CAMPIONATO ATIBOX DI BELLEZZA 28./29.05.2011
SANTA MARIA DI SALE/ITALIA

ATIBOX-JUGENDSIEGER

Rüde gelb
Brazil Optima Grata (Diego des Jardins de Passiflore/Venizia z Kastylku)
B/P : Petra Radka Kosarovi/CZ

Rüde gestromt
Sibelius della Cadormare (Romolo dei due Castelli/Vanda della Cadormare)
B/P : De Agostini/Sandri/I

Hündin gelb
L’Alba de Villacecilias (Koto de Guezman/Flamenga de Villa Cecilias)
B/P : Francisco Caceres Gonzalez/E

Hündin gestromt
Twinkly Flash di Casa Vernice (Ippolito del Colle dell’Infinito/Flash of the Night)
B/P : Allev. di Casa Vernice/I


ATIBOX-SIEGER

Rüde gelb (bester Rüde/meilleur mâle BEST IN SHOW)
Chaval de Casa los Azahares (Thor de Borelcan/Luna de Casa los Azahares)
B/P : Xavi Recio/E

Rüde gestromt
Ido el Tomex (Paganini Nostrum/Lona el Bosk)
B/P : Toon Bongers/NL

Hündin gelb (beste Hündin/meilleure femelle)
Great Promise di Casa Vernice (Oliver Jones v. Bispus/Daniela d’Jandilla)
B/P : Marco Pompei/I

Hündin gestromt
Face-Emelie v. Inspee (Future v. German Dream/Badriya v. Inspee)
B/P: A. + P. Boada/E


best Baby

Nini de Boxerita (Fashion-Guy v. Khanbalic/Chiara con Tilia)
B/P : Dunja & Eric Beurier-Plesstenjak/F


best Puppy

Hündin gestromt / femelle bringée
Antea (Yanto dei Centurioni/Victoria dei Centurioni)
B/P : Andrea Girone/I


Die Resultate der Schweizer-Delegation / les résultas de la délégation Suisse:

Babyklasse Rüden gestromt / classe babies mâle bringé baby
VV/TP Pop v. Poptime (Uthor v. Poptime/ I’Hatschi v. Poptime)
B/P : Irma Halter, Gontenschwil

Jugendklasse Hündinnen gelb / classe jeune (9.12) femelle fauve
G/B Holly de Castel Vegney (W’Newton de Castel Vegney/Ambra des Combattants du Miroir)
B/P : Elisabeth Voisin, Berolle

Junghundklasse Hündinnen gelb / classe jeune (12-18) femelle fauve
V/Exc 3 Avanne de lal Gueule d’Ange (Queros v. Poptime/Caya des Hauts de Soyons) B/P : Melody Laurent, Savigny

V/Exc Kiki v. Poptime (Ovidos v. Elsavatal/Bounty du Boika)
B/P : Irma Halter, Gontenschwil

Zwischenklasse Hündinnen gestromt / classe intermédiaire femelle bringée

V/Exc Akira de la Pierre du Teide (Tolkien de Castel Vegney/Xyrah de Castel Vegney) B/P : Sylviane Oberli, Sedeilles

V/Exc Deba de Kbrojo (Mirco de Rincomar/Azul de Cabo de Oyambre)
B/P : Iga Gembara, Ebikon

Championklasse Hündinnen gestromt / classe champion femelle bringée

V/Exc 3 Diva des Jardins de Passiflore (Uks du Mont des Alizés/Bacci d’Amore del Paradiso Marino)
B/P : Dominique Legendre, Genève


Herzliche Gratulation / meilleures félicitations

Ginette Hufschmid

Zuchtrichterobfrau / cheffe des juges