CACIB-Ausstellung St. Gallen 08./09.05.2010 Bericht

Samstag / Ginette Hufschmid

Rüden gelb / mâle fauve: Gebrauchshundeklasse / classe utilité

V/Exc 1 CAC/Res-CACIB Dusty de la Rivière Divine (Utsar des Jardins de Passiflore/Anaïs Ice Cream des Zé de Philoctête) B/P: Daniel Mousse, F-Villeblevin

V/Exc 2 Res-CAC Clovis de Saint Quinis (Socrate du Mont des Alizés/Una du Samourai de l'Orient) B/P: Angele Roux, F-Champs-la-Source

Rüden gelb / mâle fauve: Championklasse / classe champion

V/Exc 1 CAC/CACIB/BOB Chocolate z Dybohurky (Ravel du Val d'Europe/Rhéa v. Hofmannstal) B/P: Hans-Joachim Mertens, D-Deiningen

Rüden gestromt / mâle bringé: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/CAC-Jeune Jugendsieger/meilleur jeune Just Magic v. Khanbalic (Igor v. Poptime/Beverly v. Khanbalic) B/P: Irma Halter, Gontenschwil

V/Exc 2 Res-Jugend-CAC/Res-CAC-Jeune Carino v.d. Samtschnauzen (Nepomuk v. Hexenwald/Nepia v. Aargauer Stein) B/P: Rosmary Sturny, Udligenswil

Rüden gestromt / mâle bringé: Zwischenklasse / classe intermediare

V/Exc 1 Bandit v. Friedrichsee (Rocco-Barocco v. Fausto/Ascona v. Friedrichsee)
B/P: Oliver Burkhart, D-Altensteig

Rüden gestromt / mâle bringé: Gebrauchshundeklasse / classe utilité

V/Exc 1 CAC Fashion-Guy v. Khanbalic (Orgon v. Fausto/Beverly v. Khanbalic)
B/P: Angelika Anthes, D-Langen

Rüden gestromt / mâle bringé: Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 CAC Xeron v.d. Andreashöhe (Chaplin z Dybohurky/Sinca v.d. Andreashöhe) B/P: Adrian Labhart, Neuenegg

Hündinnen gelb / femelle fauve: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/CAC-Jeune Athena della Cadormare (Helmuth dell'Orsagna/Pixel della Cadormare) B/P: Viviana Aluzzo, Grimisuat

Hündinnen gelb / femelle fauve: Zwischenklasse / classe intermediare

V/Exc 1 CAC D'S des Gueules d'Amour de l'Avison (Ovidos v. Elsavatal/Ultima de Sullieu) B/P: Evelyne Spittler, F-Aumontzey

Hündinnen gelb / femelle fauve: Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 CAC/Res-CACIB Casey v. Hofmannstal (Ungaro des Hauts du Bentairou/Donna z Dybohurky) B/P: Dagmar Cyron, D-Salzgitter

V/Exc 2 Res-CAC Luena v. Marchbach (Wully v. Poptime/Quicklady v. Poptime)
B/P: Inge Frick, Witterswil

Hündinnen gelb / femelle fauve: Gebrauchshundeklasse / classe utilité

V/Exc 1 Braya des Gorges d'Héric (Ferrary de las Arillas/Tixena des Gorges d'Héric)
B/P: Max Fournier, F-Lyon

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/CAC-Jeune Colja v.d. Samtschnauzen (Nepomuk v. Hexenwald/Nepia v. Aargauer Stein) B/P: Marco Keller, Birmensdorf

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Zwischenklasse / classe intermediare

V/Exc 1 CAC Diane des Hauts de Soyons (Verdi des Gorges d'Héric/Vahine des Hauts du Bentairou) B/P: Piero Sacchi+Jean Michel Caillet, F-Charpey

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Gebrauchshundeklasse / classe utilité

V/Exc 1 CAC/CACIB Champagne de l'Air du Verseau (Perico du Val d'Europe/Rolex de l'Air du Verseau) B/P: Danièle Filiol, F-St. Cyprien

V/Exc 2 Res-CAC Donatella des Hauts de Soyons (Perico du Val d'Europe/Amara des Hauts de Soyons) B/P: Piero Sacchi+Jean Michel Caillet, F-Charpey

V/Exc 3 Havanna v. Marchbach (Ravel du Val d'Europe/Quick Lady v. Poptime)
B/P: Irène Stübi, Hölstein

V/Exc 4 Nepia v. Aargauer Stein (Iven v. Elsavatal/Lisa v. Aargauer Stein)
B/P: Raymond Fischer, Fahrweid

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Offene Klasse / classe ouvert

V/Exc 1 CAC Ondra v.d. Hansjakobstadt (Konstantin v. Hofmannstal/Kira v.d. Hansjakobstadt) B/P: Jacqueline Nietlisbach/ Andreas Flütsch, Egg

V/Exc 2 Res-CAC Birdie de Bellemanie (Koto de Guezman/T'M de Sullieu)
B/P: Geoffrey Edely, F-Merpins

 

Sonntag / Danilo Furlani

Rüden gelb / mâle fauve: Gebrauchshundeklasse / classe utilité

V/Exc 1 CAC/CACIB/BOB Clovis de Saint Quinis (Socrate du Mont des Alizés/Una du Samourai de l'Orient) B/P: Angele Roux, F-Champs-la-Source

