INTERNATIONALE HUNDEAUSSTELLUNG GENF 15./ 16.11.2014

Samstag:

Richterin: Dominique Legendre/CH

Rüden gelb Welpenklasse / mâle fauve classe babies

VV/TP 1 Bellono v. Hause Globi (Full Monthy du Val d’Europe/Xabea v. Hause Amorina) B/P: Daniela Koller, Leutwil

Rüden gelb Jüngstenklasse / mâle fauve classe très jeune

Verspr./Prom. Falco del Colle dell’Infinito (Tonino del Colle dell’Infinito/Costanja dell’Espinsolo)
B/P: Doris Scherrer, Weite

Rüden gelb Jugendklasse / mâle fauve classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/CAC-jeune I’M de Toumaï (Vadim du Val d’Europe/Cybèles de la Marre du Carreau)
B/P: Christine Delattre, F-Saint Remy de la Vanne

V/Exc 2 Jugend-Res-CAC/res-CAC jeune Iako des Jardins de Passiflore (Diego des Jardins de Passiflore/H’Bahia des Jardins de Passiflore)
B/P : Raoul Morcos, Veyrier

V/Exc 3 Helios de la Pierre du Teide (Roy v. Hause Amorina/Akira de la Pierre du Teide) B/P: Sylviane Oberli, Sédeilles

Rüden gelb Offene Klasse / mâle fauve classe ouverte

V/Exc 1 CAC/CACIB/BOB Hendrix des Jardins de Passiflore (Hannibal Optima Grata/Flamme des Jardins de Passiflore)
B/P: Delphine Yokel, F-Marseille

V/Exc 2 Res-CAC Barth de la Gueule d’Ange (Good Morning di Casa Vernice/Avanne de la Gueule d’Ange)
B/P: Mélody Laurent, Savigny

Rüden gestromt Jüngstenklasse / mâle bringé classe très jeune

Verspr./Prom. Junior de la Casa Picasso (Hiram Optima Grata/Laurin’s Boxer Bona Dea) B/P: Manuela Martig, F-St. Louis

Rüden gestromt Jugendklasse / mâle bringé classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/CAC-jeune I’Hop des Jardins de Passiflore (Diego des Jardins de Passiflore/Fifteen des Jardins de Passiflore)
B/P: Sylvie Granger, F-Beauzac

V/Exc 2 Jugend-Res-CAC/res-CAC jeune Hercule de la Pierre du Teide (Roy v. Hause Amorina/Akira de la Pierre du Teide)
B/P: Léone Thalmann, Develier

Rüden gestromt Offene Klasse / mâle bringé classe ouverte

V/Exc 1 CAC/Res-CACIB Hotto de la petite Bicounosse (Falco des Courtillières/Callas de la petite Bicounosse)
B/P: Claude Delabarre, F-Montivilliers

V/Exc 2 Res-CAC/CAC-res Zak des Combattants de la Guérite (Sake Glogosia/Miss Malva des Combattants de la Guérite)
B/P: Annick Epitaux & Jämes Bobillier, Bussigny

Hündinnen gelb Jugendklasse / femelle fauve classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/CAC-jeune Ina des Etisses (Mito do Vale do Lethes/Giulia des Etisses)
B/P: Line Thirion, F-Brannay

V/Exc 2 Jugend-Res-CAC/res-CAC jeune Sally Optima Grata (G’M de Bellemanie/Britta Rexob z Vysluni)
B/P: Sandra & Thierry Guenat, Les Paccots

Hündinnen gelb Zwischenklasse / femelle fauve classe intermédiaire

V/Exc 1 CAC Ina des Gueules d’Amour de l’Avison (Carlos de Hautes Chaumes/Edina des Gueules d’Amour de l’Avison)
B/P: E. & M. Spittler, F-Aumontzey

Hündinnen gelb Offene Klasse / femelle fauve classe ouverte

SG/TB 1 Laurin’s Boxer Bona Dea (Thor de Borelcan/Keiko v. Lustig)
B/P: Manuela Martig, F-St. Louis

