INT. HUNDEAUSSTELLUNG FRIBOURG 27./28.02.2010

EXPO. CANINE INTERNATIONALE FRIBOURG 27./28.02.2010

Samstag / Samedi: Dominique Legendre

Rüden gelb / mâle fauve: Zwischenklasse / classe intermediare

V/Exc Daro des Gorges d'Héric (Burton des Gorges d'Héric/Roxane des Gorges d'Héric) B/P: M. Fournier/V. Affolter, Brenle

Rüden gelb / mâle fauve: Gebrauchshundeklasse / classe utilité

V/Exc CAC/CACIB/BOB Caius des Jardins d'Irossa (Vassili des Courtillières/Vanille des Jardins d'Irossa) B/P. Jean-René Augereau, F-Valdivienne

Rüden gelb / mâle fauve: Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc Darko of Gypsy the Dog at golden Eyes (Boss du Mas de Tarabel/Venus of Gypsy the Dog at golden Eyes) B/P: Eric Dreyer, F-Bouxwille

Rüden gestromt / mâle bringé: Jüngstenklasse / classe puppy

VV/TP Jüngstensieger/meilleur puppy Phortos di Casa Bartolini (Leonardo di Casa Bartolini/Camilla di Casa Bartolini) B/P: Stefano Bartolini, I-Ponsacco

Rüden gestromt / mâle bringé: Gebrauchshundeklasse / classe utilité

V/Exc 1 CAC/Res-CACIB Boxerpark Ruko Tatase (Jucar del Cabezo de la Jara/Nila v. German Dream) B/P: Jean Darne, F-Pierrerue

V/Exc 2 Achille di Casa Bartolini (Leonardo di Casa Bartolini/Cloe di Casa Bartolini) B/P: Stefano Bartolini, I-Ponsacco

Rüden gestromt / mâle bringé: Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc CAC Cosimo di Soragna (Zagal de las Arillas/Cina) B/P: Michele Ricciardi, I-Avellino

Hündinnen gelb / femelle fauve: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc Jugend-CAC/CAC-jeune / Jugendbeste/meilleur jeune Athena della Cadormare (Elmuth dell'Orsagna/Pixel della Cadormare) B/P: Viviana Aluzzo, Grimisuat

Hündinnen gelb / femelle fauve: Zwischenklasse / classe intermediare

V/Exc CAC D's des Gueules d'Amour de l'Avison (Ovidos v. Elsavatal/Ultima de Sullieu) B/P: Evelyne Spittler, F-Aumontzey

Hündinnen gelb / femelle fauve: Gebrauchshundeklasse / classe utilité

V/Exc CAC/CACIB Carla du Val d'Europe (Chagall v. Ellinghaus/Salsa de Sullieu) B/P: François Medioni, F-Pamfou

Hündinnen gelb / femelle fauve: Championklasse / classe champion

V/Exc CAC Camilla di Casa Bartolini (Ghost di Casa Bartolini/Fosca di Casa Bartolini) B/P: Stefano Bartolini, I-Ponsacco

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Zwischenklasse / classe intermediare

V/Exc Nouméa des Combattants de la Guérite (Drummer z Dybohurky/Dolce Vita des Combattants de la Guérite) B/P: Frédérique Christen, Les Posses

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Gebrauchshundeklasse / classe utilité

V/Exc CAC/Res-CACIB Birdie de Bellemanie (Koto de Guezman/T'M de Sullieu) B/P: Geoffrey Edely, F-Merpins

 

Sonntag / dimanche: Elsbeth Clerc

Rüden gelb / mâle fauve: Jugendklasse / classe jeune

SG/TB Excalibur de sous le lac (Ferrary de las Arillas/Baccara de sous le lac) B/P: B. Ashraf, Erlinsbach

Rüden gelb / mâle fauve: Gebrauchshundeklasse / classe utilité

V/Exc CAC Caius des Jardins d'Irossa (Vassili des Courtillières/Vanille des Jardins d'Irossa) B/P. Jean-René Augereau, F-Valdivienne
für das CACIB zurückgezogen / retiré pour le CACIB