V/Exc 2 Res-CAC/Res-CACIB Dusty de la Rivière Divine (Utsar des Jardins de Passiflore/Anaïs Ice Cream des Zé de Philoctête) B/P: Daniel Mousse, F-Villeblevin

Rüden gelb / mâle fauve: Offene Klasse / classe ouvert

V/Exc 1 CAC Darko of Gypsy the Dog at golden Eyes (Boss du Mas de Tarabel/Venus of Gypsy the Dog at golden Eyes) B/P: Eric Dreyer, F-Bouxwiller

Rüden gestromt / mâle bringé: Jüngstenklasse / classe puppy

VV/TP 1 Indy-Milow v. Jahwe Jüngstensieger/meilleur puppy (Bo-Rudy v. Jahwe/Apache-Girl v. Jahwe) B/P: Jovan Kalanj, Volketswil

VV/TP 2 Ronnie di Casa Bartolini (Matrix di Casa Bartolini/Ulla di Casa Bartolini)
B/P: Claudio Paolini, I-Castelletto Ticino

VV/TP 3 Brio v.d. Andreashöhe (Chandor v. Germaniablick/Sinca v.d. Andreashöhe)
B/P: Robert Debrunner, Bülach

Rüden gestromt / mâle bringé: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/CAC-jeune Jugendsieger/meilleur jeune Phortos di Casa Bartolini (Leonardo di Casa Bartolini/Camilla di Casa Bartolini) B/P: Cristina Merla, I-Priola

V/Exc 2 Jugend-Res-CAC/Res-CAC-Jeune Just Magic v. Khanbalic (Igor v. Poptime/Beverly v. Khanbalic) B/P: Irma Halter, Gontenschwil

V/Exc 3 Askari v.d. Andreashöhe (Remo v. Hofmannstal/Ondra v.d. Hansjakobstadt)
B/P: Doris Schmid, Eggersriet

Rüden gestromt / mâle bringé: Gebrauchshundeklasse / classe utilité

V/Exc 1 CAC Fashion-Guy v. Khanbalic (Orgon v. Fausto/Beverly v. Khanbalic)
B/P: Angelika Anthes, D-Langen

Rüden gestromt / mâle bringé: Offene Klasse / classe ouvert

V/Exc 1 CAC Xeron v.d. Andreashöhe (Chaplin z Dybohurky/Sinca v.d. Andreashöhe) B/P: Adrian Labhart, Neuenegg

V/Exc 2 Res-CAC Copain-Tsavo v. Freudentanz (Brasero de sous le lac/Faja v. Spilltozzi) B/P: Petra + Reto Hüppin, Buttikon

Hündinnen gelb / femelle fauve: Zwischenklasse / classe intermediare

V/Exc 1 CAC/Res-CACIB D'S des Gueules d'Amour de l'Avison (Ovidos v. Elsavatal/Ultima de Sullieu) B/P: Evelyne Spittler, F-Aumontzey

Hündinnen gelb / femelle fauve: Gebrauchshundeklasse / classe utilité

V/Exc 1 CAC Braya des Gorges d'Héric (Ferrary de las Arillas/Tixena des Gorges d'Héric) B/P: Max Fournier, F-Lyon

Hündinnen gelb / femelle fauve: Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 CAC Luena v. Marchbach (Wully v. Poptime/Quicklady v. Poptime)
B/P: Inge Frick, Witterswil

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Jüngstenklasse / classe puppy

VV/TP 1 Brana v.d. Andreashöhe (Chandor v. Germaniablick/Sinca v.d. Andreashöhe) B/P: Susanna Roth, Elgg

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/CAC-Jeune Assira v.d. Andreashöhe (Remo v. Hofmannstal/Ondra v.d. Hansjakobstadt) B/P: Carolina Dietiker, Villnachern

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Zwischenklasse / classe intermediare

V/Exc 1 CAC/CACIB Diane des Hauts de Soyons (Verdi des Gorges d'Héric/Vahine des Hauts du Bentairou) B/P: Piero Sacchi+Jean Michel Caillet, F-Charpey

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Gebrauchshundeklasse / classe utilité

V/Exc 1 CAC Champagne de l'Air du Verseau (Perico du Val d'Europe/Rolex de l'Air du Verseau) B/P: Danièle Filiol, F-St. Cyprien
(tritt für das CACIB nicht an/ne se présente pas pour le CACIB)

V/Exc 2 Res-CAC Donatella des Hauts de Soyons (Perico du Val d'Europe/Amara des Hauts de Soyons) B/P: Piero Sacchi+Jean Michel Caillet, F-Charpey

V/Exc 3 Havanna v. Marchbach (Ravel du Val d'Europe/Quick Lady v. Poptime)
B/P: Irène Stübi, Hölstein

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Offene Klasse / classe ouvert

V/Exc 1 CAC Birdie de Bellemanie (Koto de Guezman/T'M de Sullieu)
B/P: Geoffrey Edely, F-Merpins
(tritt für das CACIB nicht an/ne se présente pas pour le CACIB)

 

Herzlichen Dank an das super Ringpersonal.

Ginette Hufschmid
Zuchtrichter-Obfrau