ANIMALIA ST. GALLEN 10./ 11. 05. 2014_____________

Samstag : Carsten Birk/DK

Rüden gelb / mâle fauve: Gebrauchshundeklasse / classe utilité

V/Exc 1 CAC Lex de la Finca Sapho (Jorrick de la Finca Sapho/Pearl Do Jubileu)
B/P: Alain Le-Berre, F-Saint Maximin La Sainte Baume

Rüden gestromt / mâle bringé: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / CAC jeune Ice du Domaine du Séjour de Dolly (Don Diego Diaz du Mont Doux/Dolly de la Rivière Divine)
B/P : Didier & Christelle Guilhem, F-Samoreau

Rüden gestromt / mâle bringé: Zwischenklasse / classe intermediare

SG/TB 1 Hercule du Domaine du Séjour de Dolly (Dondiegos Vegas’ S-King des Zé de Philoctête/Emy du Domaine du Séjour de Dolly)
B/P : Chrystelle Fonce, F-Misy s. Yonne

Rüden gestromt / mâle bringé: Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 CAC/Res-CACIB Voody v. Marchbach (Hiram Optima Grata/Luena v. Marchbach)
B/P: Sandra & Thierry Guenat, Les Paccots

Rüden gestromt / mâle bringé: Championklasse / classe champion

V/Exc 1 CAC/CACIB Just-Magic v. Khanbalic (Igor v. Poptime/Beverly v. Khanbalic) B/P: Irma Halter, Gontenschwil

Hündinnen gelb / femelle fauve: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/CAC-jeune / Jugendbeste / Meilleure Jeune BOB
Ina des Gueules d’Amour de
l’Avison (Carlos de Hautes Chaumes/Edina des Gueules d’Amour de l’Avison)
B/P : Evelyne & Marcel Spittler, F-Aumontzey

V/Exc 2 Res-Jugend-CAC / Res-CAC jeune Gesine van het Twentse Ros (Napoleon the Fifth Element/Pilar di noi Vincere)
B/P : Sandra & Thierry Guenat, Les Paccots

V/Exc 3 Sally Optima Grata (G’M de Bellemanie/Britta Rexob z Vysluni)
B/P : Sandra & Thierry Guenat, Les Paccots

Hündinnen gelb / femelle fauve: Zwischenklasse / classe intermediare

SG/TB 1 Felia v. Wengital (Roy v. Hause Amorina/Caresse Aldebaran Taurus)
B/P: Chantal Crosnier de Bellaistre, Aador

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/CAC-jeune Flay v.d. Andreashöhe (Tiwaz del Colle dell’Infinito/Ondra v.d. Hansjakobstadt)
B/P: Andreas Flütsch & Jacqueline Nietlisbach, Egg-Flawil

V/Exc 2 Res-Jugend-CAC/Res-CAC jeune Zsa-Zsa v. Poptime (Napoleon the Fifth Element/Orient-Express v. Khanbalic)
B/P : Irma Halter, Gontenschwil

V/Exc 3 Biba Bella des Combattants de la Guérite (Hippolyt v. Hofmannstal/Wicky Love des Combattants de la Guérite)
B/P : Frédérique Christen, Les Posses

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Gebrauchshundeklasse / classe utilité

V/Exc 1 CAC/CACIB Handie de Claus Parassac (Duque de Loermo/In-Joy v. German Dream)
B/P : Alain Le-Berre, F-Saint Maximin la Sainte Baume


Sonntag: Tatiana Deres/RUS

Rüden gelb / mâle fauve: Jüngstenklasse / classe pupies

VV/TP 1 best Puppy Bandit v. Hause Malibu (Napoleon the Fifth Element/Ava-Gardner v. Hause Malibu)
B/P: Hans-Rudi Kiefer, D-Weil am Rhein

VV/TP 2 Ben Hur v. Hause Malibu (Napoleon the Fifth Element/Ava-Gardner v. Hause Malibu)
B/P: Alain Pasche, Freienbach

Rüden gelb / mâle fauve: Offene Klasse / classe ouverte

SG/TB 1 Sheriff-Silvester v. Marchbach (Istral v. Marchbach/Luena v. Marchbach)
B/P: Eleonore & Harry Hartung, Münchenstein

Rüden gelb / mâle fauve: Gebrauchshundeklasse / classe utilité

V/Exc 1 CAC / Res-CACIB Lex de la Finca Sapho (Jorrick de la Finca Sapho/Pearl Do Jubileu)
B/P: Alain Le-Berre, F-Saint Maximin La Sainte Baume

Rüden gestromt / mâle bringé: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / CAC jeune Ice du Domaine du Séjour de Dolly (Don Diego Diaz du Mont Doux/Dolly de la Rivière Divine)
B/P: Didier & Christelle Guilhem, F-Samoreau

Rüden gestromt / mâle bringé: Zwischenklasse / classe intermediare

SG/TB 1 Hercule du Domaine du Séjour de Dolly (Dondiegos Vegas S’King des Zé de Philoctête/Emy du Domaine du Séjour)
B/P : Chrystelle Fonce, F-Misy s. Yonne

Rüden gestromt / mâle bringé: Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 CAC / CACIB / BOS Voody v. Marchbach (Hiram Optima Grata/Luena v. Marchbach)
B/P: Sandra & Thierry Guenat, Les Paccots

Hündinnen gelb / femelle fauve: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/CAC-jeune I‘D des Gueules d’Amour de l’Avison (Fausto du Val de Cayonne /D’S des Gueules d’Amour de l’Avison)
B/P : Evelyne & Marcel Spittler, F-Aumontzey

V/Exc 2 Res-Jugend-CAC / CAC-res. jeune Sally Optima Grata (G’M de Bellemanie/Britta Rexob z Vysluni)
B/P : Sandra & Thierry Guenat, Les Paccots

SG/TB 3 Gesine van het Twentse Ros (Napoleon the Fifth Element/Pilar di noi Vincere) B/P : Sandra & Thierry Guenat, Les Paccots

Hündinnen gelb / femelle fauve: Offene Klasse / classe ouverte

SG/TB 1 Kiki v. Poptime (Ovidos v. Elsavatal/Bounty du Boika)
B/P: Irma Halter, Gontenschwil

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Jüngstenklasse / classe pupies

VV/TP 1 B’Gill vom Hause Malibu (Napoleon the Fifth Element/Ava-Gardner v. Hause Malibu)
B/P: Cornelia Schnider-Schepis, Luterbach

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/CAC-jeune / Jugendbeste / meilleure jeune BOB
Flay v.d. Andreashöhe
(Tiwaz del Colle dell’Infinito/Ondra v.d. Hansjakobstadt)
B/P: Andreas Flütsch & Jacqueline Nietlisbach, Egg-Flawil

SG/TB 2 Zsa-Zsa v. Poptime (Napoleon the Fifth Element/Orient-Express v. Khanbalic) B/P : Irma Halter, Gontenschwil

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Offene Klasse / classe ouverte

SG/TB 1 Grâce du Château des Sages (Agornobi/Bambi du Jabelin)
B/P: Eric Dreyer, F-Bouxwiller

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Gebrauchshundeklasse / classe utilité

V/Exc 1 CAC/CACIB Handie de Claus Parassac (Duque de Loermo/In-Joy v. German Dream)
B/P : Alain Le-Berre, F-Saint Maximin la Sainte Baume

 

Ginette Hufschmid

Zuchtrichter-Obfrau