ANIMALIA LAUSANNE – 20./21.10.2012

Die Resultate sind ohne Gewähr: an beiden Tagen wurden bei den Jüngsten zweimal der
„Jüngstensieger“ vergeben. Am Samstag fehlt die Angabe des Res-CACIB bei den
Hündinnen!

Samstag/Samedi - J.F. Martin/F

Rüden gelb / mâle fauve - Jüngstenklasse / classe très jeune

VV/TP 1 best Puppy Barth de la Gueule d’Ange (Good Morning di Casa Vernice/Avanne de la
Gueule d’Ange)
B/P : Mélody Laurent, Savigny

Rüden gelb / mâle fauve Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 CAC Brando de las Arillas (Grecco del Rincomar/Chunga de las Arillas)
B/P: Allev. delle Scalere, I-Firenze

Rüden gelb / mâle fauve Championklasse / classe champion

V/Exc 1 CAC Egoist van de Boxburch (Zeus van Sapho’s Hoeve/Quintess di noi Vincere)
B/P: Monica Perdon, I-Padova

Rüden gestromt / mâle bringé - Babyklasse / classe bébé

VV/TP 1 Yurok des Combattants de la Guérite (Hannibal Optima Grata/Nouméa des Combattants de la Guérite)
B/P: Frédérique Christen, Les Posses

Rüden gestromt / male bringé - Jüngstenklasse / classe puppy

 

VV/TP 1 best Puppy Voody v. Marchbach (Hiram Optima Grata/Luena v. Marchbach)
B/P: Sandra + Thierry Guenat, Les Paccots

VV/TP 2 Bolt de la Gueule d’Ange (Good Morning di Casa Vernice/Avanne de la Gueule d’Ange)
B/P: Mélody Laurent, Savigny

Rüden gestromt / mâle bringé Zwischenklasse / classe intermédiaire

V/Exc 1 CAC/CACIB / BOB Nikol dei Cieli Aperti (Nico dei Cieli Aperti/Daniela dei Cieli Aperti)
B/P : Jean Michel Caillet, F-Marges

Rüden gestromt / mâle bringé Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 Bakus de la Pierre du Teide (Marvin v. Hofmannstal/Xyrah de Castel Vegney) B/P : Daniel-Charly Spicher, Goumoens-la-Ville

Rüden gestromt / mâle bringé Championklasse / classe champion

V/Exc 1 CAC/Res-CACIB Tarcisio (Elvet dei due Castelli/Ramona dei due Castelli)
B/P : Francesco Machi, I-Padova

Hündinnen gelb / femelle fauve Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/CAC-jeune Gingerbread des Radicals Dogs (Percy Optima Grata/Canas des Vents de Mer)
B/P: Brigitte Giraud, F-Grasse

V/Exc 2 Jugend-CAC-Res / Res-CAC-jeune Wicky Love des Combattants de la Guérite (Puma des Combattants de la Guérite/Miss Malva des Combattants de la Guérite)
B/P : Frédérique Christen, Les Posses

Hündinnen gelb / femelle fauve Zwischenklasse / classe intermédiaire

V/Exc 1 CAC/CACIB Gelinotte des Gorges d’Héric (Wodan Vavonabox/Carlina des Gorges d’Héric)
B/P: Rosaria Siragusa, I-Vauda Canavese

Hündinnen gelb / femelle fauve offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 CAC Feria de la Vallée de Porcaro (Halcon de los Morritos/Amour ??)
B/P: Anne Alaphilippe, F-Donzenac

Hündinnen gelb / femelle fauve Championklasse / classe champion

V/Exc 1 CAC Vanto delle Scalere (Thor de Borelcan/Future)
B/P: Allev. delle Scalere, I-Firenze

Hündinnen gestromt / femelle bringée - Babyklasse / classe bébé

VV/TP 1 best Baby Hazara (Nikol dei Cieli Aperti/Chanel des Hauts de Soyons)
B/P: Morgane Aubort, Les Diablerets

VV/TP 2 Hylang-Ylang de Yubox (Hannibal Optima Grata/Flores de Yubox)
B/P: Brigitte Giraud, FGrasse

VV/TP 3 Vicky v. Poptime (Y’Grec v. Poptime/India v. Jahwe)
B/P: Thierry + Sandra Guenat, Les Paccots

Hündinnen gestromt / femelle bringée - Jüngstenklasse / classe puppy

VV/TP 1 Brooke de la Gueule d’Ange (Good Morning di Casa Vernice/Avanne de la Gueule
d’Ange)
B/P: Mélody Laurent, Savigny

VV/TP 2 Viva v. Marchbach (Hiram Optima Grata/Luena v. Marchbach)
B/P: Inge Frick, Witterswil

Hündinnen gestromt / femelle bringée Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/CAC-jeune / Jugendbeste/meilleure jeune Kawa v. Vogel Gryff (Ravel du Val d’Europe/Hedda v. Georgengarten)
B/P : Peter Maiocchi, Mumpf

V/Exc 2 Jugend-Res-CAC/Res-CAC-jeune Windy Lady des Combattants de la Guérite (Puma des Combattants de la Guérite/Miss Malva des Combattants de la Guérite)
B/P: Frédérique Christen, Les Posses

