INTERNATIONALE HUNDEAUSSTELLUNG GENF 21./ 22.11.2015

Samstag:

Richterin: Cathy Delmar/IE

Rüden gelb Babyklasse / mâle fauve classe baby

Vielverspr./très prom. 1 Katos de la Pierre du Teide (Roy v. Hause Amorina/Djouille de la Pierre du Teide)
B/P : Darlusz Mroczkowski, Couvet

Rüden gelb Jüngstenklasse / mâle fauve classe très jeune

Verspr./prom. 1 Eclair de la Gueule d’Ange (Clovis de Saint Quinis/Brooke de la Gueule d’Ange)
B/P : Mélody Laurent, Savigny

Rüden gelb Offene Klasse / mâle fauve classe ouverte

V/Exc 1 CAC / CACIB / BOS Barth de la Gueule d’Ange (Good Morning di Casa Vernice/Avanne de la Gueule d’Ange)
B/P : Mélody Laurent, Savigny

SG/TB 2 Helios de la Pierre du Teide (Roy v. Hause Amorina/Akira de la Pierre du Teide) B/P : Sylviane Oberli, Sédeilles

SG/TB 3 Iako des Jardins de Passiflore (Diego des Jardins de Passiflore/H’Bahia des Jardins de Passiflore)
B/P : Raoul Morcos, Veyrier

Rüden gestromt Babyklasse / mâle bringé classe baby

Vielverspr./très prom. 1 Leroy de la Pierre du Teide (Igor du Val d’Europe/Ayana v. Monticulus)
B/P : Michela Perico, Camorino

Rüden gestromt Jüngstenklasse / mâle bringé classe très jeune

Vielverspr./très prom. 1 Egan de la Gueule d’Ange (Clovis de Saint Quinis/Brooke de la Gueule d’Ange)
B/P : Mélody Laurent, Savigny

Rüden gestromt Zwischenklasse / mâle bringé classe intermédiaire

SG/TB 1 Junior de la Casa Picasso (Hiram Optima Grata/Laurin’s Boxer Bona Dea)
B/P: Manuela Martig, F-Saint Louis

Rüden gestromt Offene Klasse / mâle bringé classe ouverte

V/Exc 1 CAC / Res-CACIB Yurok des Combattants de la Guérite (Hannibal Optima Grata/Nouméa des Combattants de la Guérite)
B/P : Frédérique Christen, Les Posses

SGT/TB 2 Zak des Combattants de la Guérite (Sake Glogosia/Miss Malva des Combattants de la Guérite)
B/P : Annick + Jämes Epitaux-Bobillier, Bussigny

SG/TB 3 Hercule de la Pierre du Teide (Roy v. Hause Amorina/Akira de la Pierre du Teide) B/P : Léone Thalmann, Develier

Hündinnen gelb Babyklasse / femelle fauve classe baby

Vielverspr./très prom. 1 Flamme des Combattants de la Guérite (Barth de la Gueule d’Ange/Miss Malva des Combattants de la Guérite)
B/P : Frédérique Christen, Les Posses

Hündinnen gelb Jüngstenklasse / femelle fauve classe très jeune

Vielverspr./très prom. 1 Lee-Lay de la Casa Picasso (Full Monthy du Val d’Europe/Laurin’s Boxer Bona Dea)
B/P : Manuela Martig, F-Saint Louis

Hündinnen gelb Offene Klasse / femelle fauve classe ouverte

V/Exc 1 CAC / CACIB / BOB Ina des Gueules d’Amour de l’Avison (Carlos de Hautes Chaumes/Edina des Gueules d’Amour de l’Avison)
B/P : E. + M. Spittler, F-Aumontzey

Hündinnen gestromt Babyklasse / femelle bringée classe baby

Vielverspr./très prom. 1 best Baby Noleen de Castel Vegney (Hector du Val d’Europe/Lacoste de Castel Vegney)
B/P: Franciane Savary, Maules

Vielverspr./très prom. 2 L’N des Gueules d’Amour de l’Avison (Hector du Val d’Europe/I’D des Gueules d’Amour de l’Avison)
B/P: E. + M. Spittler, F-Aumontzey

Vielverspr. / très prom. 3 Luna de l’Ecume de Nacre (Imohtep de l’Ecume de Nacre/Guerya de la Grée aux Chouans)
B/P : Romina Deville, Grens

Vielverspr. / très prom. 4 Lara du Val d’Europe (I’M de Toumaï/Histoire du Val d’Europe) B/P : Sylviane Oberli, Sédeilles

Hündinnen gestromt Zwischenklasse / femelle bringée classe intermédiaire

SG/TB 1 Chanel des Combattants de la Guérite (Voody v. Marchbach/Miss Malva des Combattants de la Guérite)
B/P: Frédérique Christen, Les Posses