Rüden gelb / mâle fauve: Offene Klasse / classe ouverte

SG/TB Darko of Gypsy the Dog at golden Eyes (Boss du Mas de Tarabel/Venus of Gypsy the Dog at golden Eyes) B/P: Eric Dreyer, F-Bouxwiller

Rüden gestromt / mâle bringé: Babyklasse / classe baby

VV/TP Alphy de la pierre du teide (Tolkien de Castel Vegney/Xyrah de Castel Vegney) B/P: St. Schafroth, Cossonay

Rüden gestromt / mâle bringé: Jüngstenklasse / classe puppy

VV/TP Phortos di Casa Bartolini (Leonardo di Casa Bartolini/Camilla di Casa Bartolini) B/P: Stefano Bartolini, I-Ponsacco

Rüden gestromt / mâle bringé: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc Jugend-CAC/CAC-jeune / Jugendsieger/meilleure jeune Just Magic v. Khanbalic (Igor v. Poptime/Beverly v. Khanbalic) B/P: Irma Halter, Gontenschwil

Rüden gestromt / mâle bringé: Gebrauchshundeklasse / classe utilité

V/Exc 1 CAC/CACIB Boxerpark Ruko Tatase (Jucar del Cabezo de la Jara/Nila v. German Dream) B/P: Jean Darne, F-Pierrerue

SG/TB 2 Achille di Casa Bartolini (Leonardo di Casa Bartolini/Cloe di Casa Bartolini) B/P: Stefano Bartolini, I-Ponsacco

Rüden gestromt / mâle bringé: Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc CAC/Res-CACIB Cosimo di Soragna (Zagal de las Arillas/Cina) B/P: Michele Ricciardi, I-Avellino

Hündinnen gelb / femelle fauve: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc Jugend-CAC/CAC-jeune Athena della Cadormare (Elmuth dell'Orsagna/Pixel della Cadormare) B/P: Viviana Aluzzo, Grimisuat

Hündinnen gelb / femelle fauve: Zwischenklasse / classe intermediare

SG/TB D's des Gueules d'Amour de l'Avison (Ovidos v. Elsavatal/Ultima de Sullieu) B/P: Evelyne Spittler, F-Aumontzey

Hündinnen gelb / femelle fauve: Gebrauchshundeklasse / classe utilité

V/Exc CAC Carla du Val d'Europe (Chagall v. Ellinghaus/Salsa de Sullieu) B/P: François Medioni, F-Pamfou
für das CACIB zurückgezogen / retiré pour le CACIB

Hündinnen gelb / femelle fauve: Championklasse / classe champion

V/Exc CAC/Res-CACIB Camilla di Casa Bartolini (Ghost di Casa Bartolini/Fosca di Casa Bartolini) B/P: Stefano Bartolini, I-Ponsacco

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Babyklasse / classe baby

VV/TP Akira de la pierre du teide / best baby (Tolkien de Castel Vegney/Xyrah de Castel Vegney) B/P: Sylviane Oberli, Sédeilles

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Jugendklasse / classe jeune

SG/TB Eisha v. Poptime (Ovidos v. Elsavatal/Oops v. Poptime) B/P: Romy Lettow Manser, Bichelsee

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Zwischenklasse / classe intermediare

V/Exc CAC Nouméa des Combattants de la Guérite (Drummer z Dybohurky/Dolce Vita des Combattants de la Guérite) B/P: Frédérique Christen, Les Posse

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Gebrauchshundeklasse / classe utilité

V/Exc CAC/CACIB/BOB Birdie de Bellemanie (Koto de Guezman/T'M de Sullieu) B/P: Geoffrey Edely, F-Merpins

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Offene Klasse / classe ouverte

SG/TB Maeva du Boika (Tolkien de Castel Vegney/Rani de Sullieu) B/P: Conny Bohnstädt, Root

 

Ginette Hufschmid
Zuchtrichter-Obfrau