INTERNATIONALE HUNDEAUSSTELLUNG
GENF 9. /10. /11.11.2018


Miss de la Croix de Cazeneuve BOB

09.11.2018:

Richterin: Maria Amélia Taborda/PT

Rüden gelb Zwischenklasse / mâle fauve classe intermédiaire

V/Exc 1 Bach Ljub Box (Ysc del Ducato di Parma/Ulea Ljub Box)
B/P: Irena Micari/CH

Rüden gelb Championklasse / mâle fauve classe champion

V/Exc 1 Iggy du Roc de Candelon (Atila de Azahar del Segura/Feeby du Roc de Candelon)
B/P : François Farrugia/F

Rüden gestromt Zwischenklasse / mâle bringé classe intermédiaire

V/Exc 1 CAC / R-CACIB Nash du Domaine du séjour de Dolly (Kaos de Kukuarri/Liloo du Domaine du séjour de Dolly)
B/P : Chrystelle Fabien Fonce/F

fehlt / absent

Nasdaq de la Grange aux Hulottes (Caesar du Domaine des trois Vallées/Izarra de la Grange aux Hulottes)
B/P: Anne Alaphilippe/F

Rüden gestromt Gebrauchshundeklasse / mâle bringé classe utilité

V/Exc 1 CAC / CACIB / BOS I’m a Star d’Anteikan (G’M de Bellemanie/Future d’Anteikan)
B/P : Paulo Fernandes/CH

Hündinnen gelb Jugendklasse / femelle fauve classe jeune

V/Exc 1 Gayanne de la Gueule d’Ange (Barth de la Gueule d’Ange/Idylle du Clos de Matisar)
B/P : Mélody Laurent/CH

Hündinnen gelb Zwischenklasse / femelle fauve classe intermédiaire

V/Exc 1 CAC Nyla de la Croix de Cazeneuve (Cosmo di Casa Bartolini/Hermione de la Croix de Cazeneuve)
B/P : Anne-Laure Salles/F

V/Exc 2 Res-CAC N’Zelie des Jardins de Passiflore (Hendrix des Jardins de Passiflore/Iana des Jardins de Passiflore)
B/P : Sylvie Granger Grolet/F

Hündinnen gelb Offene Klasse / femelle fauve classe ouverte

Ausstellungschampion / champion d’exposition

V/Exc 1 CAC / CACIB / BOB Miss de la Croix de Cazeneuve (Jipson Optima Grata/Eiten de la Croix de Cazeneuve)
B/P: Simone + François Casajust/F

V/Exc 2 Res-CAC / Res-CACIB Morticia des Jardins de Passiflore (Hendrix des Jardins de Passiflore/Iana des Jardins de Passiflore)
B/P : Sylvie Forêt/CH

V/Exc 3 Mandragora des Gorges d’Héric (Dasper vom Bromchen/Holga des Gorges d’Héric)
B/P : Monica Boronat/CH

Legende du Refuge d’Allicor (Mojito dei quarto Calzini/Grinta de la Brevenne)
B/P: François Farrugia/F
kann nicht gerichtet werden – hinkt / ne peut pas être jugé - boite

Hündinnen gelb Championklasse / Hündinnen fauve classe champion

V/Exc 1 CAC Jessy de la Croix de Cazeneuve (H’zack des Chetemis/Gioia de la Croix de Cazeneuve)
B/P : Alain Rosso/F

Hündinnen gestromt Jugendklasse / femelle bringée classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / CAC-jeune / Jugendbeste / meilleure jeune Naomie des Jardins de Passiflore (Nikol dei Cieli Aperti/J’adore des Jardins de Passiflore)
B/P: Suzanne Chaudet/F

Hündinnen gestromt Zwischenklasse / femelle bringée classe intermédiere

V/Exc 1 CAC Naika de la Croix de Cazeneuve (Cosmo di Casa Bartolini/Hermione de la Croix de Cazeneuve)
B/P : Laurent Billon/F

