INTERNATIONALE HUNDEAUSSTELLUNG
GENF18. /19./ 20.11.2016

Freitag:

Richterin: Daniele Poltri/I

Rüden gelb Jüngstenklasse / mâle fauve classe très jeune

VV/TP 1 Mc Kinnon del Rolanus (Leonardo v.d. Münzenburg/Giulietta del Rolanus)
B/P: Alessandra Bottero, Remetschwil

Rüden gelb Jugendklasse / mâle fauve classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/CAC-jeune Luffy des Jardins de Passiflore (Hendrix des Jardins de Passiflore/Iana des Jardins de Passiflore)
B/P : Sylvie Foret, F-Chambost Longessaigne

V/Exc 2 Jugend-Res-CAC/res-CAC jeune Maximo del Rolanus (Camillo della Cappastorta/Heika del Rolanus)
B/P : Adriano Bottero, I- Caselette

Rüden gelb Zwischenklasse / mâle fauve classe intermédiaire

V/Exc 1 CAC L’Stitch du Domaine du séjour de Dolly (Karnivale de la Finca Sapho/Dolly de la Rivière Divine)
B/P: Chrystelle Fabien Fonce, F-Misy sur Yonne

Rüden gelb Offene Klasse / mâle fauve classe ouverte

V/Exc 1 Bandit vom Hause Malibu (Napoleon the fifth Element/Ava-Gardner v. Hause Malibu)
B/P: Hansrudi Kiefer, D-Weil am Rhein

V/Exc 2 Jipko de Gipsidane (Hatchiko du Clos de Matisar/Gipsie de Gipsidane)
B/P : Marie Joyeux, F-Saint-Etienne

Rüden gelb Gebrauchshundeklasse / mâle fauve classe utilité

V/Exc 1 CAC Cristopher delle Antiche Vaude (Orobianco del Colle dell’Infinito/Alere Flammam Vis)
B/P: Rosaria Siragusa, I-Vauda Canavese

V/Exc 2 Res-CAC I’M de Toumaï (Vadim du Val d’Europe/Cybèle de la Marre du Carreau)
B/P : François Medioni, F-Saint Rémy la Vanne

Rüden gelb Championklasse / mâle fauve classe champion

V/Exc 1 CAC/CACIB/BOB Igor du Val d’Europe (Hector du Val d’Europe/Full Monkey du Val d’Europe)
B/P : François Medioni, F-Saint Rémy la Vanne

V/Exc 2 Res-CAC Hendrix des Jardins de Passiflore (Hannibal Optima Grata/Flamme des Jardins de Passiflore)
B/P : Delphine Yokel, F-Marseille

Rüden gestromt Welpenklasse / mâle bringé classe bébé

VV/TP 1 best Baby Ken v. Poptime (Laurin’s Boxer Baldo/Orient-Express v. Khanbalic)
B/P: Irma Halter, Gontenschwil

Rüden gestromt Jüngstenklasse / mâle bringé classe très jeune

VV/TP 1 best Puppy I’M a Star d‘Anteikan (G’M de Bellemanie/Future d’Anteikan)
B/P: Paulo Fernandes, Dürrenroth

Rüden gestromt Zwischenklasse / mâle bringé classe intermédiaire

V/Exc 1 CAC Lord du Mas de Loriol (Farouk du Mas de Loriol/Hazel du Mas de Loriol)
B/P : Colette Fasan, F-Savenes

Rüden gestromt Offene Klasse / mâle bringé classe ouverte

V/Exc 1 CAC Yurok des Combattants de la Guérite (Hannibal Optima Grata/Nouméa des Combattants de la Guérite)
B/P: Frédérique Christen, Les Posses

Rüden gestromt Gebrauchshundeklasse / mâle bringé classe utilité

V/Exc 1 CAC Hashish von Jessbox (Ferrary de las Arillas/Anava Marihuana)
B/P: Malgorzata Brzezinskai, PL-Mala Wies

Rüden gestromt Championklasse / mâle bringé classe champion

V/Exc 1 CAC I’Hop des Jardins de Passiflore (Diego des Jardins de Passiflore/Fifteen des Jardins de Passiflore)
B/P: Sylvie Granger, F-Beauzac

