EUROPEAN DOG SHOW 2013 GENEVA

____
Doremi v.d. Kroeze Danne______________-G’M de Bellemanie

Richterin: Ginette Hufschmid

Rüden gelb Jugendklasse / mâle fauve classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/CAC-jeune Basco v. Klusbach (Chocolate z Dybohurky/Oxana v. Hause Amorina)
B/P: Christian Müller, Uzwil

V/Exc 2 Jugend-Res-CAC/Res-CAC-jeune Caster Pla de Bruguer (Byron Pla de Bruguer/Ulema Pla de Bruguer)
B/P : Juan Martin Rodriguez, E-Llinars del Valles

V/Exc 3 Hello Boy des Jardins de Passiflore (Diego des Jardins de Passiflore/Guess des Jardins de Passiflore)
B/P : Pier Francesco Stagni, I-Monte San Pietro

Rüden gelb Zwischenklasse / mâle fauve classe intermédiaire

V/Exc 1 CAC Hendrix des Jardins de Passiflore (Hannibal Optima Grata/Flamme des Jardins de Passiflore)
B/P: Delphine Yokel, F-Saint Cyr en Val

V/Exc 2 Res-CAC Byron Pla de Bruguer (Percy Optima Grata/Ulema Pla de Bruguer)
B/P : Juan Martin Rodriguez, E-Llinars del Valles

V/Exc 3 Starboard Parsifal Pancho (Llanto de Guezman/Starboard Mitzi)
B/P : Monka Ilniczky, HU-Szada

Rüden gelb Offene Klasse / mâle fauve classe ouverte

V/Exc 1 CAC Elios du Val d’Europe (Curly du Val d’Europe/Canabis du Val d’Europe)
B/P : François Medioni, F-Saint Remy la Vanne

V/Exc 2 Res-CAC Dominique Limpero(Michele Limpero/Venere del Roxius)
B/P : Michele Crulli, I-San Giustino

V/Exc 3 Boston Pla de Bruguer (Percy Optima Grata/Ulema Pla de Bruguer)
B/P : Juan Martin Rodriguez, E-Llinars del Valles

SG/TB 4 Yuke vom Hause Amorina (Hannibal Optima Grata/Riana v. Hause Amorina) B/P : Fabienne Meyer, Veltheim

Rüden gelb Gebrauchshundeklasse / mâle fauve classe utilité

V/Exc 1 /CAC/CACIB EUROPEAN WINNER 2013 G’M de Bellemanie (Falco de la Ville d’Hiver/ET’M de Bellemanie)
B/P : Anna + Pere Boada, E-Sant Jaume de Llierca

V/Exc 2 Res-CAC Poison vom Schützenrain (Roque Santa Cruz vom German Dream/Kenia v. Schützenrain)
B/P: Paolo Signori, I-Treviso

Rüden gelb Championklasse / mâle fauve classe champion

V/Exc 1 / CAC Edgar des Prés Nouveaux (Perico du Val d’Europe/Butterfly des Pitchoux de la Comte)
B/P : Renald Labrosse, F-Marvejols

Rüden gestromt Jugendklasse / mâle bringé classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/CAC-jeune / YOUTH EUROPEAN WINNER 2013 Hotto de la petite Bicounosse (Falco des Courtillières/Callas de la petite Bicounosse)
B/P : Claude Delabarre/F. Medioni, F-Montivilliers

V/Exc 2 Jugend-Res-CAC/Res-CAC-jeune Giove del Leone d’Oro (Navajo/Demetra) B/P : Roberta Anselmi, I-Treviso

V/Exc 3 Voody v. Marchbach (Hiram Optima Grata/Luena v. Marchbach)
B/P: Thierry & Sandra Guenat, Les Paccots

V/Exc 4 Yurok des Combattants de la Guérite (Hannibal Optima Grata/Nouméa des Combattants de la Guérite)
B/P : Frédérique Christen, Les Posses

SG/TB Helmut de la Vallée des Epis d’Or (Full Monthy du Val d’Europe/Fiona de la Vallée des Epis d’Or)
B/P : Oliver Thevoz, Le Vaud

Rüden gestromt Offene Klasse / mâle bringé classe ouverte

V/Exc 1 CAC Amiris v. Klusbach (Ravel du Val d’Europe/Oxana vom Hause Amorina)
B/P : Jürgen Tersteegen, Leytron

V/Exc 2 / Res-CAC Anush v. Klusbach (Ravel du Val d’Europe/Oxana vom Hause Amorina)
B/P : Sabrina Mösch, Aesch