Hündinnen gestromt Gebrauchshundeklasse / Hündinnen bringée classe utilité

Manzana de la Grange aux Hulottes (Handy des Gorges d’Héric/Feria de la Vallée de Porcaro)
B/P : Anne Alaphilippe/F

fehlt / absent

10.11.2018:


BOS Bandit v. Hause Malibu - BOB Morticia des Jardins de Passiflore

Richterin: Dominique Legendre/CH

Rüden gelb Zwischenklasse / mâle fauve classe intermédiaire

V/Exc 1 CAC Bach Ljub Box (Ysc del Ducato di Parma/Ulea Ljub Box)
B/P : Irena Micari/CH

Rüden gelb Offene Klasse / mâle fauve classe ouverte

Ausstellungschampion / champion d’exposition

V/Exc 1 CAC Jiouk des Combattants de la Guérite (Aston des Combattants de la Guérite/Chanel des Combattants de la Guérite)
B/P : Frédérique Christen/CH

V/Exc 2 Res-CAC Harley des Combattants de la Guérite (Yurok des Combattants de la Guérite/Wicky Love des Combattants de la Guérite)
B/P : Frédérique Christen/CH

V/Exc 3 Qymoon de Castel Vegney (Hector du Val d’Europe/Lacoste de Castel Vegney)
B/P : Thierry Dérobert/CH

Rüden gelb Championklasse / mâle fauve classe champion

V/Exc 1 CAC / CACIB / BOS Bandit v. Hause Malibu (Napoleon the fifth Element/Ava-Gardner v. Hause Malibu)
B/P : Hansrudi Kiefer/D

V/Exc 2 Res-CAC Iggy du Roc de Candelon (Atila de Azahar del Segura/Feeby du Roc de Candelon)
B/P : François Farrugia/F

Rüden gestromt Welpenklasse / mâle bringé classe bébé

VV/TP 1 best Baby Velvet Tryni Bhayas (Wildthing v. Igneshof/Bostobox Chaiya)
B/P: Martina Beyeler/CH

Rüden gestromt Zwischenklasse / mâle bringé classe intermédiaire

V/Exc 1 CAC / R-CACIB Nash du Domaine du séjour de Dolly (Kaos de Kukuarri/Liloo du Domaine du séjour de Dolly)
B/P : Chrystelle Fabien Fonce/F

Rüden gestromt Offene Klasse / mâle bringé classe ouverte

V/Exc 1 CAC Qyurem de Castel Vegney (Hector du Val d’Europe/Lacoste de Castel Vegney)
B/P : David Crisafulli/F

Rüden gestromt Gebrauchshundeklasse / mâle bringé classe utilité

I’m a Star d’Anteikan (G’M de Bellemanie/Future d’Anteikan)
B/P : Paulo Fernandes/CH

fehlt / absent

Hündinnen gelb Jugendklasse / femelle fauve classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / CAC-jeune / Jugendbeste / meilleure jeune Lady Lotus des Combattants de la Guérite (Yurok des Combattants de la Guérite/Wicky Love des Combattants de la Guérite)
B/P : Frédérique Christen/CH

V/Exc 2 Jugend-Res-CAC / res-CAC-jeune Gayanne de la Gueule d’Ange (Barth de la Gueule d’Ange/Idylle du Clos de Matisar)
B/P : Mélody Laurent/CH

Hündinnen gelb Zwischenklasse / femelle fauve classe intermédiaire

V/Exc 1 CAC / Res-CACIB N’Zelie des Jardins de Passiflore (Hendrix des Jardins de Passiflore/Iana des Jardins de Passiflore)
B/P : Sylvie Granger Grolet/F

V/Exc 2 Res-CAC Nyla de la Croix de Cazeneuve (Cosmo di Casa Bartolini/Hermione de la Croix de Cazeneuve)
B/P : Anne-Laure Salles/F

