INTERNATIONALE HUNDEAUSSTELLUNG 9. MÄRZ 2014 GRAZ/A

Rüden gelb Jugendklasse / mâle fauve classe jeune

V/Exc 1 Jugendsieger / meilleure jeune Nabucco Optima Grata (Brazil Optima Grata/Ugilia Optima Grata)
B/P : Jiri Kostelecka/CZ

Rüden gelb Offene Klasse / mâle fauve classe ouverte

SG/TB 1 Casanova v. Rababach (Flavian v.d. Buddenburg/Thaya v.d. Lindwurm)
B/P: Katharina Malle/A

Rüden gestromt Jugendklasse / mâle bringé classe jeune

V/Exc 1 Rolex v. Königsberg (Manuel de los Morritos/Nikita v. Königsberg)
B/P: Karl Perner/A

Rüden gestromt Zwischenklasse / mâle bringé classe intermédiaire

SG/TB 1 Puccini v. Purgstall (Llanto de Guezman/Havanna Pesmar)
B/P: Michael Leskovar/A

Rüden gestromt Offene Klasse / mâle bringé classe ouverte

V/Exc 1 CACA/Res-CACIB Peppone v. Purgstall (Llanto de Guezman/Havanna Pesmar) B/P: Linde Tiefengruber/A

V/Exc 2 Avalon of Canterbury (Bonsai v. Auenthal/Grazia v. Hause Bresicke)
B/P: Elisabeth Zink/A

Rüden gestromt Gebrauchshundeklasse / mâle bringé classe utilité

V/Exc 1 CACA/CACIB/BOS Laurin’s Boxer Alim (Ippolito del Colle dell’Infinito/Keiko v. Lustig)
B/P: Oliver Erat & Harald Stift/A

Rüden gestromt Championklasse / mâle bringé classe champion

V/Exc 1 CACA Fryderyk Ewenement (Xofron v. Alkaios/Julka Ewenement)
B/P : Iwona Magdziarska/PL

Hündinnen gelb Jugendklasse / femelle fauve classe jeune

V/Exc 1 Bell Palava Box (Brazil Optima Grata/Jessi Heny Box)
B/P: Jiri Kostelecka/CZ

Hündinnen gelb Zwischenklasse / femelle fauve classe intermédiaire

V/Exc 1 CACA/Res-CACIB Laurin’s Boxer Biena (Thor de Borelcan/Keiko v. Lustig)
B/P: Erat Oliver/A

V/Exc 2 Res-CACA Polarkreis v. Donnerschwee (Don Carlos del Conte Marzo/Botox v. Donnerschwee)
B/P : Sabine Thiel/A

Hündinnen gelb Offene Klasse / femelle fauve classe ouverte

V/Exc 1 CACA Bella Mora of Canterbury (Dakota v. Maria Anzbach/Grazia v. Hause Bresicke)
B/P: Leopold Hofmann/A

Hündinnen gelb Gebrauchshundeklasse / femelle fauve classe utilité

SG/TB 1 Ustinella z Ungeltu (Afrim Gold Tequila/Alotrie Fenomen Giordimanie)
B/P: Zdenka Flajsingerova/CZ

Hündinnen gestromt Jüngstenklasse / femelle bringée classe puppies

VV/TP 1 best Puppy Betty Ratnovska Zatoka (Uriel Fender Edda/Carry James Box)
B/P: Nina Scheer/A

Hündinnen gestromt Jugendklasse / femelle bringée classe jeune

V/Exc 1 Jugendsiegerin/meilleure jeune Quandiama v. Donnerschwee (Manuel de los Morritos/Nala de Boxer de Villa-Nika)
B/P: Sabine Thiel/A

V/Exc 2 Cleo v.d. Jakobs-Schlucht (Hashish v. Jess Box/Finess v.d. Vogelwarthe)
B/P : Mario Schalk/A

SG/TB 3 Dahlie v. Mittermoos (Euro Boxerwache/Birke v. Mittermoos)
B/P: Angelika Kogler-Putz/A

Hündinnen gestromt Zwischenklasse / femelle bringée classe intermédiaire

V/Exc 1 CACA Princess-Peppa v. Purgstall (Llanto de Guezman/Havanna Pesmar)
B/P: Matthias Raniqui/A

Hündinnen gestromt Offene Klasse / femelle bringée classe ouverte

V/Exc 1 CACA Rita v. Santicum (Thor de Borelcan/Evita del Ducato di Parma)
B/P: Ruth Pichler/A

V/Exc 2 Res-CACA Dorotka Ewenement (Ignacy Ewenement/Frania Ewenement)
B/P: Iwona Magdziarska/PL

V/Exc 3 Brigitte Happy Live Box (Wizard Optima Grata/Almeria Goldie Red)
B/P: Anna Voriskova/CZ

V/Exc 4 Icy Blossom of Kellaney (Ypsilon della Cadormare/Charmed Rune of Kellaney) B/P: Michael Pirker/A

V/Exc Afra of Canterbury (Bonsai v. Auenthal/Grazia v. Hause Bresicke)
B/P: Leopold Hofmann/A

Hündinnen gestromt Gebrauchshundeklasse / femelle bringée classe utilité

V/Exc 1 CACA/CACIB/BOB Enola Garbein (Zar de Guezman/Venus de Guezman)
B/P: Ondrej Kout/CZ

Hündinnen gestromt Championklasse / femelle bringée classe champion

V/Exc 1 CACA Frania Ewenement (Xofron v. Alkaios/Julka Ewenement)
B/P : Iwona Magdziarska

 

Ginette Hufschmid
Zuchtrichter-Obfrau