Auslandserfolge 2017

Folgende Resultate konnten erzielt werden:

CACIB Besançon/F 24.09.2017

Championklasse Rüden gestromt / classe champion mâle bringé

V/Exc 1 CAC/CACIB/BOS Yurok des Combattants de la Guérite (Hannibal Optima Grata/Nouméa des Combattants de la Guérite)
B/P : Frédérique Christen

Jugendklasse Hündinnen gestromt / classe jeune femelle bringée

V/Exc 2 Hanoï des Combattants de la Guérite (Yurok des Combattants de la Guérite/Wicky Love des Combattants de la Guérite)
B/P: Frédérique Christen


Jahressieger-Ausstellung Aachen/D 16./17.09.2017

Offene Klasse Rüden gelb / classe ouverte mâles fauve

V/Exc Rango v. Hause Romeo (G’M de Bellemanie/Sophia Optima Grata)
B/P: Barbara Nussbaumer

Zwischenklasse Hündinnen gelb / classe intermédiaire femelle fauve

V/Exc Bahia au Coeur battant (Yurok des Combattants de la Guérite/Sally Optima Grata)
B/P: Sandra + Thierry Guenat

Jugendklasse Hündinnen gestromt / classe puppy femelle bringée

SG/TB Ceres v. Pompom (Kir-Royal v.d. Klinge/Anuekt v. Pompom),
B/P: Walter Nussbaumer

 

IHA Innsbruck 20.08.2017

Championklasse Rüden gelb / classe champion mâle fauve

V/Exc 1 CACIB / CAC Bandit v. Hause Malibu (Napoleon the fifth Element/Ava-Gardner v. Hause Malibu)
B/P: Hansrudi Kiefer

Jugendklasse Hündinnen gestromt / classe puppy femelle bringée

V/Exc 3 Ceres v. Pompom (Kir-Royal v.d. Klinge/Anuekt v. Pompom),
B/P: Walter Nussbaumer


IHA Innsbruck 19.08.2017

Jugendklasse Hündinnen gestromt / classe puppy femelle bringée

V/Exc 3 Ceres v. Pompom (Kir-Royal v.d. Klinge/Anuekt v. Pompom),
B/P: Walter Nussbaumer


Internationale Rassehundeausstellung Ludwigshafen/D 12.08.2017

Championklasse Rüden gelb / classe champion mâle fauve

V/Exc 1 VDH-Anw. / Res-CACIB Bandit v. Hause Malibu (Napoleon the fifth Element/Ava-Gardner v. Hause Malibu)
B/P: Hansrudi Kiefer

Zwischenklasse Hündinnen gelb / classe intermédiaire femelle fauve

V/Exc 1 VDH-Anw. / CACIB / BOS Bahia au Coeur battant (Yurok des Combattants de la Guérite/Sally Optima Grata)
B/P: Sandra + Thierry Guenat

 

IHA Innsbruck 20.08.2017

Championklasse Rüden gelb / classe champion mâle fauve

V/Exc 1 CACIB / CAC Bandit v. Hause Malibu (Napoleon the fifth Element/Ava-Gardner v. Hause Malibu)
B/P: Hansrudi Kiefer

Jugendklasse Hündinnen gestromt / classe puppy femelle bringée

V/Exc 3 Ceres v. Pompom (Kir-Royal v.d. Klinge/Anuekt v. Pompom),
B/P: Walter Nussbaumer


IHA Innsbruck 19.08.2017

Jugendklasse Hündinnen gestromt / classe puppy femelle bringée

V/Exc 3 Ceres v. Pompom (Kir-Royal v.d. Klinge/Anuekt v. Pompom),
B/P: Walter Nussbaumer


Internationale Rassehundeausstellung Ludwigshafen/D 12.08.2017

Championklasse Rüden gelb / classe champion mâle fauve

V/Exc 1 VDH-Anw. / Res-CACIB Bandit v. Hause Malibu (Napoleon the fifth Element/Ava-Gardner v. Hause Malibu)
B/P: Hansrudi Kiefer

