EXPOSITION CANINE INTERNATIONALE ANIMALIA LAUSANNE 16./17.10.10

Samstag/Samedi -M. Dr. Jean-Pierre Noé/F

Rüden gelb / mâle fauve Jüngstenklasse / classe puppy

VV/TP 1 Jüngstensieger/meilleur puppy Quantas v. Marchbach
(Chocolate z Dybohurky/Momo v. Marchbach)
B/P: Eric Wiedmer & Rahel Huber, Bern

Rüden gelb / mâle fauve Jugendklasse / classe jeune

SG/TB 1 E'Matcho de la Brevenne (Don Juan du Cinquième Dome/Uranie de la Brevenne) B/P: Alain Kolb, Mossel

Rüden gelb / mâle fauve Gebrauchshundeklasse / classe utilité

V/Exc 1 CAC/CACIB/BOB Dusty de la Rivière Divine (Utsar des Jardins de Passiflore/Anaïs Ice Cream's Queen des Zé de Philoctête) B/P: Daniel Mousse, F-Villeblevin

V/Exc 2 Res-CAC Camus des Gorges d'Héric (Burton des Gorges d'Héric/Roxane des Gorges d'Héric)
B/P: Françis Lergenmuller, F-Niederbronn les Bains

Rüden gelb / mâle fauve Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 CAC / Res-CACIB Elvis di Casa Bartolini (Matrix di Casa Bartolini/Fosca di Casa Bartolini)
B/P: Stefano Bartolini, I-Ponsacco

Rüden gestromt / mâle bringé Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/CAC-jeune Jugendsieger/meilleur jeune Phortos di Casa Bartolini (Leonardo di Casa Bartolini/Camilla di Casa Bartolini)
B/P: Cristina Merla, I-Priola

Hündinnen gelb / femelle fauve Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 CAC/CACIB D'S des Gueules d'Amour de l'Avison (Ovidos v. Elsavatal/Ultima de Sullieu)
B/P: E. & M. Spittler, F-Aumontzey

V/Exc 2 Res-CAC / Res-CACIB Luena v. Marchbach (Wully v. Poptime/Quicklady v. Poptime)
B/P: Inge Frick, Witterswil

Hündinnen gestromt / femelle bringée Gebrauchshundeklasse / classe utilité

V/Exc 1 / CAC Diane de Chambovet (Ungaro de la Brevenne/Vepsie des Hauts de Soyons)
B/P: Chantal Trouillot, F-Satolas et Bonce

Hündinnen gestromt / femelle bringée Championklasse / classe champion

V/Exc 1 CAC Aglae des Hauts de Soyons (Verdi des Gorges d'Héric/Raphia de la Vallée du Thin)
B/P: Piero Sacchi/Jean-Michel Caillet, F-Charpey

Hündinnen gestromt / femelle bringée Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 CAC Donatella des Hauts de Soyons (Perico du Val d'Europe/Amarea des Hauts de Soyons)
B/P: Piero Sacchi/Jean-Michel Caillet, F-Charpey

 

Sonntag / dimanche - Mme. V.M. Soleckyj-Szpunar/PL


Rüden gelb / mâle fauve Gebrauchshundeklasse / classe utilité

V/Exc 1 CAC / CACIB / BOB Camus des Gorges d'Héric (Burton des Gorges d'Héric/Roxane des Gorges d'Héric)
B/P: Françis Lergenmuller, F-Niederbronn les Bains

V/Exc 2 Res-CAC/ Res-CACIB Dusty de la Rivière Divine (Utsar des Jardins de Passiflore/Anaïs Ice Cream's Queen des Zé de Philoctête)
B/P: Daniel Mousse, F-Villeblevin

Rüden gelb / mâle fauve Championklasse / classe champion

V/Exc 1 Cayenne del Roxius (Hard del Roxius/Margot)
B/P: Rita Salvadori, I-Sermide

Rüden gelb / mâle fauve Offene Klasse / classe ouverte

Exc 1 CAC Dark of Gypsy the Dog at Golden Eyes (Boss du Mas de Tarabel/Venus of Gypsy the Dog at Golden Eyes)
B/P: Eric Greyer, F-Bouxwiller

V/Exc 2 Res-CAC Elvis di Casa Bartolini (Matrix di Casa Bartolini/Fosca di Casa Bartolini) B/P: Stefano Bartolini, I-Ponsacco

Rüden gestromt / mâle bringé Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/CAC-jeune Phortos di Casa Bartolini (Leonardo di Casa Bartolini/Camilla di Casa Bartolini)
B/P: Cristina Merla, I-Priola

SG/TB 2 Alphy de la Pierre du Teide (Tolkien de Castel Vegney/Xyrah de Castel Vegney) B/P: Stéphane Schafroth, La Coudre

Hündinnen gelb / femelle fauve Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 CAC/ Res-CACIB D'S des Gueules d'Amour de l'Avison (Ovidos v. Elsavatal/Ultima de Sullieu)
B/P: E. & M. Spittler, F-Aumontzey

V/Exc 2 Res-CAC Luena v. Marchbach (Wully v. Poptime/Quicklady v. Poptime)
B/P: Inge Frick, Witterswil

Hündinnen gestromt / femelle bringée Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/CAC-jeune Jugendsiegerin/meilleure jeune Akira de la Pierre du Teide (Tolkien de Castel Vegney/Xyrah de Castel Vegney)
B/P: Sylviane Oberli, Sédeilles

V/Exc 2 Jugend-Res-CAC / Res-CAC jeune Deba de Kbrojo (Mirco de Rincomar/Azul de Cabo de Oyambre) B/P: Iga Gembara, Ebikon

Hündinnen gestromt / femelle bringée Gebrauchshundeklasse / classe utilité

V/Exc 1 CAC Donatella des Hauts de Soyons (Perico du Val d'Europe/Amarea des Hauts de Soyons)
B/P: Piero Sacchi/Jean-Michel Caillet, F-Charpey

Hündinnen gestromt / femelle bringée Championklasse / classe champion

V/Exc 1 CAC Aglae des Hauts de Soyons (Verdi des Gorges d'Héric/Raphia de la Vallée du Thin)
B/P: Piero Sacchi/Jean-Michel Caillet, F-Charpey

Hündinnen gestromt / femelle bringée Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 CAC / CACIB Diva des Jardins de Passiflore (Uks du Mont des Alizés/Bacci d'Amore del Paradiso Marino)
B/P: Dominique Legendre, F-Andilly


Ginette Hufschmid

Zuchtrichterobfrau / cheffe des juges