Hündinnen gelb Welpenklasse / femelle fauve classe bébé

VV/TP 1 Mikala de l’Aire d’Alsace (Jipko de Gipsidane/Genova de l’Aire d’Alsace)
B/P : Marie Joyeux, F-Saint Etienne

VV/TP 2 June v. Poptime (Homerun con Tilia/Kiki v. Poptime)
B/P : Irma Halter, Gontenschwil

VV/TP 3 Hyle (Quoz di Girsai/Circe)
B/P : Samir Khediri, Ropraz

Hündinnen gelb Jugendklasse / femelle fauve classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/CAC-jeune / Jugendbeste/meilleure jeune Leina des Jardins de Passiflore (Hendrix des Jardins de Passiflore/Iana des Jardins de Passiflore)
B/P : Robert Josserand, F-Fleurville

V/Exc 2 Jugend-Res-CAC/res-CAC jeune Bahia au coeur battant (Yurok des Combattants de la Guérite/Sally Optima Grata)
B/P: Sandra & Thierry Guenat, Les Paccots

Hündinnen gelb Zwischenklasse / femelle fauve classe intermédiaire

V/Exc 1 CAC Honey v. Poptime (Homerun con Tilia/India v. Jahwe)
B/P : Irma Halter, Gontenschwil

Hündinnen gelb Offene Klasse / femelle fauve classe ouverte

V/Exc 1 CAC Jane delle Antiche Vaude (Cristopher delle Antiche Vaude/Gelinotte des Gorges d’Héric)
B/P : Rosaria Siragusa, I-Vauda Canavese

Hündinnen gelb Gebrauchshundeklasse / Hündinnen fauve classe utilité

V/Exc 1 CAC/CACIB/BOS Jiska de la Croix de Cazeneuve (H’Zack des Chetemis/Gioia de la Croix de Cazeneuve)
B/P : Simone + François Casajust, F-Arles

Hündinnen gelb Championklasse / Hündinnen fauve classe champion

V/Exc 1 CAC Jalah du Val d’Europe (Hector du Val d’Europe/Ganja du Val d’Europe)
B/P : François Medioni, F-Saint Rémy la Vanne

Hündinnen gestromt Welpenklasse / femelle bringée classe bébé

VV/TP 1 Bora Optima Infligo (Xander Optima Grata/Kristal Optima Grata)
B/P: Sandra & Thierry Guenat, Les Paccots

VV/TP 2 Hanoï des Combattants de la Guérite (Yurok des Combattants de la Guérite/Wicky Love des Combattants de la Guérite)
B/P : Frédérique Christen, Les Posses

VV/TP 3 Daya au cœur battant (Yurok des Combattants de la Guérite/ Sally Optima Grata)
B/P : Sandra & Thierry Guenat, Les Paccots

Hündinnen gestromt Jugendklasse / femelle bringée classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / CAC-jeune Lutine du Val d’Europe (I’M de Toumaï/Histoire du Val d’Europe)
B/P : François Medioni, F-Saint Rémy la Vanne

V/Exc 2 Jugend-Res-CAC/res-CAC jeune Noleen de Castel Vegney (Hector du Val d’Europe/Lacoste de Castel Vegney)
B/P: Franciane Savary, Maules

V/Exc 3 Manzana de la Grange aux Hulottes (Handy des Gorges d’Héric/Feria de la Vallée de Porcaro)
B/P : Anne Alaphilippe, F-Donzenac

Hündinnen gestromt Gebrauchshundeklasse / Hündinnen bringée classe utilité

V/Exc 1 CAC H’O du Val d‘Europe (Duque de Loermo/Carla Bruni des Parfums de Skanbergii)
B/P: François Medioni, F-Saint Rémy la Vanne

V/Exc 2 Res-CAC Izarra de la Grange aux Hulottes (Nikol dei Cieli Aperti/Feria de la Vallée de Porcaro)
B/P : Anne Alaphilippe, F-Donzenac

Hündinnen gestromt Championklasse / Hündinnen bringée classe champion

V/Exc 1 CAC / Res-CACIB Hermione de la Croix de Cazeneuve (Mito do Valo do Lethes/Boxerpark Stella)
B/P : Simone + François Casajust, F-Arles

 

Samstag:

Richterin: Dominique Legendre/CH

Rüden gelb Jüngstenklasse / mâle fauve classe très jeune

Rüden gelb Jugendklasse / mâle fauve classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/CAC-jeune Luffy des Jardins de Passiflore (Hendrix des Jardins de Passiflore/Iana des Jardins de Passiflore)
B/P : Sylvie Foret, F-Chambost Longessaigne

