INTERNATIONALE HUNDEAUSSTELLUNG GENF 16./ 17.11.2013

Samstag:

Richterin: Lisbeth Mach/CH

Rüden gelb Jüngstenklasse / mâle fauve classe très jeune

Verspr./Prom. 1 Aston des Combattants de la Guérite (Yuke v. Hause Amorina/Ebony du Boika)
B/P : Frédérique Christen, Les Posses

Rüden gelb Offene Klasse / mâle fauve classe ouverte

SG/TB 1 Barth de la Gueule d’Ange (Good Morning di Casa Vernice/Avanne de la Gueule d’Ange)
B/P : Mélody Laurent, Savigny

Rüden gelb Championklasse / mâle fauve classe champion

V/Exc 1 CAC / CACIB / BOB Tommy dei Roeri (Ferrary de las Arillas/Romil dei Roeri) B/P : Sergio Barbero, I-Monticello d’Alba

Rüden gestromt Jüngstenklasse / mâle bringé classe très jeune

VV/TP 1 Ice du Domaine du séjour de Dolly (Don Diego Diaz du Mont Doux/Dolly de la Rivière Divine)
B/P: Didier & Christelle Guilhem, F-Samoreau

Rüden gestromt Jugendklasse / mâle bringé classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / CAC-jeune / Jugendbester / meilleure jeune Yurok des Combattants de la Guérite (Hannibal Optima Grata/Nouméa des Combattants de la Guérite)
B/P: Frédérique Christen, Les Posses

SG/TB 2 Hochley du Grand Renon (Brasero de sous le Lac/Balzane du Grand Renon)
B/P : Ingrid Apelbaum, F-St. Emilion

SG/TB 3 Zak des Combattants de la Guérite (Sake Glogosia/Miss Malva des Combattants de la Guérite)
B/P : James & Annick Bobillier-Epitaux, Bussigny-près-Lausanne

Rüden gestromt Zwischenklasse / mâle bringé classe intermédiaire

V/Exc 1 CAC Goliath du Domaine du séjour de Dolly (Don Diego Diaz du Mont Doux/Dolly de la Rivière Divine)
B/P: Chrystelle Fonce, F-Misy sur Yonne

Rüden gestromt Offene Klasse / mâle bringé classe ouverte

V/Exc 1 Sake Glogosia (Bo-Rudy v. Jahwe/Tortilla Sweet Glogosia)
B/P: Rosy Moosmann, Goumoens-le-Jux

Rüden gestromt Gebrauchshundeklasse / mâle bringé classe utilité

V/Exc 1 CAC / Res-CACIB Corleone dei Boioni (Kis-Bics Hugo/Eudora)
B/P: Bruno Zilli, I-Crocetta del Montello

Hündinnen gelb Jugendklasse / femelle fauve classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / CAC-jeune Laurin’s Boxer Bona Dea (Thor de Borelcan/Keiko v. Lustig)
B/P : Manuela Martig, F-St. Louis

SG/TB 2 Lacoste de Castel Vegney (Roy v. Hause Amorina/Calina-Laïka de Castel Vegney)
B/P: Suzanne Rochat, St. Prex

Hündinnen gelb Offene Klasse / femelle fauve classe ouverte

V/Exc 1 CAC / CACIB Wicky Love des Combattants de la Guérite (Puma des Combattants de la Guérite/Miss Malva des Combattants de la Guérite)
B/P : Frédérique Christen, Les Posses

Hündinnen gelb Championklasse / femelle fauve classe champion

V/Exc 1 CAC Feria de la Vallée de Porcaro (Halcon de los Morritos/Amour)
B/P : Anne Alaphilippe, F-Donzenac

Hündinnen gestromt Babyklasse / femelle bringée classe bébé

VV/TP 1 best Baby Biba Bella des Combattants de la Guérite (Hippolyt v. Hofmannstal/Wicky Love des Combattants de la Guérite)
B/P: Frédérique Christen, Les Posses

Hündinnen gestromt Jugendklasse / femelle bringée classe jeune

V/Exc 1 Emilia del Colle dell’Infinito (Ippolito del Colle dell’Infinito/Ussita del Colle dell’Infinito)
B/P: Suzanne Rochat, St. Prex

V/Exc 2 X-Nala du Boika (Sake Glogosia/Kayla du Boika)
B/P: Rosy Moosmann, Goumoens-le-Jux

Hündinnen gestromt Zwischenklasse / femelle bringée classe intermédiaire

V/Exc 1 Brooke de la Gueule d’Ange (Good Morning di Casa Vernice/Avanne de la Gueule d’Ange)
B/P: Mélody Laurent, Savigny

 

Sonntag:

Richterin: Benoit Thevenon/F

Rüden gelb Jüngstenklasse / mâle fauve classe très jeune

VV/TP 1 Aston des Combattants de la Guérite (Yuke v. Hause Amorina/Ebony du Boika) B/P : Frédérique Christen, Les Posses

Rüden gelb Offene Klasse / mâle fauve classe ouverte

V/Exc 1 CAC Barth de la Gueule d’Ange (Good Morning di Casa Vernice/Avanne de la Gueule d’Ange)
B/P : Mélody Laurent, Savigny