Rüden gestromt Championklasse / mâle bringé classe champion

V/Exc 1 CAC / Res-CACIB Gamax Ljub Box (Julius-Zuka el Bosk/Fany Ljub Box)
B/P : Elena Minervi Fossi, I-Firenze

V/Exc 2 Res-CAC Mito de Vale do Lethes (Nobel do Sul/Katia do Vale do Lethes)
B/P: Alvaro de la Rosa Izquierdo, E-Sevilla

Hündinnen gelb Babyklasse / femelle fauve classe baby

VV/TP 1 best Baby/meilleur bébé Gesine van het Twentse Ros (Napoleon the Fifth Element/Pilar di Noi Vincere)
B/P: Sandra & Thierry Guenat, Les Paccots

VV/TP 2 Aloha des Combattants de la Guérite (Yuke vom Hause Amorina/Ebony du Boika)
B/P : Frédérique Christen, Les Posses

Hündinnen gelb Jugendklasse / femelle fauve classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/CAC-jeune/beste Jugendhündin/meilleure jeune femelle YOUTH EUROPEAN WINNER 2013 Ardantes Take the Victory (Calliano del Colmenero/Andantes Zhemchuznaya Rossyp) B/P : T. Zelenkova, RU-Moskau

V/Exc 2 Jugend-Res-CAC/Res-CAC-jeune Olivia de Canipalma (Simmo v.d Burg Singidunum/Honey de Canipalma)
B/P : Ana Rita Santos Rui Carichas, PT-Lisboa

V/Exc 3 Humaila de Yu Box (Ferrari v. German Dream/Farah de Yu Box)
B/P : Françoise Pinet, F-Charols

V/Exc 4 Garexium Cristina (Poison vom Schützenrain/Franziska)
B/P : Elisabetta Ceresola, I-Grazzano Badogli

V/Exc Garexium Chimera (Poison vom Schützenrain/Franziska)
B/P: Cristina Merla, I-Priola CN

Hündinnen gelb Gebrauchshundeklasse / femelle fauve classe utilité

V/Exc 1 / CAC/Res-CACIB Copla de Aires del Norte (Tinto degli Scrovegni/Yelka de Aires del Norte)
B/P : Elena Minervi Fossi, I-Firenze

Hündinnen gestromt Jugendklasse / femelle bringée classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/CAC-jeune Althea de Casa Xalo (Orgon v. Fausto/Mauricia v. Hammersee)
B/P : Althea Ros Ripoli, E-Alicante

V/Exc 2 / Jugend-Res-CAC/Res-CAC-jeune Lindana del Colle dell’Infinito (Ippolito del Colle dell’Infinito/Ursola del Colle dell’Infinito)
B/P : Enrico Sacchetti, I-Massa

V/Exc 3 Diamond Petrabox Marsa (Born Wild Dogwin/Diva)
B/P : George Katsamakis, GR-Petroupoli-Athen

Hündinnen gestromt Offene Klasse / femelle bringée classe ouverte

V/Exc 1/CAC Lar’Arete Sade (Albellis L’Bentley/Lar’Arete Poema)
B/P: Yulia Ivleva, RU-St. Petersburg

V/Exc 2 Res-CAC Indira v. Inspee (Roque Santa Cruz v. German Dream/Desdemona van het Patshoeve)
B/P : Anna + Pere Boada, E-Sant Jaume de Llierca

Hündinnen gestromt Gebrauchshundeklasse / femelle bringée classe utilité

V/Exc 1 CAC/CACIB/BOB / EUROPEAN WINNER 2013 Doremi v.d. Kroeze Danne (Garry v.d. Boksdoorn/Belle-Fleur v.d. Kroeze Danne)
B/P: Marja Koekkoek, NL-Denekamp

V/Exc 2 Res-CAC Fever of the Night de Yu Box (Almeras Dunhill/Chiara della Gens Clodia)
B/P : Mickael Lai-Yu, F-Charols

V/Exc 3 Song of my soul Sanvita (Ippolito del Colle dell’Infinito/Enea von Schrek)
B/P: Elena Khymenko, UA-Zaporozhye

Hündinnen gestromt Championklasse / femelle bringée classe champion

V/Exc 1 / CAC Flirt de Toumai (Thomas degli Scrovegni/Cybeles de la Mare du Carreau) B/P : François Medioni, F-Saint Remy la Vanne

 

Ginette Hufschmid
Zuchtrichter-Obfrau