Rüden gelb Zwischenklasse / mâle fauve classe intermédiaire

V/Exc 1 CAC/Res-CACIB L’Stitch du Domaine du séjour de Dolly (Karnivale de la Finca Sapho/Dolly de la Rivière Divine)
B/P: Chrystelle Fabien Fonce, F-Misy sur Yonne

Rüden gelb Offene Klasse / mâle fauve classe ouverte

V/Exc 1 CAC Bandit vom Hause Malibu (Napoleon the fifth Element/Ava-Gardner v. Hause Malibu)
B/P: Hansrudi Kiefer, D-Weil am Rhein

V/Exc Res-CAC 2 Jipko de Gipsidane (Hatchiko du Clos de Matisar/Gipsie de Gipsidane)
B/P : Marie Joyeux, F-Saint-Etienne

Rüden gelb Gebrauchshundeklasse / mâle fauve classe utilité

V/Exc 1 CAC I’M de Toumaï (Vadim du Val d’Europe/Cybèle de la Marre du Carreau)
B/P : François Medioni, F-Saint Rémy la Vanne

V/Exc 2 Res-CAC Cristopher delle Antiche Vaude (Orobianco del Colle dell’Infinito/Alere Flammam Vis)
B/P: Rosaria Siragusa, I-Vauda Canavese

Rüden gelb Championklasse / mâle fauve classe champion

V/Exc 1 CAC Hendrix des Jardins de Passiflore (Hannibal Optima Grata/Flamme des Jardins de Passiflore)
B/P : Delphine Yokel, F-Marseille

V/Exc 2 Res-CAC Igor du Val d’Europe (Hector du Val d’Europe/Full Monkey du Val d’Europe)
B/P : François Medioni, F-Saint Rémy la Vanne

Rüden gestromt Welpenklasse / mâle bringé classe bébé

VV/TP 1 best Baby Ken v. Poptime best Baby (Laurin’s Boxer Baldo/Orient-Express v. Khanbalic)
B/P: Irma Halter, Gontenschwil

Rüden gestromt Jüngstenklasse / mâle bringé classe puppy

VV/TP 1 best Puppy I’M a Star d‘Anteikan (G’M de Bellemanie/Future d’Anteikan)
B/P: Paulo Fernandes, Dürrenroth

Rüden gestromt Zwischenklasse / mâle bringé classe intermédiaire

V/Exc 1 CAC Lord du Mas de Loriol (Farouk du Mas de Loriol/Hazel du Mas de Loriol) B/P : Colette Fasan, F-Savenes

Rüden gestromt Offene Klasse / mâle bringé classe ouverte

V/Exc 1 CAC Yurok des Combattants de la Guérite (Hannibal Optima Grata/Nouméa des Combattants de la Guérite)
B/P: Frédérique Christen, Les Posses

Rüden gestromt Gebrauchshundeklasse / mâle bringé classe utilité

V/Exc 1 CAC Hashish von Jessbox (Ferrary de las Arillas/Anava Marihuana)
B/P: Malgorzata Brzezinskai, PL-Mala Wies

Rüden gestromt Championklasse / mâle bringé classe champion

V/Exc 1 CAC/CACIB/BOS I’Hop des Jardins de Passiflore (Diego des Jardins de Passiflore/Fifteen des Jardins de Passiflore)
B/P: Sylvie Granger, F-Beauzac

Hündinnen gelb Welpenklasse / femelle fauve classe bébé

VV/TP 1 Mikala de l’Aire d’Alsace (Jipko de Gipsidane/Genova de l’Aire d’Alsace)
B/P : Marie Joyeux, F-Saint Etienne

VV/TP 2 June v. Poptime (Homerun con Tilia/Kiki v. Poptime)
B/P : Irma Halter, Gontenschwil

Hündinnen gelb Jugendklasse / femelle fauve classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/CAC-jeune / Jugendbeste/meilleure jeune Leina des Jardins de Passiflore (Hendrix des Jardins de Passiflore/Iana des Jardins de Passiflore)
B/P : Robert Josserand, F-Fleurville

