ANIMALIA ST. GALLEN 2012

Samstag 12.05.2012: Dominique Legendre

Rüden gelb / mâle fauve: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/Jugendbester/CAC-jeune/meilleur jeune Gayrton de Gipsidane (Ayrton de Gipsidane/Chanel de Gipsidane)
B/P : Marne Joyeux, F-Saint-Etienne

Rüden gelb / mâle fauve: Zwischenklasse / classe intermediare

V/Exc 1 CAC/CACIB/BOB Fax des Gorges d’Héric (Uteck de la Villa Patience/Créa des Gorges d’Héric)
B/P : Max Fournier, F-Lyon

Rüden gelb / mâle fauve: Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 Xanadu v. Buchhorn (Edgar v. Rotenmoor/Olympia v. Buchhorn)
B/P: Ruth Gerber, Hondrich

Rüden gelb / mâle fauve: Championklasse / classe champion

V/Exc 1 CAC Clovis de Saint Quinis (Socrate du Mont des Alizés/Una du Samourai de l’Orient)
B/P : Angèle Roux, F-Saint Thomas-en-Royans

V/Exc 2 Res-CAC Camus des Gorges d’Héric (Burton des Gorges d’Héric/Roxane des Gorges d’Héric)
B/P : François Lergenmuller, F-Niederbronn-les-Bains

Rüden gestromt / mâle bringé: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/CAC-jeune Athos (Phortos di Casa Bartolini/Nira dei Roeri)
B/P : Cristina Merla + Franco Canova, I-
Garessio

Rüden gestromt / mâle bringé: Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 CAC Indy-Milow v. Jahwe (Bo-Rudy v. Jahwe/Apache Girl v. Jahwe)
B/P: Jovan Kalanj, Volketswil

Rüden gestromt / mâle bringé: Championklasse / classe champion

V/Exc 1 CAC/Res-CACIB Dry des Prés nouveaux (Perico du Val d’Europe/Arcana des Pitchoux de la Comte)
B/P : Patricia Plomion, F-Sainte-Geneviève-des-Bois

Hündinnen gelb / femelle fauve: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC Jugendbeste /CAC-jeune meilleure jeune Gamine du Val d’Europe (Elwood du Val d’Europe/Callas de la petite Bicounosse)
B/P : Jacky Nietlisbach/Andy Flütsch, Egg-Flawil

Hündinnen gelb / femelle fauve: Zwischenklasse / classe intermediare

V/Exc 1 CAC/CACIB Gipsie de Gipsidane (Ayrton de Gipsidane/Chanel de Gipsidane)
B/P : Marne Joyeux, F-Saint-Etienne

V/Exc 2 Res-CAC Grace de Gipsidane (Ayrton de Gipsidane/Chanel de Gipsidane)
B/P : Marne Joyeux, F-Saint-Etienne

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 Chili v. Freudentanz (Brasero de sous le lac/Faja v. Spilltozzi)
B/P : Regula Lehner,
Seegräben

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Gebrauchshundeklasse / classe utilité

V/Exc 1 CAC Ernanie des Gorges d’Héric (Nicos v.d. Burg Singidunum/Tixena des Gorges d’Héric)
B/P : Max Fournier, F- Lyon

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Championklasse / classe champion

V/Exc 1 CAC/Res-CACIB Diane de Chambovet (Ungaro de la Brevenne/Versie des Hauts de Soyons) B/P : Chantal Couderc, F-Satolas et Bonce


Sonntag 13.05.2012: Danilo Furlani

Rüden gelb / mâle fauve: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/CAC-jeune Gayrton de Gipsidane (Ayrton de Gipsidane/Chanel de Gipsidane)
B/P : Marne Joyeux, F-Saint-Etienne

Rüden gelb / mâle fauve: Zwischenklasse / classe intermediare

V/Exc 1 CAC/CACIB/BOB Fax des Gorges d’Héric (Uteck de la Villa Patience/Créa des Gorges d’Héric)
B/P : Max Fournier, F-Lyon

Rüden gelb / mâle fauve: Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 Xanadu v. Buchhorn (Edgar v. Rotenmoor/Olympia v. Buchhorn)
B/P: Ruth Gerber, Hondrich

Rüden gelb / mâle fauve: Championklasse / classe champion

V/Exc 1 CAC Camus des Gorges d’Héric (Burton des Gorges d’Héric/Roxane des Gorges d’Héric)
B/P : François Lergenmuller, F-Niederbronn-les-Bains

Rüden gestromt / mâle bringé: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC Jugendbester/CAC-jeune meilleur jeune Athos (Phortos di Casa Bartolini/Nira dei Roeri)
B/P : Cristina Merla + Franco Canova, I-Garessio

Rüden gestromt / mâle bringé: Zwischenklasse / classe intermediare

V/Exc 1 CAC Anush v. Klusbach (Ravel du Val d’Europe/Oxana v. Hause Amorina)
B/P : Sabrina Mösch, Aesch

V/Exc 2 Amiris v. Klusbach (Ravel du Val d’Europe/Oxana v. Hause Amorina)
B/P : Jürgen Tersteegen, Leytron

Rüden gestromt / mâle bringé: Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 CAC /Res-CACIB Xeron v.d. Andreashöhe (Chaplin z Dybohurky/Sinca v.d. Andreashöhe)
B/P: Jacqueline Nietlisbach, Egg-Flawil

Hündinnen gelb / femelle fauve: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC Jugendbeste /CAC-jeune meilleure jeune Gamine du Val d’Europe (Elwood du Val d’Europe/Callas de la petite Bicounosse)
B/P : Jacky Nietlisbach/Andy Flütsch, Egg-Flawil

Hündinnen gelb / femelle fauve: Zwischenklasse / classe intermediare

V/Exc 1 CAC/CACIB Gipsie de Gipsidane (Ayrton de Gipsidane/Chanel de Gipsidane)
B/P : Marne Joyeux, F-Saint-Etienne

V/Exc 2 Res-CAC/Res-CACIB Grace de Gipsidane (Ayrton de Gipsidane/Chanel de Gipsidane) B/P : Marne Joyeux, F-Saint-Etienne

V/Exc 3 Yellow v. Buchhorn (Wodan Vavonabox/Olympia v. Buchhorn)
B/P : Christian Klingler, D-Friedrichshafen

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/CAC-jeune Kawa v. Vogel Gryff (Ravel du Val d’Europe/Hedda v. Georgengarten)
B/P : Peter Maiocchi, Mumpf

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 CAC Chili v. Freudentanz (Brasero de sous le lac/Faja v. Spilltozzi)
B/P : Regula Lehner, Seegräben

 

Ginette Hufschmid

Zuchtrichter-Obfrau