INTERNATIONALE HUNDEAUSSTELLUNG ANIMALIA
ST. GALLEN 2011

Samstag 14.05.2011: Gisela Schicker/D

Rüden gelb / mâle fauve: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/CAC-jeune / bester Jugendrüde/meilleur jeune mâle
Filsunik Brun du Chemin des bringés
(Vandamme Anderson du Mont Doux/Carla Bruni Diaz du Mont Doux) B/P: Alain Vandamme, F-Breuillet

V/Exc 2 Jugend-Res-CAC/Res-CAC jeune
Ares v. Manitoy
(Orgon v. Fausto/Jaipur v.d. Flachs- wiese)
B/P: Marcel Marek, D-Markt Schwaben

V/Exc 3 Quantas v. Marchbach (Chocolate z Dybohurky/Momo v. Marchbach)
B/P: Eric Wiedmer/Rahel Huber, Bern

Rüden gelb / mâle fauve: Zwischenklasse / classe intermediare

V/Exc 1 CAC Elios du Val d'Europe (Curly du Val d'Europe/Canabis du Val d'Europe)
B/P: François Medioni, F-Pamfou

V/Exc 2 Res-CAC Eusèbe des Hauts de Soyons (Clinio dei da Polenta/Vicky des Hauts de Soyons)
B/P: Piero Sacchi/Jean Michel Caillet, F-Charpey

Rüden gelb / mâle fauve: Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 CAC Elvis di Casa Bartolini (Matrix di Casa Bartolini/Fosca di Casa Bartolini)
B/P: Stefano Bartolini, I-Ponsacco

Rüden gelb / mâle fauve: Gebrauchshundeklasse / classe utilité

V/Exc 1 CAC/CACIB/BOB Caius des Jardins d'Irossa (Vassili des Coutillières/Vanille des Jardins d'Irossa)
B/P: Jean-René Augereau, F-Valdivienne

SG/TB 2 Dusty de la Rivière Divine (Utsar des Jardins de Passiflore/Anaïs Ice Cream's Queen des Zé de Philoctête)
B/P: Daniel Mousse, F-Villeblevin

Rüden gelb / mâle fauve: Championklasse / classe champion

V/Exc 1 CAC/Res-CACIB X' v. Poptime (Uthor v. Poptime/Biscaya v.d. Münzenburg) B/P: Wolfgang Spelter, D-Kerpen

Rüden gestromt / mâle bringé: Jüngstenklasse / classe puppy

VV/TP 1 Jüngstensieger/meilleure puppy Memory v. Poptime (Xandro di noi Vincere/Xianne v. Poptime) B/P: Natalie Pajovic, Rupperswil

Rüden gestromt / mâle bringé: Zwischenklasse / classe intermediare

V/Exc 1 CAC Phortos di Casa Bartolini (Leonardo di Casa Bartolini/Camilla di Casa Bartolini)
B/P: Cristina Merla, I-Priola

SG/TB 2 Indy-Milow v. Jahwe (Bo-Rudy v. Jahwe/Apache-Girl v. Jahwe)
B/P: Jovan Kalani, Volketswil

Rüden gestromt / mâle bringé: Offene Klasse / classe ouverte

SG/TB 1 Xeron v.d. Andreashöhe (Chaplin z Dybohurky/Sinca v.d. Andreashöhe)
B/P: Jacqueline Nietlispach, Egg-Flawil

Rüden gestromt / mâle bringé: Gebrauchshundeklasse / classe utilité

V/Exc 1 CAC Fashion-Guy v. Khanbalic (Orgon v. Fauso/Beverly v. Khanbalic)
B/P: Angelika Anthes, D-Langen

SG/TB 2 Dry des Prés Nouveaux (Perico du Val d'Europe/Arcana des Pitchoux de la Comte)
B/P: Patricia Plomion, F-Sainte Geneviève des Bois

Hündinnen gelb / femelle fauve: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/CAC-jeune / beste Jugendhündin/meilleure jeune femelle / Jugendsiegerin/meilleure jeune
Kiki v. Poptime
(Ovidos v. Elsavatal/Bounty du Boika) B/P: Irma Halter, Gontenschwil

