INTERNATIONALE HUNDEAUSSTELLUNG Kreuzlingen
EXPOSITION CANINE INTERNATIONALE
16.05.2015

Richterin: Ginette Hufschmid/CH

Rüden gelb Jugendklasse / mâle fauve classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / CAC-jeune / BOB schönster Jugendrüde / meilleur jeune mâle
Igor du Val d’Europe (Hector du Val d’Europe/Full Monkey du Val d’Europe)
B/P : Alain Brunet, F-La Houssaye en Brie

V/Exc 2 Yukon Optima Grata (Kis-Bics Hugo/Slobis Claretta Optima Grata)
B/P: Adela Zahorska, CZ-Kamenice U Jihlavy

SG/TB 3 Falco del Colle dell’Infinito (Tonino del Colle dell’Infinito/Costanza dell’Espinoloso)
B/P : Doris Scherrer, Weite

Rüden gelb Zwischenklasse / mâle fauve classe intermédiaire

V/Exc 1 CAC Bandit v. Hause Malibu (Napoleon the Fifth Element/Ava-Gardner v. Hause Malibu)
B/P: Hansrudi Kiefer, D-Weil am Rhein

Rüden gelb Offene Klasse / mâle fauve classe ouverte

Disqu. Wilow-Box Iron Man (Rus la Fler Eternal Flame/Leéh-Box Joy-Angel)
B/P : Jana Spengler, Lobsigen

Rüden gelb Gebrauchshundeklasse / mâle fauve classe utilité

V/Exc 1 CAC / Res-CACIB I’M de Toumaï (Vadim du Val d’Europe/Cybeles de la Marre du Carreau)
B/P : François Medioni, F-Saint Remy de la Vanne

Rüden gelb Championklasse / mâle fauve classe champion

V/Exc 1 CAC / CACIB / Lex de la Finca Sapho (Jorrick de la Finca Sapho/Pearl do Jubileu)
B/P : Alain Le-Berre, F-Saint Maximin la Sainte Baume

Rüden gestromt Offene Klasse / mâle bringé classe ouverte

V/Exc 1 CAC Yurok des Combattants de la Guérite (Hannibal Optima Grata/Nouméa des Combattants de la Guérite)
B/P : Frédérique Christen, Les Posses

V/Exc 2 Res-CAC Anush v. Klusbach (Ravel du Val d’Europe/Oxana v. Hause Amorina) B/P : Sabrina Mösch, Aesch

Hündinnen gelb Jugendklasse / femelle fauve classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / CAC-jeune / schönste Jugendhündin / meilleure jeune femelle / Jugendbeste / meilleure jeune Phyllis v. Hofmannstal (Sat’Elit Gladiator/Jella v. Hofmannstal)
B/P : Rosine Hofmann-Keller, Obermumpf

V/Exc 2 Jugend-Res-CAC / CAC-Res. jeune I’Love de Toumaï (G’M de Bellemanie/Flirt de Toumaï)
B/P : François Medioni, F-Saint Remy de la Vanne

Hündinnen gelb Zwischenklasse / femelle fauve classe intermédiaire

SG/TB 1 Elektra v.d. Bärlesfichten (Capo v.d. Mörike-Allee/Aghira v. Bacancho)
B/P: Yvonne Ritz, Mörschwil

Hündinnen gelb Gebrauchshundeklasse / femelle fauve classe utilité

V/Exc 1 CAC Queen Beryll v. Storchenegg (Wodan Vavonabox/Kira v. Storchenegg)
B/P: Verena Herrmann, Adliswil

Hündinnen gestromt Babyklasse / femelle bringée classe baby

VV/TP 1 best Baby Dilaja v. Hause Amorina (Balu v. Hause Amorina/Mara Optima Grata) B/P: Daniela Koller, Leutwil

Hündinnen gestromt Jugendklasse / femelle bringée classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / CAC-jeune Dunja v. Klusbach (Chocolate z Dybohurky/Oxana v. Hause Amorina)
B/P : Sylvia Mösch, Grellingen

V/Exc 2 Jugend-Res-CAC / CAC-Res. jeune Betty v. Hause Globi (Full Monthy du Val d’Europe/Xabea v. Hause Amorina)
B/P : Nina Chiastra, Rorbas

V/Exc 3 Pretty v. Hofmannstal (Sat’Elit Gladiator/Jella v. Hofmannstal)
B/P: Andy Flütsch, Egg-Flawil

SG/TB 4 Chanel des Combattants de la Guérite (Voody v. Marchbach/Miss Malva des Combattants de la Guérite)
B/P: Frédérique Christen, Les Posses

Hündinnen gestromt Zwischenklasse / femelle bringée classe intermédiaire

V/Exc 1 / CAC / Res-CACIB B’Gill v. Hause Malibu (Napoleon the Fifth Element/Ava-Gardner v. Hause Malibu)
B/P: Cornelia Schnider-Schepis, Luterbach

V/Exc 2 Res-CAC Ninifé v. Hofmannstal (Hippolyt v. Hofmannstal/Jella v. Hofmannstal) B/P: Adrian Leuenberger, Fislisbach

Hündinnen gestromt offene Klasse / femelle bringée classe ouverte

V/Exc 1 / CAC / CACIB / BOS H’O du Val d’Europe (Duque de Loermo/Carla Bruni des Parfums de Skanbergii)
B/P : François Medioni, F-Saint Remy de la Vanne

V/Exc 2 Res-CAC Flay v.d. Andreashöhe (Tiwaz del Colle dell’Infinito/Ondra v.d. Hansjakobstadt)
B/P : Andy Flütsch, Egg-Flawil

Hündinnen gestromt Championklasse / femelle bringée classe champion

V/Exc 1 CAC Flirt de Toumaï (Thomas degli Scrovegni/Cybeles de la Marre du Carreau) B/P : François Medioni, F-Saint Remy de la Vanne

 

Ginette Hufschmid
Zuchtrichter-Obfrau