 

Sonntag:

Richterin: Suzanne Rochat/CH

Rüden gelb Jüngstenklasse / mâle fauve classe très jeune

Vielverspr./très prom. 1 Eclair de la Gueule d’Ange (Clovis de Saint Quinis/Brooke de la Gueule d’Ange)
B/P : Mélody Laurent, Savigny

Rüden gelb Offene Klasse / mâle fauve classe ouverte

V/Exc 1 CAC / CACIB / BOB Bandit v. Hause Malibu (Napoleon the Fifth Element/Ava-Gardner v. Hause Malibu)
B/P : Hansrudi Kiefer, D-Weil am Rhein

V/Exc 2 Res-CAC Helios de la Pierre du Teide (Roy v. Hause Amorina/Akira de la Pierre du Teide)
B/P : Sylviane Oberli, Sédeilles

Rüden gestromt Babyklasse / mâle bringé classe baby

Verspr./prom. 1 Leroy de la Pierre du Teide (Igor du Val d’Europe/Ayana v. Monticulus) B/P : Michela Perico, Camorino

Rüden gestromt Jüngstenklasse / mâle bringé classe très jeune

Vieverspr./très prom. 1 Egan de la Gueule d’Ange (Clovis de Saint Quinis/Brooke de la Gueule d’Ange)
B/P : Mélody Laurent, Savigny

Rüden gestromt Zwischenklasse / mâle bringé classe intermédiaire

V/Exc 1 Junior de la Casa Picasso (Hiram Optima Grata/Laurin’s Boxer Bona Dea)
B/P: Manuela Martig, F-Saint Louis

Rüden gestromt Offene Klasse / mâle bringé classe ouverte

V/Exc 1 CAC / Res-CACIB Yurok des Combattants de la Guérite (Hannibal Optima Grata/Nouméa des Combattants de la Guérite)
B/P : Frédérique Christen, Les Posses

V/Exc 2 Res-CAC Hercule de la Pierre du Teide (Roy v. Hause Amorina/Akira de la Pierre du Teide)
B/P : Léone Thalmann, Develier

V/Exc 3 Zak des Combattants de la Guérite (Sake Glogosia/Miss Malva des Combattants de la Guérite)
B/P : Annick + Jämes Epitaux-Bobillier, Bussigny

Hündinnen gelb Babyklasse / femelle fauve classe baby

Vielverspr./très prom. 1 / best Baby Flamme des Combattants de la Guérite (Barth de la Gueule d’Ange/Miss Malva des Combattants de la Guérite)
B/P : Frédérique Christen, Les Posses

Hündinnen gelb Jüngstenklasse / femelle fauve classe très jeune

Verspr./prom. 1 Lee-Lay de la Casa Picasso (Full Monthy du Val d’Europe/Laurin’s Boxer Bona Dea) B/P : Manuela Martig, F-Saint Louis

Hündinnen gelb offene Klasse / femelle fauve classe ouverte

V/Exc 1 CAC / Res-CACIB Ina des Gueules d’Amour de l’Avison (Carlos de Hautes Chaumes/Edina des Gueules d’Amour de l’Avison)
B/P : E. + M. Spittler, F-Aumontzey

Hündinnen gestromt Babyklasse / femelle bringée classe baby

Vielverspr./très prom. 1 Liloubi des Jardins de Passiflore (Glen du Clos de Matisar/J’Adore des Jardins de Passiflore)
B/P: Caroline Jobert, F-Vetraz Monthoux

Vielverspr./très prom. 2 L’N des Gueules d’Amour de l’Avison (Hector du Val d’Europe/I’D des Gueules d’Amour de l’Avison)
B/P: E. + M. Spittler, F-Aumontzey

Vielverspr. / très prom. 3 Lara du Val d’Europe (I’M de Toumaï/Histoire du Val d’Europe) B/P : Sylviane Oberli, Sédeilles

Hündinnen gestromt Zwischenklasse / femelle bringée classe intermédiaire

V/Exc 1 CAC Chanel des Combattants de la Guérite (Voody v. Marchbach/Miss Malva des Combattants de la Guérite)
B/P: Frédérique Christen, Les Posses

Hündinnen gestromt offene Klasse / femelle bringée classe ouverte

V/Exc 1 CAC / CACIB / BOS B’Gill v. Hause Malibu (Napoleon the Fifth Element/Ava-Gardner v. Hause Malibu)
B/P: Cornelia Schnider-Schepis, Luterbach

Hündinnen gestromt Championklasse / femelle bringée classe champion

V/Exc 1 CAC Future d’Anteikan (Bruno de los Vitocos/Evita d’Anteikan)
B/P : Iryna Tsilyna, UA-Kiev

 

Ginette Hufschmid
Zuchtrichter-Obfrau