INTERNATIONALE UND NATIONALE HUNDEAUSSTELLUNG Kreuzlingen
EXPOSITION CANINE INTERNATIONALE ET NATIONALE

CACIB 04.08.2018

Richter: Roland Bebber/D

Rüden gelb Jugendklasse / mâle fauve classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / CAC-jeune Ody v. Vogel Gryff (Kaiser v. Hofmannstal/Muna v. Vogel Gryff)
B/P: Stefan Drago/CH

Rüden gelb / mâle fauve: Zwischenklasse / classe intermédiaire

V/Exc 1 CAC Jiouk des Combattants de la Guérite (Aston des Combattants de la Guérite/Chanel des Combattants de la Guérite)
B/P: Frédérique Christen/CH

Rüden gelb / mâle fauve: Gebrauchshundeklasse / classe utilité

V/Exc 1 CAC / CACIB / BOS Picasso v.d. Goldstadt (Odin v.d. Burg Singidunum/Nizza v.d. Goldstadt)
B/P: Nadine Michels/D

V/Exc 2 Res-CAC / Res-CACIB Eko del Colle dell’Infinito (Ippolito del Colle dell’Infinito/Costanza dell’Espinosolo)
B/P: Stefano Agostinelle/I

Rüden gelb / mâle fauve: Championklasse / classe champion

V/Exc 1 CAC Bandit v. Hause Malibu (Napoleon the Fifth Element/Ava-Gardner v. Hause Malibu)
B/P: Hans-Rudi Kiefer/D

Rüden gestromt Jugendklasse / mâle bringé classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / CAC-jeune / bester Jugendrüde / meilleur jeune mâle Truman del Ducato di Bergamo (Jonh del Ducato di Bergamo/Grace del Ducato di Bergamo)
B/P: Adelio Lentini/I

Rüden gestromt / mâle bringé: offene Klasse / classe ouverte

SG/TB 1 Quinto v. Hofmannstal (Dizara’s Wicked Game/Giulia v. Hofmannstal)
B/P: Ferdinand Grüter/CH

Rüden gestromt / mâle bringé: Gebrauchshundeklasse / classe utilité

V/Exc 1 CAC Ego-Tesoro v.d.Scherenburg (Casaro della Forzandanza/Ava v. Schloss Burgau)
B/P: Isabel Schwind/D

Hündinnen gelb / femelle fauve: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / CAC jeune / beste Jugendhündin / meilleure jeune femelle / Jugendsiegerin / meilleure jeune Cleopatra de Aires del Norte (G’M de Bellemanie/Bella I de las Condobanas)
B/P: Elena Minervini/I

V/Exc 2 Res-Jugend CAC / res-CAC jeune Lavie v.d. Andreashöhe (Pilgrim v. Hofmannstal/Hora v.d. Andreashöhe)
B/P: Jacky & Andy Flütsch/CH

Hündinnen gelb / femelle fauve: Zwischenklasse / classe intermediare

V/Exc 1 CAC Mandragora des Gorges d’Héric (Dasper vom Brömchen/Holga des Gorges d’Héric)
B/P: Monica Boronat/CH

V/Exc 2 Res-CAC Kamelia delle Scalere (Infinito delle Scalere/Lorelay delle Scalere)
B/P: Elena Minervini/IT

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / CAC-jeune Lava v.d.Andreashöhe (Pilgrim v. Hofmannstal/Hora v.d.Andreashöhe)
B/P: Silvia Schawalder/CH

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Zwischenklasse / classe intermediare

V/Exc 1 CAC / CACIB / BOB Fenja v. Chakira (Kao de Kukuarri/Chelsey v. Chakira)
B/P:Markus Schütte/D

V/Exc 2 Res-CAC / Res-CACIB Gigi v. Manitoy (Ares v. Manitoy/Etna de Diosa de la Aurora)
B/P: Tomasz Marek/D

Hündinnen gestromt / femelle bringé: offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 CAC B’Gill vom Hause Malibu (Napoleon the Fifth Element/Ava-Gardner v. Hause Malibu)
B/P: Cornelia Schnider-Schepis/CH

CAC 04.08.2018

Richter: Ken Chuah/MY

Rüden gelb Jugendklasse / mâle fauve classe jeune

SB/TB 1 Ody v. Vogel Gryff (Kaiser v. Hofmannstal/Muna v. Vogel Gryff)
B/P : Stefan Drago/CH

Rüden gelb / mâle fauve: Zwischenklasse / classe intermédiaire

V/Exc 1 CAC / BOS / bester Rüde / meilleur mâle Jiouk des Combattants de la Guérite (Aston des Combattants de la Guérite/Chanel des Combattants de la Guérite)
B/P: Frédérique Christen/CH

Rüden gelb / mâle fauve: Championklasse / classe champion

V/Exc 1 CAC Bandit v. Hause Malibu (Napoleon the Fifth Element/Ava-Gardner v. Hause Malibu)
B/P: Hans-Rudi Kiefer/D

Rüden gestromt Jugendklasse / mâle bringé classe jeune

SG/TB 1 Truman del Ducato di Bergamo (Jonh del Ducato di Bergamo/Grace del Ducato di Bergamo)
B/P : Adelio Lentini/I

Rüden gestromt / mâle bringé: offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 / CAC Quinto v. Hofmannstal (Dizara’s Wicked Game/Giulia v. Hofmannstal)
B/P: Ferdinand Grüter/CH

abwesend/absent Cello v. Poptime (Just-Magic v. Poptime/India v. Jahwe) B/P: Kurt Wittmer/CH

Rüden gestromt / mâle bringé: Gebrauchshundeklasse / classe utilité

SG/TB 1 Ego-Tesoro v.d.Scherenburg (Casaro della Forzandanza/Ava v. Schloss Burgau)
B/P : Isabel Schwind/D

Hündinnen gelb / femelle fauve: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / CAC jeune / Jugendsiegerin / meilleure jeune Cleopatra de Aires del Norte (G’M de Bellemanie/Bella I de las Condobanas)
B/P: Elena Minervini/I

SG/TB 2 Lavie v.d. Andreashöhe (Pilgrim v. Hofmannstal/Hora v.d. Andreashöhe)
B/P: Jacky & Andy Flütsch/CH

abwesend / absente Xara Sangreal Box (Igor Sangreal Box/Meraviglia d’Oro Sangreal Box)
B/P: Kurt Wittmer/CH

Hündinnen gelb / femelle fauve: Zwischenklasse / classe intermediare

V/Exc 1 CAC Kamelia delle Scalere (Infinito delle Scalere/Lorelay delle Scalere)
B/P: Elena Minervini/IT

SG/TB 2 Mandragora des Gorges d’Héric (Dasper vom Brömchen/Holga des Gorges d’Héric) B/P : Monica Boronat/CH

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Jugendklasse / classe jeune

SG/TB 1 Lava v.d.Andreashöhe (Pilgrim v. Hofmannstal/Hora v.d.Andreashöhe)
B/P: Silvia Schawalder/CH

Hündinnen gestromt / femelle bringé: offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 CAC / BOB / beste Hündin / meilleure femelle B’Gill vom Hause Malibu (Napoleon the Fifth Element/Ava-Gardner v. Hause Malibu)
B/P: Cornelia Schnider-Schepis/CH

 

Ginette Hufschmid
Zuchtrichter-Obfrau