V/Exc 2 Jugend-Res-CAC/Res-CAC jeune French Kiss des Etisses (Diouk du Val d'Europe/ D'joye du Val d'Europe)
B/P: Sandra Bouguet, F-Emerainville

Hündinnen gelb / femelle fauve: Zwischenklasse / classe intermediare

V/Exc 1 CAC/CACIB Fiola v.d. Chatos (Roque Santa Cruz v. German Dream/Oriella v. Elsavatal)
B/P: Wolfgang Spelter, D-Kerpen

Hündinnen gelb / femelle fauve: Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 CAC Luena v. Marchbach (Wully v. Poptime/Quick Lady v. Poptime)
B/P: Inge Frick, Witterswil

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/CAC-jeune Djuny v. Wengital (Ravel du Val d'Europe/Caresse Aldebaran Taurus)
B/P: Petra Heeb, Montlingen

V/Exc 2 Fylip'In des Prés Nouveaux (Clyde du Val d'Europe/Cecoya des Prés Nouveaux) B/P: Anne Buttard, F-Brunoy

SG/TB 3 Ava-Gardner v. Hause Malibu (Hannibal Optima Grata/Pamina v. Hause Amorina) B/P: Harald Schnider, Luterbach

SG/TB 4 Oradea v. Rehfeld (Orgon v. Fausto/Jramis v. Rehfeld)
B/P: Mathias Groth, D-Weiler/Allgäu

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 CAC Chili v. Freudentanz (Brasero de Sous le Lac/Faja v. Spilltozzi)
B/P: Regula Lehner, Seegräben

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Gebrauchshundeklasse / classe utilité

V/Exc 1 CAC/Res-CACIB Diane des Hauts de Soyons (Verdi des Gorges d'Héric/Vahine des Hauts du Bentairou)
B/P: Piero Sacchi/Jean Michel Caillet, F-Charpey

V/Exc 2 Coral del Ducato di Parma (Hard del Roxius/Jais)
B/P: Daniela Galli, I-Aulla


Sonntag 15.05.2011: Ginette Hufschmid/CH

Rüden gelb / mâle fauve: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/CAC jeune / bester Jugendrüde/meilleur jeune mâle
Ares v. Manitoy
(Orgon v. Fausto/Jaipur v.d. Flachswiese)
B/P: Marcel Marek, D-Markt Schwaben

V/Exc 2 Jugend-Res-CAC/Res-CAC jeune Quantas v. Marchbach (Chocolate z Dybohurky/Momo v. Marchbach)
B/P: Eric Wiedmer/Rahel Huber, Bern

V/Exc 3 Filsunik Brun du Chemin des bringés (Vandamme Anderson du Mont Doux/Carla Bruni Diaz du Mont Doux)
B/P: Alain Vandamme, F-Breuillet

SG/TB 4 Falco (Denzel v. Germaniablick/Uschie de la Vallée des Epis d'Or)
B/P: Waldemar Sahl, F-Rogenheim

Rüden gelb / mâle fauve: Zwischenklasse / classe intermediare

V/Exc 1 CAC/CACIB Elios du Val d'Europe (Curly du Val d'Europe/Canabis du Val d'Europe)
B/P: François Medioni, F-Pamfou

Rüden gelb / mâle fauve: Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 CAC Elvis di Casa Bartolini (Matrix di Casa Bartolini/Fosca di Casa Bartolini)
B/P: Stefano Bartolini, I-Ponsacco

V/Exc 2 Res-CAC Larry dels Segadors (Jucar del Cabezo la Jara/Yuhe dels Segadors) B/P: Pedro Raron Garcia Cayuela, E-Puerto Lumbreras/Murcia

SGB 3 Darko of Gypsy the Dog at golden Eyes (Boss du Mas de Tarabel/Vénus of Gypsy the Dog at golden Eyes)
B/P: Eric Dreyer, F-Bouxwiller

Rüden gelb / mâle fauve: Gebrauchshundeklasse / classe utilité

V/Exc 1 CAC Caius des Jardins d'Irossa (Vassili des Coutillières/Vanille des Jardins d'Irossa)
B/P: Jean-René Augereau, F-Valdivienne (für das CACIB zurückgezogen/se retire pour le CACIB)