Hündinnen gelb Offene Klasse / femelle fauve classe ouverte

V/Exc 1 CAC / CACIB / BOB Morticia des Jardins de Passiflore (Hendrix des Jardins de Passiflore/Iana des Jardins de Passiflore)
B/P : Sylvie Forêt/CH

V/Exc 2 Res-CAC Mandragora des Gorges d’Héric (Dasper vom Bromchen/Holga des Gorges d’Héric)
B/P : Monica Boronat/CH

Legende du Refuge d’Allicor (Mojito dei quarto Calzini/Grinta de la Brevenne)
B/P: François Farrugia/F kann nicht gerichtet werden / ne peux pas être jugé

Miss de la Croix de Cazeneuve (Jipson Optima Grata/Eiten de la Croix de Cazeneuve)
B/P: Simone + François Casajust/F

fehlt / absent

Hündinnen gelb Championklasse / Hündinnen fauve classe champion

V/Exc 1 CAC Jessy de la Croix de Cazeneuve (H’zack des Chetemis/Gioia de la Croix de Cazeneuve)
B/P : Alain Rosso/F

Hündinnen gestromt Welpenklasse / femelle bringée classe babie

VV/TP 1 Velvet Tryni Bhavani (Wildthing v. Igneshof/Bostobox Chaiya)
B/P: Martina Biedermann/CH

Hündinnen gestromt Jugendklasse / femelle bringée classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / CAC-jeune Naomie des Jardins de Passiflore (Nikol dei Cieli Aperti/J’adore des Jardins de Passiflore)
B/P: Suzanne Chaudet/F

Hündinnen gestromt Zwischenklasse / femelle bringée classe intermédiere

V/Exc 1 CAC Naika de la Croix de Cazeneuve (Cosmo di Casa Bartolini/Hermione de la Croix de Cazeneuve)
B/P : Laurent Billon/F

Hündinnen gestromt offene Klasse / Hündinnen bringée classe ouverte

Ausstellungschampion / champion d‘exposition

V/Exc 1 CAC B’gill v. Hause Malibu (Napoleon the fifth Element/Ava-Gardner v. Hause Malibu)
B/P: Cornelia Schnider-Schepis/CH

Sonntag:


Jugendsiegerin Gayanne d.l.Gueule d’Ange________B’Gill v. Hause Malibu BOB
BOS Nash du Domaine du séjour de Dolly

Richterin: Suzanne Rochat/CH

Rüden gelb Zwischenklasse / mâle fauve classe intermédiaire

V/Exc 1 CAC Bach Ljub Box (Ysc del Ducato di Parma/Ulea Ljub Box)
B/P : Irena Micari/CH

Rüden gelb Offene Klasse / mâle fauve classe ouverte

Ausstellungschampion / champion d’exposition

V/Exc 1 CAC Harley des Combattants de la Guérite (Yurok des Combattants de la Guérite/Wicky Love des Combattants de la Guérite)
B/P : Frédérique Christen/CH

V/Exc 2 Res-CAC Qymoon de Castel Vegney (Hector du Val d’Europe/Lacoste de Castel Vegney)
B/P : Thierry Dérobert/CH

Jiouk des Combattants de la Guérite (Aston des Combattants de la Guérite/Chanel des Combattants de la Guérite)
B/P : Frédérique Christen/CH

fehlt / absent

Rüden gelb Championklasse / mâle fauve classe champion

V/Exc 1 CAC / Res-CACIB Bandit v. Hause Malibu (Napoleon the fifth Element/Ava-Gardner v. Hause Malibu)
B/P : Hansrudi Kiefer/D

V/Exc 2 Res-CAC Iggy du Roc de Candelon (Atila de Azahar del Segura/Feeby du Roc de Candelon)
B/P : François Farrugia/F

Rüden gestromt Zwischenklasse / mâle bringé classe intermédiaire

Ausstellungschampion / champion d’exposition

V/Exc 1 CAC / CACIB / BOS Nash du Domaine du séjour de Dolly (Kaos de Kukuarri/Liloo du Domaine du séjour de Dolly)
B/P : Chrystelle Fabien Fonce/F

