelb Gebrauchshundeklasse / mâle fauve classe untilité

V/Exc 1 CAC Rasputin di Casa Vernice (Xeno di Casa Vernice/Un Sogno di Casa Vernice) B/P: Rita Salvadori/IT

Rüden gelb Championklasse / mâle fauve classe champion

V/Exc 1 CAC Bandit v. Hause Malibu (Napoleon the Fifth Element/Ava-Gardner v. Hause Malibu)
B/P : Hans-Rudi Kiefer/D

V/Exc 2 Res-CAC Dario delle Scalere (Artificio delle Scalere/Belinda)
B/P: Elena Minervini/IT

V/Exc 3 Picasso v.d. Goldstadt (Odin v.d. Burg Singidunum/Nizza v.d. Goldstadt)
B/P: Nadine Michels/D

V/Exc 4 Rango v. Hause Romeo (G’M de Bellemanie/Sophia Optima Grata)
B/P: Barbara Nussbaumer/CH

Rüden gestromt Jugendklasse / mâle bringé classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / CAC-jeune Nicos de la Croix de Cazeneuve (Cosmo di Casa Bartolini/Hermione de la Croix de Cazeneuve)
B/P : Simone & François Casajust/F

V/Exc 2 Res-Jugend-CAC / CAC-jeune-rés. Nasdaq de la Grange aux Hulottes (Caesar du Domaine des trois Vallées/Izarra de la Grange aux Hulottes)
B/P : Anne Alaphilippe/F

Rüden gestromt Zwischenklasse / mâle bringé classe intermédiaire

V/Exc 1 CAC Ruukie v.d. Goldstadt (Waterloo Nostrum/Paloma v.d. Goldstadt)
B/P: Jörg Schmälzle/CH

Rüden gestromt offene Klasse / mâle bringé classe ouverte

V/Exc 1 CAC Joop Giodoro (Che S.C. Athena’s Dream/Chanel Giodoro)
B/P: Carola Rank/F

Rüden gestromt Gebrauchshundeklasse / mâle bringé classe untilité

V/Exc 1 CAC / BOB I’m a Star d’Anteikan (G’M de Bellemanie/Future d’Anteikan)
B/P : Paulo Fernandes/CH

Rüden gestromt Championklasse / mâle bringé classe champion

V/Exc 1 CAC Yurok des Combattants de la Guérite (Hannibal Optima Grata/Nouméa des Combattants de la Guérite)
B/P : Frédérique Christen/CH

Hündinnen gelb Welpenklasse / femelle fauve classe baby

VV/TP 1 Lady Lotus Love des Combattants de la Guérite (Yurok des Combattants de la Guérite/Wicky Love des Combattants de la Guérite)
B/P : Frédérique Christen/CH

VV/TP 2 Patschy v. Poptime (Rango v. Hause Romeo/Honey v. Poptime)
B/P: Irma HalterCH

abwesend: Olà v. Poptime (Rango v. Hause Romeo/June v. Poptime) B/P: Irma Halter/CH

Hündinnen gelb Jugendklasse / femelle fauve classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / CAC jeune / beste Jugendhündin / meilleure jeune femelle / Jugendsiegerin / meilleure jeune Rica v. Hofmannstal (Bono Indigo Optima Grata/Phyllis v. Hofmannstal)
B/P: Andrea Schreiter/D

Hündinnen gelb Zwischenklasse / femelle fauve classe intermédiaire

V/Exc 1 CAC BOS Kamelia delle Scalere (Infinito delle Scalere/Lorelay delle Scalere)
B/P: Elena Minervini/IT

V/Exc 2 Res-CAC Morticia des Jardins de Passiflore (Hendrix des Jardins de Passiflore/Iana des Jardins de Passiflore)
B/P: Sylvie Foret/F

V/Exc 3 Mandragora des Gorges d’Héric (Dasper vom Brömchen/Holga des Gorges d’Héric)
B/P: Monica Boronat/CH

Hündinnen gelb offene Klasse / femelle fauve classe ouverte

V/Exc 1 CAC Honey v. Poptime (Homerun con Tilia/India v. Jahwe)
B/P: Irma Halter/CH

V/Exc 2 Res-CAC Eroina della Rocca Costanza (Eko del Colle dell’Infinito/Bufera del Colle dell’Infinito)
B/P: Larissa Winiger/CH

V/Exc 3 June v. Poptime (Homerun con Tilia/Kiki v. Poptime)
B/P: Irma Halter, Gontenschwil/CH

V/Exc 4 Miss de la Croix de Cazeneuve (Jipson Optima Grata/Eiten de la Croix de Cazeneuve)
B/P: Simone & François Casajust/F

Hündinnen gelb Gebrauchshundeklasse / femelle fauve classe untilité

V/EXC 1 CAC Qsmilla v.d. Goldstadt (Magic-Boy v. Santana/Nizza v.d. Goldstadt)
B/P: Jörg Schmälzle/CH

Hündinnen gelb Veteranenklasseklasse / femelle fauve classe vétéran

V/Exc 1 Vet-CAC / CAC-vét. / best Veteran Feria de la Vallée de Porcaro (Halcon de los Morritos/Amour)
B/P: Anne Alaphilippe/F