V/Exc 2 Res-CAC 2 Dusty de la Rivière Divine (Utsar des Jardins de Passiflore/Anaïs Ice Cream's Queen des Zé de Philoctête)
B/P: Daniel Mousse, F-Villeblevin

Rüden gelb / mâle fauve: Championklasse / classe champion

V/Exc 1 CAC Chocolate z Dybohurky (Ravel du Val d'Europe/Rhea v. Hofmannstal)
B/P: Hans-Joachim Mertens, D-Deiningen

V/Exc 2 Res-CAC X' v. Poptime (Uthor v. Poptime/Biscaya v.d. Münzenburg)
B/P: Wolfgang Spelter, D-Kerpen

Rüden gestromt / mâle bringé: Jugendklasse / classe jeune

SG/TB 1 Sardo del Cabezo la Jara (Jucar del Cabezo la Jara/Jara dels Segadors)
B/P: Mateo Garegos, E-Alicante

Rüden gestromt / mâle bringé: Zwischenklasse / classe intermediare

V/Exc 1 CAC Phortos di Casa Bartolini (Leonardo di Casa Bartolini/Camilla di Casa Bartolini)
B/P: Cristina Merla, I-Priola

V/Exc 2 Res-CAC Indy-Milow v. Jahwe (Bo-Rudy v. Jahwe/Apache-Girl v. Jahwe)
B/P: Jovan Kalani, Volketswil

Rüden gestromt / mâle bringé: Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 CAC Xeron v.d. Andreashöhe (Chaplin z Dybohurky/Sinca v.d. Andreashöhe) B/P: Jacqueline Nietlispach, Egg-Flawil

Rüden gestromt / mâle bringé: Gebrauchshundeklasse / classe utilité

V/Exc 1 CAC/Res-CACIB Fashion-Guy v. Khanbalic (Orgon v. Fauso/Beverly v. Khanbalic)
B/P: Angelika Anthes, D-Langen

V/Exc 2 Res-CAC Dry des Prés Nouveaux (Perico du Val d'Europe/Arcana des Pitchoux de la Comte)
B/P: Patricia Plomion, F-Sainte Geneviève des Bois

Rüden gestromt / mâle bringé: Championklasse / classe champion

V/Exc 1 CAC Jager z Dybohurky (Chaplin z Dybohurky/Oski z Dybohurky)
B/P: Franz Roth, D-Ravensburg

Hündinnen gelb / femelle fauve: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/CAC-jeune / beste Jugendhündin/meilleure jeune femelle / Jugendsiegerin/meilleure jeune Kiki v. Poptime (Ovidos v. Elsavatal/Bounty du Boika) B/P: Irma Halter, Gontenschwil

V/Exc 2 Jugend-Res-CAC/Res-CAC jeune French Kiss des Etisses (Diouk du Val d'Europe/D'joye du Val d'Europe)
B/P: Sandra Bouguet, F-Emerainville

Hündinnen gelb / femelle fauve: Zwischenklasse / classe intermediare

V/Exc 1 CAC/CACIB/BOB Fiola v.d. Chatos (Roque Santa Cruz v. German Dream/Oriella v. Elsavatal)
B/P: Wolfgang Spelter, D-Kerben

Hündinnen gelb / femelle fauve: Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 CAC/Res-CACIB Ranya del Cabezo la Jara (Jucar del Cabezo la Jara/Jara dels Segadors)
B/P: Pedro Raron Garcia Cayuela, E-Puerto Lumbreras/Murcia

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/CAC-jeune Djuny v. Wengital (Ravel du Val d'Europe/Caresse Aldebaran Taurus)
B/P: Petra Heeb, Montlingen

V/Exc 2 Jugend-Res-CAC/Res-CAC jeune Hetty v. Hofmannstal (Jager z Dybohurky/Whoopi v. Hofmannstal)
B/P: Claudia Pfeiffer-Nagel, D-Salach

V/Exc 3 Fylip'In des Prés Nouveaux (Clyde du Val d'Europe/Cecoya des Prés Nouveaux) B/P: Anne Buttard, F-Brunoy

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Gebrauchshundeklasse / classe utilité

V/Exc 1 CAC Coral del Ducato di Parma (Hard del Roxius/Jais)
B/P: Daniela Galli, I-Aulla


Ginette Hufschmid

Zuchtrichter-Obfrau