 

Sonntag / dimanche - Orietta Zilli/I

Rüden gelb / mâle fauve Jüngstenklasse / classe puppy

VV/TP 1 best Puppy Barth de la Gueule d’Ange (Good Morning di Casa Vernice/Avanne de la Gueule d’Ange)
B/P : Mélody Laurent, Savigny

Rüden gelb / mâle fauve Zwischenklasse / classe intermédiaire

V/Exc 1 CAC Flink ( ?/ ?)
B/P: Sophie Harent, Bern

Rüden gelb / mâle fauve Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 CAC/CACIB / BOB Brando de las Arillas (Grecco del Rincomar/Chunga de las Arillas)
B/P: Allev. delle Scalere, I-Firenze

V/Exc 2 Res-CAC Darko of Gypsy the Dog at golden Eyes (Boss du Mas de Tarabel/Venus of Gypsy the Dog at golden Eyes)
B/P : Eric Dreyer, F-Bouxwiller

Rüden gelb / mâle fauve Championklasse / classe champion

V/Exc 1 CAC Egoist van de Boxburch (Zeus van Sapho’s Hoeve/Quintess di noi Vincere)
B/P : Monica Perdon, I-Padova

Rüden gestromt / mâle bringé - Babyklasse / classe bébé

VV/TP 1 best Baby Yurok des Combattants de la Guérite (Hannibal Optima Grata/Nouméa des Combattants de la Guérite)
B/P: Frédérique Christen, Les Posses

Rüden gestromt / mâle bringé Jüngstenklasse / classe puppye

VV/TP 1 best Puppy Voody v. Marchbach (Hiram Optima Grata/Luena v. Marchbach)
B/P: Sandra + Thierry Guenat, Les Paccots

Rüden gestromt / mâle bringé Zwischenklasse / classe intermédiaire

V/Exc 1 CAC Nikol dei Cieli Aperti (Nico dei Cieli Aperti/Daniela dei Cieli Aperti)
B/P : Jean Michel Caillet, F-Marges

Rüden gestromt / mâle bringé Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 CAC Bakus de la Pierre du Teide (Marvin v. Hofmannstal/Xyrah de Castel Vegney) B/P : Daniel-Charly Spicher, Goumoens-la-Ville

Rüden gestromt / mâle bringé Championklasse / classe champion

V/Exc 1 CAC/Res-CACIB Tarcisio (Elvet dei due Castelli/Ramona dei due Castelli)
B/P : Francesco Machi, I-Padova

Hündinnen gelb / femelle fauve Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/ CAC-jeune / Jugenbeste/meilleure jeune Wicky Love des Combattants de la Guérite (Puma des Combattants de la Guérite/Miss Malva des Combattants de la Guérite)
B/P : Frédérique Christen, Les Posses

Hündinnen gelb / femelle fauve Zwischenklasse / classe intermédiaire

V/Exc 1 CAC Gelinotte des Gorges d’Héric (Wodan Vavonabox/Carlina des Gorges d’Héric) B/P: Rosaria Siragusa, I-Vauda Canavese

Hündinnen gelb / femelle fauve offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 CAC/Res-CACIB Feria de la Vallée de Porcaro (Halcon de los Morritos/Amour ??)
B/P: Anne Alaphilippe, F-Donzenac

Hündinnen gelb / femelle fauve Championklasse / classe champion

V/Exc 1 CAC/CACIB Vanto delle Scalere (Thor de Borelcan/Future)
B/P: Allev. delle Scalere, I Firenze

Hündinnen gestromt / femelle bringée - Babyklasse / classe bébé

VV/TP 1 Vicky v. Poptime (Y’Grec v. Poptime/India v. Jahwe)
B/P: Thierry + Sandra Guenat, Les Paccots

Hündinnen gestromt / femelle bringée - Jüngstenklasse / classe puppy

VV/TP 1 Viva v. Marchbach (Hiram Optima Grata/Luena v. Marchbach)
B/P: Inge Frick, Witterswil


VV/TP 2 Brooke de la Gueule d’Ange (Good Morning di Casa Vernice/Avanne de la Gueule
d’Ange)
B/P: Mélody Laurent, Savigny

Hündinnen gestromt / femelle bringée Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/CAC-jeune Kawa v. Vogel Gryff (Ravel du Val d’Europe/Hedda v.
Georgengarten)
B/P : Peter Maiocchi, Mumpf

V/Exc 2 Jugend-Res-CAC/Res-CAC-jeune Windy Lady des Combattants de la Guérite (Puma des Combattants de la Guérite/Miss Malva des Combattants de la Guérite) B/P: Frédérique Christen, Les Posses

Hündinnen gestromt / femelle bringée Zwischenklasse / classe intermédiaire

V/Exc 1 CAC Fleur de Pomme (Ungaro de la Brevenne/Beverly Hills de la Brevenne)
B/P : Elsa Pradelle, Chardonney

Hündinnen gestromt / femelle bringée Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 CAC Grace du Château des Sages (Agornobi/Bambi du Jabelin)
B/P : Eric Dreyer, FBouxwiller

 

Ginette Hufschmid

Zuchtrichterobfrau / cheffe des juges