Hündinnen gestromt Welpenklasse / femelle bringée classe babies

VV/TP 1 Betty v. Hause Globi (Full Monthy du Val d’Europe/Xabea v. Hause Amorina)
B/P: Nina Chiastra, Rorbas

Hündinnen gestromt Jüngstenklasse / femelle bringée classe puppies

V/TP 1 Daya de la Gueule d’Ange (Voody v. Marchbach/Avanne de la Gueule d’Ange) B/P: Mélody Laurent, Savigny

Verspr./Prom. Janaia de la Casa Picasso (Hiram Optima Grata/Laurin’s Boxer Bona Dea) B/P: Manuela Martig, F-St. Louis

Hündinnen gestromt Jugendklasse / femelle bringée classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / CAC-jeune Ayana v. Monticulus (Full Monthy du Val d’Europe/Djuny v. Wengital)
B/P: Sylvia Oberli, Sédeilles

SG/TB 2 Zsa Zsa v. Poptime (Napoleon the Fifth Element/Orient-Express v. Khanbalic) B/P: Irma Halter, Gontenschwil

Hündinnen gestromt Zwischenklasse / femelle bringée classe intermédiaire

V/Exc 1 CAC/CACIB/BOS Itsou des Jardins de Passiflore (Nikol dei Cieli Aperti/Eanksounamoun des Jardins de Passiflore)
B/P: Sylvie Forêt, F-Chambost Longessaigne

Hündinnen gestromt offene klasse / femelle bringée classe intermédiaire

V/Exc 1 CAC/Res-CACIB Hstelle du Clos de Matisar (Nikol dei Cieli Aperti/Délice du Clos de Matisar)
B/P: Jean-Bastien Gambonnet, F-Vaulx en Velin

V/Exc 2 Res-CAC H’O du Val d’Europe (Duque de Loermo/Carla Bruni des Parfums de Skanberghi)
B/P: Christine Delattre, F-Saint Remy de la Vanne

Hündinnen gestromt Gebrauchshundeklasse / femelle bringée classe utilité

V/Exc 1 CAC Orient-Express v. Khanbalic (Just-Magic v. Khanbalic/Tara v.d. Burg Singidunum)
B/P: Irma Halter, Gontenschwil

 

Sonntag:

Richterin: Christine Rossier/CH

Rüden gelb Jüngstenklasse / mâle fauve classe très jeune

VV/TP 1 / best Puppy Falco del Colle dell’Infinito (Tonino del Colle dell’Infinito/Costanja dell’Espinsolo)
B/P: Doris Scherrer, Weite

VV/TP 2 D’Gino des Combattants de la Guérite (Voody v. Marchbach/Wicky Love des Combattants de la Guérite)
B/P: Frédérique Christen, Les Posses

Rüden gelb Jugendklasse / mâle fauve classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/CAC-jeune I’M de Toumaï (Vadim du Val d’Europe/Cybèles de la Marre du Carreau)
B/P: Christine Delattre, F-Saint Remy de la Vanne

V/Exc 2 Jugend-Res-CAC/res-CAC jeune Helios de la Pierre du Teide (Roy v. Hause Amorina/Akira de la Pierre du Teide)
B/P: Sylviane Oberli, Sédeilles

Rüden gelb Zwischenklasse / mâle fauve classe intermédiaire

V/Exc 1 CAC Aston des Combattants de la Guérite (Yuke v. Hause Amorina/Ebony du Boika)
B/P: Frédérique Christen, Les Posses

Rüden gelb Offene Klasse / mâle fauve classe ouverte

V/Exc 1 CAC/Res-CACIB Barth de la Gueule d’Ange (Good Morning di Casa Vernice/Avanne de la Gueule d’Ange)
B/P: Mélody Laurent, Savigny

