INTERNATIONALE HUNDEAUSSTELLUNG Kreuzlingen
EXPOSITION CANINE INTERNATIONALE
05.08.2017

Richter: Malo Alcrudo Rafael/E

Rüden gelb Jugendklasse / mâle fauve classe jeune

V/Exc 1 / Jugend-CAC / CAC-jeune Jiouk des Combattants de la Guérite (Aston des Combattants de la Guérite/Chanel des Combattants de la Guérite)
B/P: Frédérique Christen/CH

Rüden gelb / mâle fauve: Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 CAC Rango v. Hause Romeo (G’M de Bellemanie/Sophia Optima Grata)
B/P : Barbara Nussbaumer/CH$

Rüden gelb / mâle fauve: Gebrauchshundeklasse / classe utilité

V/Exc 1 CAC Eko del Colle dell’Infinito (Ippolito del Colle dell’Infinito/Costanza dell’Espinosolo)
B/P: Alessandra Tanoni/I

Rüden gelb / mâle fauve: Championklasse / classe champion

V/Exc 1 CAC / Res-CACIB Bandit v. Hause Malibu (Napoleon the Fifth Element/Ava-Gardner v. Hause Malibu)
B/P : Hansrudi Kiefer/DE

Rüden gestromt Jugendklasse / mâle bringé classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / CAC jeune / Jugendsieger / meilleur jeune Ken v. Poptime (Laurin’s Boxer Baldo/Oriental-Express v. Khanbalic)
B/P : Irma Halter/CH

Rüden gestromt / mâle bringé: Gebrauchshundeklasse / classe utilité

V/Exc 1 CAC / CACIB / BOB Jonh del Ducato di Bergamo (Clint del Ducato di Bergamo/Caterina dei Boioni)
B/P: Maria Pagani/IT

Rüden gestromt / mâle bringé: Championklasse / classe champion

SG/TB 1 Yurok des Combattants de la Guérite (Hannibal Optima Grata/Nouméa des Combattants de la Guérite)
B/P : Frédérique Christen/CH

SG/TB 2 Harry von Kia (Ferrari v. German Dream/Dido von Kia)
B/P : Antonietta de Rossi/D

Hündinnen gelb / femelle fauve: Welpenklasse / classe baby

VV/TP 1 Welpensiegerin / meilleur baby Brianna del Suol d’Aleramo (Napoleone di Casa Bartolini/Garexium Cristina)
B/P: Sandra & Thierry Guenat/CH

Hündinnen gelb / femelle fauve: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / CAC-jeune / BOS June v. Poptime (Homerun con Tilia/Kiki v. Poptime)
B/P: Irma Halter/CH

SG/TB 2 Holane des Combattants de la Guérite (Yurok des Combattants de la Guérite/Wicky Love des Combattants de la Guérite)
B/P: Frédérique Christen/CH

G/B Eroina della Rocca Costanza (Eko del Colle dell’Infinito/Buffera del Colle dell‘Infinito, B/P: Larissa Winiger/CH

Hündinnen gelb / femelle fauve: Zwischenklasse / classe intermediare

V/Exc 1 CAC / Res-CACIB Bahia au coeur Battant (Yurok des Combattants de la Guérite/Sally Optima Grata)
B/P: Sandra & Thierry Guenat/CH

Hündinnen gelb / femelle fauve: Offene Klasse / classe ouverte

SG/TB 1 Ghita del Colle dell’Infinito (Eko del Colle dell’Infinito/Siviglia del Colle dell’Infinito)
B/P: Elena Minervini/I

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Welpenklasse / classe baby

VV/TP 1 Newt con Tilia (Aristo v.d. Coeur/Jungle Boogie con Tilia)
B/P: Sandra & Thierry Guenat/CH

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / CAC-jeune Costanza Herkimer (Easy Rider Nostrum/Tallula Nordom)
B/P : Nadine Michels/DE

SG/TB 2 Hanoï des Combattants de la Guérite (Yurok des Combattants de la Guérite/Wicky Love des Combattants de la Guérite)
B/P: Frédérique Christen/CH

SG/TB 3 Ceres von Pompom (Kir-Royal v.d. Klinge/Anuket von Pompom)
B/P: Walter Nussbaumer/CH

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Zwischenklasse / classe intermediare

V/Exc 1 CAC / CACIB I’Love v.d. Andreashöhe (I’M de Toumaï/Flay v.d. Andreashöhe) B/P: Jacky & Andy Flütsch/CH

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Offene Klasse / classe ouverte

SG/TB 1 Eywa v. Hause Amorina (Balu v. Hause Amorina/Ciasira v. Hause Amorina)
B/P: Barbara Frischknecht/CH


Ginette Hufschmid
Zuchtrichter-Obfrau