Auslandserfolge 2017

CACIB Valence 05.03.2017

Championklasse Rüden gestromt / classe champion mâle bringé

V/Exc 1 Yurok des Combattants de la Guérite (Hannibal Optima Grata/Nouméa des Combattants de la Guérite)
B/P : Frédérique Christen

Jüngstenklasse Hündinnen gestromt / classe puppy femelle bringée

VV/TP 1 Hanoï des Combattants de la Guérite (Yurok des Combattants de la Guérite/Wicky Love des Combattants de la Guérite)
B/P: Frédérique Christen

 

CACIB-Ausstellung in Offenburg vom 12.03.2017

Championklasse Rüden gelb / classe champion mâle fauve
V/Exc 1 VDH-Anw. Bandit v. Hause Malibu (Napoleon the fifth Element/Ava-Gardner v. Hause Malibu)
B/P: Hansrudi Kiefer

Offene Klasse Rüden gelb / classe ouverte mâle fauve
SG/TB 2 Rango v. Hause Romeo (G’M de Bellemanie/Sophia Optima Grata)
B/P: Barbara Nussbaumer

SG/TB 3 Deejay v. Isenachtal (El Grando Vavonabox/Gila v.d. Wiedemannspforte)
B/P: Kathrin Egger

Jugendklasse Rüden gestromt / classe jeune mâle bringé
V/Exc 2 VDH-Res-Anw. Jugend Nacho v. Vogel Gryff (Kaiser v. Hofmannstal/Muna v. Vogel Gryff)
B/P: Manuel Richterich

Zwischenklasse Rüden gestromt / classe intermédiaire mâle bringé
V/Exc 2 VDH-Res-Anw. Solitho v.h. Twentse Ros (Laurin’s Boxer Alim/Gintare v.h. Twentse Ros)
B/P: Cornelia Schnider-Schepis

Jüngstenklasse Hündinnen gestromt / classe puppy femelle bringée
VV/TP 1 Ceres v. Pompom (Kir-Royal v.d. Klinge/Anuekt v. Pompom),
B/P: Walter Nussbaumer

Zwischenklasse Hündinnen gestromt / classe intermédiaire femelle bringée
V/Exc 1 VDH-Anw. Netty v. Exkalibur (Sat’Elit Gladiator/Hetty v. Hofmannstal)
B/P: Claudia Pfeiffer-Nagel

Offene Klasse Hündinnen gestromt/ classe ouverte femelle bringée
V/Exc 1 VDH-Anw. Res-CACIB B’Gill v. Hause Malibu (Napoleon the fifth Element/Ava-Gardner v. Hause Malibu)
B/P: Cornelia Schnider-Schepis

 

Landesgruppen-Ausstellung Augsburg vom 26.03.2017

Offene Klasse Rüden gelb / classe ouverte mâle fauve

V/Exc 2 Res-VDH-Anw. Rango v. Hause Romeo (G’M de Bellemanie/Sophia Optima Grata)
B/P: Barbara Nussbaumer

Jüngstenklasse Hündinnen gestromt / classe puppy femelle bringée

VV/TP 1 Ceres v. Pompom (Kir-Royal v.d. Klinge/Anuekt v. Pompom),
B/P: Walter Nussbaumer

Landesgruppen-Ausstellung vom 17.04.2017

Offene Klasse Rüden gelb / classe ouverte mâle fauve

V/Exc 2 Res-VDH-Anw. Rango v. Hause Romeo (G’M de Bellemanie/Sophia Optima Grata)
B/P: Barbara Nussbaumer

Championklasse Rüden gelb / classe champion mâle fauve

V/Exc 1 VDH-Anw. Bandit v. Hause Malibu (Napoleon the fifth Element/Ava-Gardner v. Hause Malibu)
B/P: Hansrudi Kiefer

Jüngstenklasse Hündinnen gestromt / classe puppy femelle bringée

VV/TP 2 Ceres v. Pompom (Kir-Royal v.d. Klinge/Anuekt v. Pompom),
B/P: Walter Nussbaumer


CACIB Lyon 23.04.2017

Championklasse Rüden gestromt / classe champion mâle bringé

V/Exc 1 CACIB/BOS Yurok des Combattants de la Guérite (Hannibal Optima Grata/Nouméa des Combattants de la Guérite) B/P : Frédérique Christen

Jugendklasse Hündinnen gestromt / classe jeune femelle bringée

V/Exc 2 Hanoï des Combattants de la Guérite (Yurok des Combattants de la Guérite/Wicky Love des Combattants de la Guérite) B/P: Frédérique Christen

 

Nationale Rassehunde-Ausstellung Erfurt vom 06.05.2017

Jüngstenklasse Hündinnen gestromt / classe puppy femelle bringée

VV/TP 1 Ceres v. Pompom (Kir-Royal v.d. Klinge/Anuekt v. Pompom),
B/P: Walter Nussbaumer

Offene Klasse Rüden gelb / classe ouverte mâle fauve

V/Exc 3 Rango v. Hause Romeo (G’M de Bellemanie/Sophia Optima Grata)
B/P: Barbara Nussbaumer


Internationale Rassehunde-Ausstellung Erfurt vom 07.05.2017

Jüngstenklasse Hündinnen gestromt / classe puppy femelle bringée

VV/TP 1 Ceres v. Pompom (Kir-Royal v.d. Klinge/Anuekt v. Pompom),
B/P: Walter Nussbaumer

Offene Klasse Rüden gelb / classe ouverte mâle fauve

V/Exc 2 Res-VDH-Anw. Rango v. Hause Romeo (G’M de Bellemanie/Sophia Optima Grata)
B/P: Barbara Nussbaumer

 

Herzliche Gratulation / Félicitation

Ginette Hufschmid
Zuchtrichter-Obfrau