Rüden gestromt Offene Klasse / mâle bringé classe ouverte

V/Exc 1 CAC Qyurem de Castel Vegney (Hector du Val d’Europe/Lacoste de Castel Vegney)
B/P : David Crisafulli/F

Rüden gestromt Gebrauchhundeklasse / mâle bringé classe utilité

I’m a Star d’Anteikan (G’M de Bellemanie/Future d’Anteikan)
B/P : Paulo Fernandes/CH

fehlt / absent

Hündinnen gelb Jugendklasse / femelle fauve classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / CAC-jeune / Jugendbeste / meilleure jeune Gayanne de la Gueule d’Ange (Barth de la Gueule d’Ange/Idylle du Clos de Matisar)
B/P : Mélody Laurent/CH

V/Exc 2 Jugend-Res-CAC / res-CAC-jeune Lady Lotus des Combattants de la Guérite (Yurok des Combattants de la Guérite/Wicky Love des Combattants de la Guérite)
B/P : Frédérique Christen/CH

Hündinnen gelb Zwischenklasse / femelle fauve classe intermédiaire

V/Exc 1 CAC / Res-CACIB N’Zelie des Jardins de Passiflore (Hendrix des Jardins de Passiflore/Iana des Jardins de Passiflore)
B/P : Sylvie Granger Grolet/F

V/Exc 2 Res-CAC Nyla de la Croix de Cazeneuve (Cosmo di Casa Bartolini/Hermione de la Croix de Cazeneuve)
B/P : Anne-Laure Salles/F

Kiwi des Combattants de la Guérite (Aston des Combattants de la Guérite/Wicky Love des Combattants de la Guérite)
B/P : Frédérique Christen

fehlt / absent

Hündinnen gelb Offene Klasse / femelle fauve classe ouverte

Ausstellungschampion / champion d’exposition

V/Exc 1 CAC Morticia des Jardins de Passiflore (Hendrix des Jardins de Passiflore/Iana des Jardins de Passiflore)
B/P : Sylvie Forêt/CH

V/Exc 2 Res-CAC Mandragora des Gorges d’Héric (Dasper vom Bromchen/Holga des Gorges d’Héric)
B/P : Monica Boronat/CH

V/Exc 3 Miss de la Croix de Cazeneuve (Jipson Optima Grata/Eiten de la Croix de Cazeneuve)
B/P: Simone + François Casajust/F

Legende du Refuge d’Allicor (Mojito dei quarto Calzini/Grinta de la Brevenne)
B/P: François Farrugia/F

fehlt / absent

 

Hündinnen gelb Championklasse / Hündinnen fauve classe champion

Ausstellungschampion / champion d’exposition

V/Exc 1 CAC Jessy de la Croix de Cazeneuve (H’zack des Chetemis/Gioia de la Croix de Cazeneuve)
B/P : Alain Rosso/F

Hündinnen gestromt Jugendklasse / femelle bringée classe jeune

Schweizer Jugendchampion / jeune Championne Suisse

V/Exc 1 Jugend-CAC / CAC-jeune Naomie des Jardins de Passiflore (Nikol dei Cieli Aperti/J’adore des Jardins de Passiflore)
B/P: Suzanne Chaudet/F

Hündinnen gestromt Zwischenklasse / femelle bringée classe intermédiaire

Ausstellungschampion / champion d’exposition

V/Exc 1 CAC Naika de la Croix de Cazeneuve (Cosmo di Casa Bartolini/Hermione de la Croix de Cazeneuve)
B/P : Laurent Billon/F

Hündinnen gestromt Offene Klasse / Hündinnen bringée classe ouverte

V/Exc 1 CAC / CACIB / BOB B’gill v. Hause Malibu (Napoleon the fifth Element/Ava-Gardner v. Hause Malibu)
B/P: Cornelia Schnider-Schepis/CH

 

 

 

Ginette Hufschmid
Zuchtrichter-Obfrau