V/Exc 2 Jugend-Res-CAC/res-CAC jeune Bahia au coeur battant (Yurok des Combattants de la Guérite/Sally Optima Grata)
B/P: Sandra & Thierry Guenat, Les Paccots

V/Exc 3 Lara de Cantelaudette de Quitterie (Kayetano de Bellaterra/Farah de Cantelaudette de Quitterie)
B/P : Marie-Claude Mele, F-Fos sur Mer

Hündinnen gelb Zwischenklasse / femelle fauve classe intermédiaire

V/Exc 1 CAC Honey v. Poptime (Homerun con Tilia/India v. Jahwe)
B/P : Irma Halter, Gontenschwil

Hündinnen gelb Offene Klasse / femelle fauve classe ouverte

V/Exc 1 CAC Jane delle Antiche Vaude (Cristopher delle Antiche Vaude/Gelinotte des Gorges d’Héric)
B/P : Rosaria Siragusa, I-Vauda Canavese

Hündinnen gelb Gebrauchshundeklasse / Hündinnen fauve classe utilité

V/Exc 1 CAC/CACIB/BOB Jiska de la Croix de Cazeneuve (H’Zack des Chetemis/Gioia de la Croix de Cazeneuve)
B/P : Simone + François Casajust, F-Arles

Hündinnen gelb Championklasse / Hündinnen fauve classe champion

V/Exc 1 CAC/Res-CACIB Jalah du Val d’Europe (Hector du Val d’Europe/Ganja du Val d’Europe)
B/P : François Medioni, F-Saint Rémy la Vanne

Hündinnen gestromt Welpenklasse / femelle bringée classe bébé

VV/TP 1 Hanoï des Combattants de la Guérite (Yurok des Combattants de la Guérite/Wicky Love des Combattants de la Guérite)
B/P : Frédérique Christen, Les Posses

VV/TP 2 Bora Optima Infligo (Xander Optima Grata/Kristal Optima Grata)
B/P: Sandra & Thierry Guenat, Les Paccots

VV/TP 3 Daya au cœur battant (Yurok des Combattants de la Guérite/ Sally Optima Grata)
B/P : Sandra & Thierry Guenat, Les Paccots

Hündinnen gestromt Jugendklasse / femelle bringée classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / CAC-jeune Lutine du Val d’Europe (I’M de Toumaï/Histoire du Val d’Europe)
B/P : François Medioni, F-Saint Rémy la Vanne

V/Exc 2 Jugend-CAC-Res./ res-CAC jeune I’Love v.d. Andreashöhe (I’M de Toumaï/Flay v.d. Andreashöhe)
B/P : A. Flütsch/J. Nietlisbach, Egg-Flawil

V/Exc 3 Liloubi des Jardins de Passiflore (Glen du Clos de Matisar/J’Adore des Jardins de Passiflore)
B/P : Caroline Jorbet, F-Vetraz Monthoux

V/Exc 4 Noleen de Castel Vegney (Hector du Val d’Europe/Lacoste de Castel Vegney)
B/P: Franciane Savary, Maules

SG/TB Manzana de la Grange aux Hulottes (Handy des Gorges d’Héric/Feria de la Vallée de Porcaro)
B/P : Anne Alaphilippe, F-Donzenac

H

ündinnen gestromt Offene Klasse / Hündinnen bringée classe ouverte

V/Exc 1 CAC Hermione de la Croix de Cazeneuve Mito do Valo do Lethes/Boxerpark Stella)
B/P : Simone + François Casajust, F-Arles

V/Exc 2 Res-CAC Jade de la Source des Mayans (Houston de Claus Parassac/Gina de la Source des Mayans)
B/P : Chantal Ohanessian, F-Septemes les Vallons

SG/TB 3 Hora v.d. Andreashöhe (Xeron v.d. Andreashöhe/Flay v.d. Andreashöhe)
B/P : A. Flütsch/J. Nietlisbach, Egg-Flawil

 

 

Hündinnen gestromt Gebrauchshundeklasse / Hündinnen bringée classe utilité

V/Exc 1 CAC H’O du Val d‘Europe (Duque de Loermo/Carla Bruni des Parfums de Skanbergii)
B/P: François Medioni, F-Saint Rémy la Vanne

V/Exc 2 Res-CAC Izarra de la Grange aux Hulottes (Nikol dei Cieli Aperti/Feria de la Vallée de Porcaro)
B/P : Anne Alaphilippe, F-Donzenac