Hündinnen gestromt Jugendklasse / femelle bringée classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / CAC-jeune Naomie des Jardins de Passiflore (Nikol dei Cieli Aperti/J’adore des Jardins de Passiflore)
B/P: Sylvie Foret/F

abwesend : Birte vom Hause Bresicke (Lenox v. Schierenhorst/Tattoo v. Hause Bresicke)
B/P: Isabelle Brandenberger/CH

Hündinnen gestromt Zwischenklasse / femelle bringée classe intermédiaire

V/Exc 1 CAC Costanza Herkimer Easy Rider Nostrum/Tallula Nordom)
B/P: Nadine Michels/D

Hündinnen gestromt offene Klasse / femelle bringée classe ouverte

V/Exc 1 CAC Hanoï des Combattants de la Guérite (Yurok des Combattants de la Guérite/Wicky Love des Combattants de la Guérite)
B/P: Frédérique Christen/CH

Hündinnen gestromt Gebrauchshundeklasse / femelle bringée classe untilité

V/Exc 1 CAC Manzana de la Grange aux Hulottes (Handy des Gorges d’Héric/Feria de la Vallée de Porcaro)
B/P: Anne Alaphilippe/F

Hündinnen gestromt Championklasse / femelle bringée classe champion

V/Exc 1 CAC Izarra de la Grange aux Hulottes (Nikol dei Cieli Aperti/Feria de la Vallée de Porcaro)
B/P: Anne Alaphilippe/F

 

CACIB 24.06.2018

Richter/Juge: Cristian Vantu / RO

Rüden gelb Welpenklasse / mâle fauve classe baby

VV/TP 1 best baby P’neil v. Poptime (Rango v. Hause Romeo/Honey v. Poptime)
B/P: Irma Halter/CH

VV/TP 2 Jay vom Hause Amorina (Zhen’lee Ostiano/Fiesta vom Hause Amorina)
B/P: Daniela Koller/CH

Rüden gelb Zwischenklasse / mâle fauve classe intermédiaire

V/Exc 1 CAC Monroe des Oriannas (Leon du Clos de Matisar/Hadley des Oriannas)
B/P: Dorian Buch/F

Rüden gelb offene Klasse / mâle fauve classe ouverte

V/Exc 1 CAC Harley des Combattants de la Guérite (Yurok des Combattants de la Guérite/Wicky Love des Combattants de la Guérite)
B/P: Frédérique Christen/CH

Rüden gelb Gebrauchshundeklasse / mâle fauve classe untilité

V/Exc 1 CAC / Res-CACIB Rasputin di Casa Vernice (Xeno di Casa Vernice/Un Sogno di Casa Vernice)
B/P: Rita Salvadori/IT

Rüden gelb Championklasse / mâle fauve classe champion

V/Exc 1 CAC Bandit v. Hause Malibu (Napoleon the Fifth Element/Ava-Gardner v. Hause Malibu)
B/P: Hans-Rudi Kiefer/D

V/Exc 2 Res-CAC Picasso v.d. Goldstadt (Odin v.d. Burg Singidunum/Nizza v.d. Goldstadt)
B/P: Nadine Michels/D

V/Exc 3 Dario delle Scalere (Artificio delle Scalere/Belinda) B/P: Elena Minervini/IT

V/Exc 4 Han Solo du Chêne Feuillu (Chaval de Casa los Azahares/C’Shiva du Domaine des trois Vallées)
B/P: Matthieu Clouzet/F

SG/TB Rango v. Hause Romeo (G’M de Bellemanie/Sophia Optima Grata)
B/P: Barbara Nussbaumer/CH

Rüden gestromt Jugendklasse / mâle bringé classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / CAC-jeune / bester Jugendrüde / meilleur jeune mâle / Jugendsieger / meilleur jeune BOB Nasdaq de la Grange aux Hulottes (Caesar du Domaine des trois Vallées/Izarra de la Grange aux Hulottes)
B/P: Anne Alaphilippe/F

V/Exc 2 Res-Jugend-CAC / CAC-jeune-rés. Nicos de la Croix de Cazeneuve (Cosmo di Casa Bartolini/Hermione de la Croix de Cazeneuve)
B/P: Simone & François Casajust/F

Rüden gestromt Zwischenklasse / mâle bringé classe intermédiaire

V/Exc 1 CAC Ruukie v.d. Goldstadt (Waterloo Nostrum/Paloma v.d. Goldstadt)
B/P: Jörg Schmälzle/CH

Rüden gestromt Offene Klasse / mâle bringé classe ouverte

V/Exc 1 CAC Joop Giodoro (Che S.C. Athena’s Dream/Chanel Giodoro)
B/P: Carola Rank/F

Rüden gestromt Gebrauchshundeklasse / mâle bringé classe untilité

abwesend: I’m a Star d’Anteikan (G’M de Bellemanie/Future d’Anteikan)
B/P: Paulo Fernandes/CH

