ANIMALIA ST. GALLEN 2013


Rassenpräsentation _____________________

Samstag 4./5. 05.2012: F. La Rocca /I

Rüden gelb / mâle fauve: Jugendklasse / classe jeune

SG/TB 1 Basco v. Klusbach (Chocolate z Dybohurky/Oxana v. Hause Amorina)
B/P: Christian Müller, Uzwil

Rüden gelb / mâle fauve: Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 CAC/CACIB Enzo de la Vallée du Coudon (Clovis de St. Quinis/Akil de la Goelette)
B/P : Sandrine Fourgeaud, F-Capdenac Gare

V/Exc 2 Darko of Gypsy the Dog at golden Eyes (Boss du Mas de Tarabel/Venus of Gypsy the Dog at golden Eyes)
B/P : Erich Dreyer, F-Bouxwiller

Rüden gestromt / mâle bringé: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Voody v. Marchbach (Hiram Optima Grata/Luena v. Marchbach)
B/P: Thierry & Sandra Guenat, Les Paccots

Rüden gestromt / mâle bringé: Gebrauchshundeklasse / classe utilité

V/Exc 1 CAC/Res-CACIB Nikol dei Cieli Aperti (Nico dei Cieli Aperti/Daniela dei Cieli Aperti)
B/P: Piero Sacchi/ Jean Michel Caillet, F-Charpey

Hündinnen gelb / femelle fauve: Jugendklasse / classe jeune

SG/TB 1 Laurin’s Boxer Bona Dea (Thor de Borelcan/Keiko v. Lustig)
B/P: Manuela Martig, F- St. Louis

Hündinnen gelb / femelle fauve: Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 CAC/CACIB/BOB Feria de la Vallée de Porcaro (Halcon de los Morritos/Amour) B/P : Anne Alaphilippe, F-Donzenac

V/Exc 2 Gamine du Val d’Europe (Elwood du Val d’Europe/Callas de la petite Bicounosse) B/P : Jacky Nietlisbach, Egg-Flawil

SG/TB 3 Gingerbread des Radicals Dogs (Percy Optima Grata/Canas des Vents de Mer) B/P : Brigitte Giraud, F-Grasse

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Jugendklasse / classe jeune

SG/TB 1 Viva v. Marchbach (Hiram Optima Grata/Luena v. Marchbach)
B/P: Inge Frick, Witterswil

SG/TB 2 Hylang Ylang de Yu Box (Hannibal Optima Grata/Flores de Yu Box)
B/P: Brigitte Giraud, F-Grasse

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 Grace du Château des Sages (Agornobi/Bambi du Jabelin)
B/P: Eric Dreyer, F-Bouxwiller


Sonntag: Suzanne Rochat/CH

Rüden gelb / mâle fauve: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / CAC-jeune / Jugendbester / meilleur jeune / BOB Basco v. Klusbach (Chocolate z Dybohurky/Oxana v. Hause Amorina)
B/P: Christian Müller, Uzwil

Rüden gelb / mâle fauve: Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 CAC/CACIB Xanadu v. Buchhorn (Edgar v. Rotenmoor/Olympia v. Buchhorn) B/P: Ruth Gerber, Hondrich

SG/TB 2 Yuke v. Hause Amorina (Hannibal Optima Grata/Riana v. Hause Amorina)
B/P : Fabienne Meier, Veltheim

Rüden gestromt / mâle bringé: Jüngstenklasse / classe pupies

VV/TP 1 Jüngstensieger / meilleur Puppy Zak des Combattants de la Guérite (Sake Glogosia/Miss Malva des Combattants de la Guérite)
B/P : Annik Epitaux + Jämes Bobillier, Bussigny

Rüden gestromt / mâle bringé: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 / Jugend-CAC / CAC-jeune Voody v. Marchbach (Hiram Optima Grata/Luena v. Marchbach)
B/P: Thierry & Sandra Guenat, Les Paccots

Rüden gestromt / mâle bringé: Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 CAC / Res-CACIB Anush v. Klusbach (Ravel du Val d’Europe/Oxana v. Hause Amorina)
B/P : Sabrina Mösch, Aesch

Hündinnen gelb / femelle fauve: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 / Jugend-CAC / CAC-jeune Laurin’s Boxer Bona Dea (Thor de Borelcan/Keiko v. Lustig)
B/P: Manuela Martig, F- St. Louis

Hündinnen gelb / femelle fauve: Zwischenklasse / classe intermediare

V/Exc 1 CAC Queen Beryll v. Storchenegg (Wodan Vavonabox/Kira v. Storchenegg) B/P : Verena Herrmann, Adliswil

Hündinnen gelb / femelle fauve: Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 CAC / Res-CACIB Gamine du Val d’Europe (Elwood du Val d’Europe/Callas de la petite Bicounosse)
B/P : Jacky Nietlisbach, Egg-Flawil

V/Exc 2 Res-CAC Gingerbread des Radicals Dogs (Percy Optima Grata/Canas des Vents de Mer)
B/P : Brigitte Giraud, F-Grasse

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Welpenklasse / classe babies

VV/TP 1 Léla v. Schloss Wolfsbrunnen (Orgon v. Fausto/Honney v. Schloss Wolfsbrunnen)
B/P: Giangreco Fabio + Nadja Lauper, Sisseln

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / CAC-jeune Hylang Ylang de Yu Box (Hannibal Optima Grata/Flores de Yu Box)
B/P: Brigitte Giraud, F-Grasse

V/Exc 2 Res-Jugend-CAC / Res-CAC jeune Djouille de la Pierre du Teide (Diouk du Val d’Europe/Xyrah de Castel Vegney)
B/P : Sylviane Oberli, Sédeilles

V/Exc 3 Eywa v.d. Andreashöhe (Xeron v.d. Andreashöhe/Onka v.d. Hansjakobstadt) B/P : Marc Rudolf von Rohr, Amriswil

V/Exc 4 Viva v. Marchbach (Hiram Optima Grata/Luena v. Marchbach)
B/P: Inge Frick, Witterswil

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 CAC / CACIB Xabea v. Hause Amorina (Ravel du Val d’Europe/Bellona Optima Grata)
B/P : Désirée Chiastra, Rorbas

 

Ginette Hufschmid

Zuchtrichter-Obfrau