Rüden gelb Championklasse / mâle fauve classe champion

V/Exc 1 CAC Tommy dei Roeri (Ferrary de las Arillas/Romil dei Roeri)
B/P : Sergio Barbero, I-Monticello d’Alba

Rüden gestromt Jüngstenklasse / mâle bringé classe très jeune

VV/TP 1 best Puppy Ice du Domaine du séjour de Dolly (Don Diego Diaz du Mont Doux/Dolly de la Rivière Divine)
B/P: Didier & Christelle Guilhem, F-Samoreau

Rüden gestromt Jugendklasse / mâle bringé classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / CAC-jeune / Jugendbester / meilleure jeune Yurok des Combattants de la Guérite (Hannibal Optima Grata/Nouméa des Combattants de la Guérite)
B/P: Frédérique Christen, Les Posses

V/Exc 2 Res-CAC Jugend / res-CAC-jeune Zak des Combattants de la Guérite (Sake Glogosia/Miss Malva des Combattants de la Guérite)
B/P : James & Annick Bobillier-Epitaux, Bussigny-près-Lausanne

Rüden gestromt Zwischenklasse / mâle bringé classe intermédiaire

V/Exc 1 CAC / CACIB / BOB Goliath du Domaine du séjour de Dolly (Don Diego Diaz du Mont Doux/Dolly de la Rivière Divine)
B/P: Chrystelle Fonce, F-Misy sur Yonne

V/Exc 2 Res-CAC Voody v. Marchbach (Hiram Optima Grata/Luena v. Marchbach)
B/P: Sandra & Thierry Guenat, Les Paccots

Rüden gestromt Offene Klasse / mâle bringé classe ouverte

V/Exc 1 CAC Sake Glogosia (Bo-Rudy v. Jahwe/Tortilla Sweet Glogosia)
B/P: Rosy Moosmann, Goumoens-le-Jux

Rüden gestromt Gebrauchshundeklasse / mâle bringé classe utilité

V/Exc 1 CAC / Res-CACIB Corleone dei Boioni (Kis-Bics Hugo/Eudora)
B/P: Bruno Zilli, I-Crocetta del Montello

Hündinnen gelb Babyklasse / femelle fauve classe bébé

VV/TP 1 Sally Optima Grata (G’M de Bellemanie/Britta Rexob z Vysluni)
B/P: Sandra & Thierry Guenat, Les Paccots

Hündinnen gelb Jüngstenklasse / femelle fauve classe très jeune

VV/TP 1 best Puppy Gesine van het Twentse Ros (Napoleon the Fifth Element/Pilar di noi Vincere)
B/P: Sandra & Thierry Guenat, Les Paccots

Hündinnen gelb Jugendklasse / femelle fauve classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / CAC-jeune Laurin’s Boxer Bona Dea (Thor de Borelcan/Keiko v. Lustig)
B/P : Manuela Martig, F-St. Louis

SG/TB 2 Lacoste de Castel Vegney (Roy v. Hause Amorina/Calina-Laïka de Castel Vegney)
B/P: Suzanne Rochat, St. Prex

Hündinnen gelb Offene Klasse / femelle fauve classe ouverte

V/Exc 1 CAC Wicky Love des Combattants de la Guérite (Puma des Combattants de la Guérite/Miss Malva des Combattants de la Guérite)
B/P : Frédérique Christen, Les Posses

Hündinnen gelb Championklasse / femelle fauve classe champion

V/Exc 1 CAC / Res-CACIB Feria de la Vallée de Porcaro (Halcon de los Morritos/Amour) B/P : Anne Alaphilippe, F-Donzenac

Hündinnen gestromt Babyklasse / femelle bringée classe bébé

VV/TP 1 best Baby Biba Bella des Combattants de la Guérite (Hippolyt v. Hofmannstal/Wicky Love des Combattants de la Guérite)
B/P: Frédérique Christen, Les Posses

Hündinnen gestromt Jugendklasse / femelle bringée classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / CAC-jeune X-Nala du Boika (Sake Glogosia/Kayla du Boika)
B/P: Rosy Moosmann, Goumoens-le-Jux

V/Exc 2 Res-CAC Jugend / res-CAC-jeune Emilia del Colle dell’Infinito (Ippolito del Colle dell’Infinito/Ussita del Colle dell’Infinito)
B/P: Suzanne Rochat, St. Prex

V/Exc 3 Harley (Fax des Gorges d’Héric/Ernanie des Gorges d’Héric)
B/P : Nathalie Bondallaz, Mézières

Hündinnen gestromt Zwischenklasse / femelle bringée classe intermédiaire

V/Exc 1 CAC Brooke de la Gueule d’Ange (Good Morning di Casa Vernice/Avanne de la Gueule d’Ange)
B/P: Mélody Laurent, Savigny

Hündinnen gestromt Offene Klasse / femelle bringée classe ouverte

V/Exc 1 CAC / CACIB Quanyta dei Cieli Aperti (Vasko dei Cieli Aperti/Hella dei Cieli Aperti)
B/P: Dorian Buch, F-Sainthonore

 

Ginette Hufschmid
Zuchtrichter-Obfrau