Zwischenklasse Hündinnen gelb / classe intermédiaire femelle fauve

V/Exc 1 VDH-Anw. / CACIB / BOS Bahia au Coeur battant (Yurok des Combattants de la Guérite/Sally Optima Grata)
B/P: Sandra + Thierry Guenat


CACIB Mondovi/I 30.07.2017

Zwischenklasse Hündinnen gelb / classe intermédiaire femelle fauve

V/Exc 1 / CAC / CACIB / BOS Bahia au Coeur battant (Yurok des Combattants de la Guérite/Sally Optima Grata)
B/P: Sandra + Thierry Guenat


Spezial-Rassehunde-Ausstellung Hanau/D vom 30.07.2017

Offene Klasse Rüden gelb / classe ouverte mâle fauve

V/Exc 2 Rango v. Hause Romeo (G’M de Bellemanie/Sophia Optima Grata)
B/P: Barbara Nussbaumer

Jugendklasse Hündinnen gestromt / classe puppy femelle bringée

V/Exc Ceres v. Pompom (Kir-Royal v.d. Klinge/Anuekt v. Pompom),
B/P: Walter Nussbaumer


Internationale Rassehunde-Ausstellung Erfurt vom 07.05.2017

Jüngstenklasse Hündinnen gestromt / classe puppy femelle bringée

VV/TP 1 Ceres v. Pompom (Kir-Royal v.d. Klinge/Anuekt v. Pompom),
B/P: Walter Nussbaumer

Offene Klasse Rüden gelb / classe ouverte mâle fauve

V/Exc 2 Res-VDH-Anw. Rango v. Hause Romeo (G’M de Bellemanie/Sophia Optima Grata)
B/P: Barbara Nussbaumer


Landesgruppen-Ausstellung Sachsen Anhalt 09.07.2017

Offene Klasse Rüden gelb / classe ouverte mâle fauve

V/Exc 3 Rango v. Hause Romeo (G’M de Bellemanie/Sophia Optima Grata)
B/P: Barbara Nussbaumer

Jugendklasse Hündinnen gestromt / classe puppy femelle bringée

V/Exc 3 Ceres v. Pompom (Kir-Royal v.d. Klinge/Anuekt v. Pompom),
B/P: Walter Nussbaumer


Nationale Rassehunde-Ausstellung Erfurt vom 06.05.2017

Jüngstenklasse Hündinnen gestromt / classe puppy femelle bringée

VV/TP 1 Ceres v. Pompom (Kir-Royal v.d. Klinge/Anuekt v. Pompom),
B/P: Walter Nussbaumer

Offene Klasse Rüden gelb / classe ouverte mâle fauve

V/Exc 3 Rango v. Hause Romeo (G’M de Bellemanie/Sophia Optima Grata)
B/P: Barbara Nussbaumer


CACIB Lyon 23.04.2017

Championklasse Rüden gestromt / classe champion mâle bringé

V/Exc 1 CACIB/BOS Yurok des Combattants de la Guérite (Hannibal Optima Grata/Nouméa des Combattants de la Guérite)
B/P : Frédérique Christen

Jugendklasse Hündinnen gestromt / classe jeune femelle bringée

V/Exc 2 Hanoï des Combattants de la Guérite (Yurok des Combattants de la Guérite/Wicky Love des Combattants de la Guérite)
B/P: Frédérique Christen


Landesgruppen-Ausstellung vom 17.04.2017

Offene Klasse Rüden gelb / classe ouverte mâle fauve

V/Exc 2 Res-VDH-Anw. Rango v. Hause Romeo (G’M de Bellemanie/Sophia Optima Grata)
B/P: Barbara Nussbaumer

Championklasse Rüden gelb / classe champion mâle fauve

V/Exc 1 VDH-Anw. Bandit v. Hause Malibu (Napoleon the fifth Element/Ava-Gardner v. Hause Malibu)
B/P: Hansrudi Kiefer

Jüngstenklasse Hündinnen gestromt / classe puppy femelle bringée

VV/TP 2 Ceres v. Pompom (Kir-Royal v.d. Klinge/Anuekt v. Pompom),
B/P: Walter Nussbaumer

 

Herzliche Gratulation / Félicitation

Ginette Hufschmid
Zuchtrichter-Obfrau