 

 

Sonntag:

Richterin: Sylvie Desserne/F

Rüden gelb Welpenklasse / mâle fauve classe bébé

VV/TP 1 Harley des Combattants de la Guérite (Yurok des Combattants de la Guérite/Wicky Love des Combattants de la Guérite)
B/P : Frédérique Christen, Les Posses

Rüden gelb Jugendklasse / mâle fauve classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC Jugendbester /CAC-jeune / meilleur jeune Luffy des Jardins de Passiflore (Hendrix des Jardins de Passiflore/Iana des Jardins de Passiflore)
B/P : Sylvie Foret, F-Chambost Longessaigne

V/Exc 2 Jugend-Res-CAC / res-CAC jeune M’Aiko des Gueules d’Amour Riolaise (Jipko de Gipsidane/Faivis de Gipsidane)
B/P : Veronique Affolter, Brenles

Rüden gelb Zwischenklasse / mâle fauve classe intermédiaire

V/Exc 1 CAC/CACIB/BOB L’Stitch du Domaine du séjour de Dolly (Karnivale de la Finca Sapho/Dolly de la Rivière Divine)
B/P: Chrystelle Fabien Fonce, F-Misy sur Yonne

Rüden gelb Offene Klasse / mâle fauve classe ouverte

V/Exc 1 CAC Jipko de Gipsidane (Hatchiko du Clos de Matisar/Gipsie de Gipsidane)
B/P : Marie Joyeux, F-Saint-Etienne

V/Exc 2 Aston des Combattants de la Guérite (Yuke v. Hause Amorina/Ebony du Boika)
B/P : Frédérique Christen, Les Posses

Rüden gelb Gebrauchshundeklasse / mâle fauve classe utilité

V/Exc 1 CAC Cristopher delle Antiche Vaude (Orobianco del Colle dell’Infinito/Alere Flammam Vis)
B/P: Rosaria Siragusa, I-Vauda Canavese

Rüden gelb Championklasse / mâle fauve classe champion

V/Exc 1CAC/Res-CACIB Igor du Val d’Europe (Hector du Val d’Europe/Full Monkey du Val d’Europe)
B/P : François Medioni, F-Saint Rémy la Vanne

V/Exc 2 Res-CAC Hendrix des Jardins de Passiflore (Hannibal Optima Grata/Flamme des Jardins de Passiflore)
B/P : Delphine Yokel, F-Marseille

Rüden gestromt Jüngstenklasse / mâle bringé classe puppy

Verspr./prom. 1 I’M a Star d‘Anteikan (G’M de Bellemanie/Future d’Anteikan)
B/P: Paulo Fernandes, Dürrenroth

Verspr./prom. 2 Qyurem de Castel Vegney (Hector du Val d’Europe/Lacoste de Castel Vegney)
B/P: David Crisafulli, Nyon

Rüden gestromt Zwischenklasse / mâle bringé classe intermédiaire

V/Exc 1 CAC Lord du Mas de Loriol (Farouk du Mas de Loriol/Hazel du Mas de Loriol)
B/P : Colette Fasan, F-Savenes

Rüden gestromt Offene Klasse / mâle bringé classe ouverte

V/Exc 1 CAC Yurok des Combattants de la Guérite (Hannibal Optima Grata/Nouméa des Combattants de la Guérite)
B/P: Frédérique Christen, Les Posses

Rüden gestromt Gebrauchshundeklasse / mâle bringé classe utilité

V/Exc 1 CAC Hashish von Jessbox (Ferrary de las Arillas/Anava Marihuana)
B/P: Malgorzata Brzezinskai, PL-Mala Wies

Rüden gestromt Championklasse / mâle bringé classe champion

V/Exc 1 CAC I’Hop des Jardins de Passiflore (Diego des Jardins de Passiflore/Fifteen des Jardins de Passiflore)
B/P: Sylvie Granger, F-Beauzac

Hündinnen gelb Welpenklasse / femelle fauve classe bébé

VV/TP 1 Holane des Combattants de la Guérite (Yurok des Combattants de la Guérite/Wicky Love des Combattants de la Guérite)
B/P : Frédérique Christen, Les Posses

VV/TP 2 Mikala de l’Aire d’Alsace (Jipko de Gipsidane/Genova de l’Aire d’Alsace)
B/P : Marie Joyeux, F-Saint Etienne

