INTERNATIONALE HUNDEAUSSTELLUNG GENF 29.08.2013

Richterin: Dominique Legendre

Rüden gelb Jugendklasse / mâle fauve classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/CAC-jeune Basco v. Klusbach (Chocolate z Dybohurky/Oxana v. Hause Amorina)
B/P: Christian Müller, Uzwil

Rüden gelb Offene Klasse / mâle fauve classe ouverte

SG/TB 1 Yuke vom Hause Amorina (Hannibal Optima Grata/Riana v. Hause Amorina) B/P : Fabienne Meyer, Veltheim

Rüden gestromt Jugendklasse / mâle bringé classe jeune

SG/TB 1 Voody v. Marchbach (Hiram Optima Grata/Luena v. Marchbach)
B/P: Thierry & Sandra Guenat, Les Paccots

Rüden gestromt Offene Klasse / mâle bringé classe ouverte

SG/TB 1 Anush v. Klusbach (Ravel du Val d’Europe/Oxana v. Hause Amorina)
B/P : Sabrina Mösch, Aesch

Rüden gestromt Gebrauchshundeklasse / mâle bringé classe utilité

V/Exc 1 CAC/Res-CACIB Fast and Furious de Scottenland (Miro dell’Orcagna/Anouk du Val Emy)
B/P: Stephanie Passion, F-Ville sur Jarnioux

Rüden gestromt Championklasse / mâle bringé classe champion

V/Exc 1 CAC/CACIB/BOB Mito de Vale do Lethes (Nobel do Sul/Katia do Vale do Lethes)
B/P: Alvaro de la Rosa Izquierdo, E-Sevilla

Hündinnen gelb Babyklasse / femelle fauve classe baby

VV/TP 1 best Baby/meilleur bébé Gesine van het Twentse Ros (Napoleon the Fifth Element/Pilar di Noi Vincere)
B/P: Sandra & Thierry Guenat, Les Paccots

Hündinnen gelb Jugendklasse / femelle fauve classe jeune

V/Exc 1 Garexium Chimera (Poison vom Schützenrain/Franziska)
B/P: Cristina Merla, I-Priola CN

SG/TB 2 Ardantes Take the Victory (Calliano del Colmenero/Andantes Zhemchuznaya Rossyp)
B/P : T. Zelenkova, RU-Moskau

Hündinnen gelb Offene Klasse / femelle fauve classe ouverte

V/Exc 1 CAC Gipsie de Gipsidane (Ayrton de Gipsidane/Chanel de Gipsidane)
B/P : Marie Joyeux, F-Saint-Etienne

Hündinnen gestromt Offene Klasse / femelle bringée classe ouverte

V/Exc 1/CAC/CACIB Lar’Arete Sade (Albellis L’Bentley/Lar’Arete Poema) B/P: Yulia Ivleva, RU-St. Petersburg

Hündinnen gestromt Gebrauchshundeklasse / femelle bringée classe utilité

V/Exc 1 Song of my soul Sanvita (Ippolito del Colle dell’Infinito/Enea von Schrek)
B/P: Elena Khymenko, UA-Zaporozhye

 

Ginette Hufschmid
Zuchtrichter-Obfrau