Rüden gestromt Championklasse / mâle bringé classe champion

V/Exc 1 CAC / CACIB Yurok des Combattants de la Guérite (Hannibal Optima Grata/Nouméa des Combattants de la Guérite)
B/P: Frédérique Christen/CH

Hündinnen gelb Welpenklasse / femelle fauve classe baby

VV/TP 1 Patschy v. Poptime (Rango v. Hause Romeo/Honey v. Poptime)
B/P: Irma HalterCH

abwesend:

Lady Lotus Love des Combattants de la Guérite (Yurok des Combattants de la Guérite/Wicky Love des Combattants de la Guérite)
B/P : Frédérique Christen/CH

Olà v. Poptime (Rango v. Hause Romeo/June v. Poptime)
B/P: Irma Halter/CH

Hündinnen gelb Jüngstenklasse / femelle fauve classe puppies

VV/TP 1 best Puppy Gayanne de la Gueule d’Ange (Barth de la Gueule d’Ange/Idylle du Clos de Matisar)
B/P: Mélody Laurent/CH

VV/TP 2 Ishani vom Hause Amorina (Rango vom Hause Romeo/Dilaja vom Hause Amorina)
B/P: Daniela Koller/CH

Hündinnen gelb Jugendklasse / femelle fauve classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / CAC jeune Numa de la Casa Picasso (Leonardo v.d. Münzenburg/Lee-Lay de la Casa Picasso)
B/P: Anton Schaffner/CH

V/Exc 2 Res-Jugend-CAC / CAC-jeune-rés. Kiwi des Combattants de la Guérite (Aston des Combattants de la Guérite/Wicky Love des Combattants de la Guérite)
B/P: Frédérique Christen/CH

Hündinnen gelb Zwischenklasse / femelle fauve classe intermédiaire

V/Exc 1 CAC / Res-CACIB Morticia des Jardins de Passiflore (Hendrix des Jardins de Passiflore/Iana des Jardins de Passiflore)
B/P: Sylvie Foret/F

V/Exc 2 Res-CAC Mandragora des Gorges d’Héric (Dasper vom Brömchen/Holga des Gorges d’Héric)
B/P: Monica Boronat/CH

V/Exc 3 Kamelia delle Scalere (Infinito delle Scalere/Lorelay delle Scalere)
B/P: Elena Minervini/IT

Hündinnen gelb offene Klasse / femelle fauve classe ouverte

V/Exc 1 CAC June v. Poptime (Homerun con Tilia/Kiki v. Poptime)
B/P: Irma Halter, Gontenschwil/CH

V/Exc 2 Res-CAC Honey v. Poptime (Homerun con Tilia/India v. Jahwe)
B/P: Irma Halter/CH

V/Exc 3 Miss de la Croix de Cazeneuve (Jipson Optima Grata/Eiten de la Croix de Cazeneuve)
B/P: Simone & François Casajust/F

Hündinnen gelb Gebrauchshundeklasse / femelle fauve classe untilité

V/EXC 1 CAC Qsmilla v.d. Goldstadt (Magic-Boy v. Santana/Nizza v.d. Goldstadt)
B/P: Jörg Schmälzle/CH

Hündinnen gelb Veteranenklasseklasse / femelle fauve classe vétéran

V/Exc 1 Vet-CAC / CAC-vét. / best Veteran Feria de la Vallée de Porcaro (Halcon de los Morritos/Amour)
B/P : Anne Alaphilippe/F

Hündinnen gestromt Jugendklasse / femelle bringée classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / CAC-jeune / beste Jugendhündin / meilleure jeune femelle Naomie des Jardins de Passiflore (Nikol dei Cieli Aperti/J’adore des Jardins de Passiflore)
B/P: Sylvie Foret/F

abwesend : Birte vom Hause Bresicke (Lenox v. Schierenhorst/Tattoo v. Hause Bresicke)
B/P: Isabelle Brandenberger/CH

Hündinnen gestromt Zwischenklasse / femelle bringée classe intermédiaire

V/Exc 1 CAC Costanza Herkimer Easy Rider Nostrum/Tallula Nordom)
B/P: Nadine Michels/D

Hündinnen gestromt offene Klasse / femelle bringée classe ouverte

V/Exc 1 CAC / CACIB / BOS Hanoï des Combattants de la Guérite (Yurok des Combattants de la Guérite/Wicky Love des Combattants de la Guérite)
B/P : Frédérique Christen/CH

V/Exc 2 Res-CAC Fiasca vom Hause Amorina (Kaiser v. Hofmannstal/Baiomi vom Hause Amorina)
B/P: Daniela Koller/CH

Hündinnen gestromt Gebrauchshundeklasse / femelle bringée classe untilité

V/Exc 1 CAC Manzana de la Grange aux Hulottes (Handy des Gorges d’Héric/Feria de la Vallée de Porcaro)
B/P: Anne Alaphilippe/F

Hündinnen gestromt Championklasse / femelle bringée classe champion

V/Exc 1 CAC Izarra de la Grange aux Hulottes (Nikol dei Cieli Aperti/Feria de la Vallée de Porcaro)
B/P: Anne Alaphilippe/F

Ginette Hufschmid
Zuchtrichter-Obfrau