V/Exc 2 Res-CAC Hendrix des Jardins de Passiflore (Hannibal Optima Grata/Flamme des Jardins de Passiflore)
B/P: Delphine Yokel, F-Marseille

Rüden gestromt Jugendklasse / mâle bringé classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / CAC-jeune I’Hop des Jardins de Passiflore (Diego des Jardins de Passiflore/Fifteen des Jardins de Passiflore)
B/P: Sylvie Granger, F-Beauzac

Rüden gestromt Offene Klasse / mâle bringé classe ouverte

V/Exc 1 CAC/CACIB/BOS Hotto de la petite Bicounosse (Falco des Courtillières/Callas de la petite Bicounosse)
B/P: Claude Delabarre, F-Montivilliers

V/Exc 2 Res-CAC / CAC-res Zak des Combattants de la Guérite (Sake Glogosia/Miss Malva des Combattants de la Guérite)
B/P: Annick Epitaux & Jämes Bobillier, Bussigny

Hündinnen gelb Jugendklasse / femelle fauve classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/CAC-jeune /Jugendbeste/meilleure jeune BOB Ina des Etisses (Mito do Vale do Lethes/Giulia des Etisses)
B/P: Line Thirion, F-Brannay

SG/TB 2 Sally Optima Grata (G’M de Bellemanie/Britta Rexob z Vysluni)
B/P: Sandra & Thierry Guenat, Les Paccots

Hündinnen gelb zwischenklasse / femelle fauve classe intermédiaire

V/Exc 1 CAC Ina des Gueules d’Amour de l’Avison (Carlos de Hautes Chaumes/Edina des Gueules d’Amour de l’Avison)
B/P: E. & M. Spittler, F-Aumontzey

V/Exc 2 Res-CAC Aloha des Combattants de la Guérite (Yuke v. Hause Amorina/Ebony du Boika)
B/P: Frédérique Christen, Les Posses

Hündinnen Jüngstenklasse / femelle bringée classe puppies

VV/TP 1 Daya de la Gueule d’Ange (Voody v. Marchbach/Avanne de la Gueule d’Ange) B/P: Mélody Laurent, Savigny

Hündinnen gestromt Jugendklasse / femelle bringée classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/CAC-jeune Chanel des Combattants de la Guérite (Voody v. Marchbach/Miss Malva des Combattants de la Guérite)
B/P: Frédérique Christen, Les Posses

V/Exc 2 Jugend-Res-CAC / res-CAC-jeune Ayana v. Monticulus (Full Monthy du Val d’Europe/Djuny v. Wengital)
B/P: Sylvia Oberli, Sédeilles

SG/TB 3 Zsa Zsa v. Poptime (Napoleon the Fifth Element/Orient-Express v. Khanbalic) B/P: Irma Halter, Gontenschwil

Hündinnen gestromt Zwischenklasse / femelle bringée classe intermédiaire

V/Exc 1 CAC Itsou des Jardins de Passiflore (Nikol dei Cieli Aperti/Eanksounamoun des Jardins de Passiflore)
B/P: Sylvie Forêt, F-Chambost Longessaigne

Hündinnen gestromt Offene Klasse / femelle bringée classe ouverte

V/Exc 1 CAC/CACIB Hstelle du Clos de Matisar (Nikol dei Cieli Aperti/Délice du Clos de Matisar)
B/P: Jean-Bastien Gambonnet, F-Vaulx en Velin

V/Exc 2 Res-CAC / Res-CACIB H’O du Val d’Europe (Duque de Loermo/Carla Bruni des Parfums de Skanberghi)
B/P: Christine Delattre, F-Saint Remy de la Vanne

Hündinnen gestromt Gebrauchshundeklasse / femelle bringée classe utilité

SG/TB 1 Orient-Express v. Khanbalic (Just-Magic v. Khanbalic/Tara v.d. Burg Singidunum)
B/P: Irma Halter, Gontenschwil

 

Ginette Hufschmid
Zuchtrichter-Obfrau