Hündinnen gelb Jugendklasse / femelle fauve classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/CAC jeune Bahia au coeur battant (Yurok des Combattants de la Guérite/Sally Optima Grata)
B/P: Sandra & Thierry Guenat, Les Paccots

V/Exc 2 Jugend-Res-CAC/res-CAC-jeune Leina des Jardins de Passiflore (Hendrix des Jardins de Passiflore/Iana des Jardins de Passiflore)
B/P : Robert Josserand, F-Fleurville

V/Exc 3 Flamme des Combattants de la Guérite (Barth de la Gueule d’Ange/Miss Malva des Combattants de la Guérite)
B/P : Frédérique Christen, Les Posses

Hündinnen gelb Offene Klasse / femelle fauve classe ouverte

V/Exc 1 Jane delle Antiche Vaude (Cristopher delle Antiche Vaude/Gelinotte des Gorges d’Héric)
B/P : Rosaria Siragusa, I-Vauda Canavese

Hündinnen gelb Gebrauchshundeklasse / Hündinnen fauve classe utilité

V/Exc 1 CAC/CACIB/BOS Jiska de la Croix de Cazeneuve (H’Zack des Chetemis/Gioia de la Croix de Cazeneuve)
B/P : Simone + François Casajust, F-Arles

Hündinnen gelb Championklasse / Hündinnen fauve classe champion

V/Exc 1 CAC/Res-CACIB Jalah du Val d’Europe (Hector du Val d’Europe/Ganja du Val d’Europe)
B/P : François Medioni, F-Saint Rémy la Vanne

Hündinnen gestromt Welpenklasse / femelle bringée classe bébé

VV/TP 1 best Baby Daya au cœur battant (Yurok des Combattants de la Guérite/ Sally Optima Grata)
B/P : Sandra & Thierry Guenat, Les Paccots

VV/TP 2 Hanoï des Combattants de la Guérite (Yurok des Combattants de la Guérite/Wicky Love des Combattants de la Guérite)
B/P : Frédérique Christen, Les Posses

VV/TP 3 Bora Optima Infligo (Xander Optima Grata/Kristal Optima Grata)
B/P: Sandra & Thierry Guenat, Les Paccots

Hündinnen gestromt Jüngstenklasse / femelle bringée classe tres jeune

VV/TP 1 best Puppy Matilou du Clos de Matisar (Glen du Clos de Matisar/Idylle du Clos de Matisar)
B/P : Sylviane Oberli, Sédeilles

Hündinnen gestromt Jugendklasse / femelle bringée classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/CAC jeune I’Love v.d. Andreashöhe (I’M de Toumaï/Flay v.d. Andreashöhe)
B/P : A. Flütsch/J. Nietlisbach, Egg-Flawil

V/Exc 2 Liloubi des Jardins de Passiflore (Glen du Clos de Matisar/J’Adore des Jardins de Passiflore)
B/P : Caroline Jorbet, F-Vetraz Monthoux

SG/TB 3 Noleen de Castel Vegney (Hector du Val d’Europe/Lacoste de Castel Vegney)
B/P: Franciane Savary, Maules

SG/TB 4 Manzana de la Grange aux Hulottes (Handy des Gorges d’Héric/Feria de la Vallée de Porcaro)
B/P : Anne Alaphilippe, F-Donzenac

Hündinnen gestromt Offene Klasse / Hündinnen bringée classe ouverte

V/Exc 1 CAC Hora v.d. Andreashöhe (Xeron v.d. Andreashöhe/Flay v.d. Andreashöhe)
B/P : A. Flütsch/J. Nietlisbach, Egg-Flawil

 

 

 

 

Hündinnen gestromt Gebrauchshundeklasse / Hündinnen bringée classe utilité

V/Exc 1 CAC Izarra de la Grange aux Hulottes (Nikol dei Cieli Aperti/Feria de la Vallée de Porcaro)
B/P : Anne Alaphilippe, F-Donzenac

Hündinnen gestromt Championklasse / Hündinnen bringée classe champion

V/Exc 1 CAC Hermione de la Croix de Cazeneuve Mito do Valo do Lethes/Boxerpark Stella)
B/P : Simone + François Casajust, F-Arles

 

Ginette Hufschmid
Zuchtrichter-Obfrau