INT. HUNDEAUSSTELLUNG FRIBOURG 19./20.02.2011

EXPO. CANINE INTERNATIONALE FRIBOURG 19./20.02.2011

Samstag/Samedi: I. Selimovic/HR

Rüden gelb / mâle fauve: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / CAC-jeune Quantas v. Marchbach (Chocolate z Dybohurky/Momo v. Marchbach),
B/P: Eric Wiedmer & Rahel Huber, Bern

V/Exc 2 Jugend-Res-CAC / Res-CAC-jeune Filsunik Bruni du Chemin des Bringés (Vandamme Anderson du Mont Doux/Carla Bruni Diaz du Mont Doux,
B/P: Alain Vandamme, F-Breuillet

Rüden gelb / mâle fauve: Gebrauchshundeklasse / classe utilité

V/Exc 1 CAC Diouk du Val d'Europe (Ego de Joanxichcan/Anaïs du Val d'Europe)
B/P: Severine Prunier, F-Château Thierry

Rüden gelb / mâle fauve: Championklasse / classe champion

V/Exc 1 CAC/CACIB Cayenne del Roxius (Hard del Roxius/Margot)
B/P: Rita Salvadori, I-Sermide

V/Exc 2 Res-CAC Camus des Gorges d'Héric (Burton des Gorges d'Héric/Roxane des Gorges d'Héric)
B/P: Françis Lergenmuller, F-Niederbronn les bains

Rüden gelb / mâle fauve: Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 CAC/Res-CACIB Elvis di Casa Bartolini (Matrix di Casa Bartolini/Fosca di Casa Bartolini)
BP: Carlo Nelli, I-Follonica

SG/TB 2 Excalibur de sous le lac (Ferrary de las Arillas/Baccara de sous le lac)
B/P: Barbara Ashraf, Erlinsbach

Rüden gestromt / mâle bringé: Jüngstenklasse / classe puppy

VV/TP 1 H'Natcho de Castel Vegney (W'Newton de Castel Vegney/Ambra des Combattants du Miroir)
B/P: Isabelle Vaucher, Vauderens

Rüden gestromt / mâle bringé: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/CAC-jeune / Jugendbester/meilleur jeune Indy-Millow v. Jahwe (Bo-Rudy v. Jahwe/Apache-Girl v. Jahwe)
B/P: Jovan Kalanj, Volketswil

Rüden gestromt / mâle bringé: Zwischenklasse / classe intermediare

V/Exc 1 CAC Phortos di Casa Bartolini (Leonardo di Casa Bartolini/Camilla di Casa Bartolini)
B/P: Cristina Merla, I-Priola

Rüden gestromt / mâle bringé: Gebrauchshundeklasse / classe utilité

V/Exc 1 CAC Dry des Prés Nouveaux (Perico du Val d'Europe/Arcana des Pitchouts de la Comte)
B/P: Patricia Plomon, F-Sainte Geneviève des Bois

V/Exc 2 Res-CAC Just-Magic v. Khanbalic (Igor v. Poptime/Beverly v. Khanbalic)
B/P: Irma Halter, Gontenschwil

Rüden gestromt / mâle bringé: Championklasse / classe champion

V/Exc 1 CAC Vandamme Anderson du Mont Doux (Brahms v. Sapho's Hoeve/Pamela Anderson du Mont Doux)
B/P: Alain Vandamme, F-Breuillet

Hündinnen gelb / femelle fauve: Gebrauchshundeklasse / classe utilité

V/Exc 1 CAC Baya des Gorges d'Héric (Ferrary de las Arillas/Tixena des Gorges d'Héric) B/P: Max Fournier, F-Lyon

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/CAC-jeune Fylip'in des Prés Nouveaux (Clyde du Val d'Europe/Cecoya des Prés Nouveaux)
B/P: Anne Buttard, F-Dijon

V/Exc 2 Jugend-Res-CAC / Res-CAC-jeune Akira de la Pierre du Teide (Tolkien de Castel Vegney/Xyrah de Castel Vegney)
B/P: Sylviane Oberli, Sédeilles

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Zwischenklasse / classe intermediare

V/Exc 1 CAC Ernanie des Gorges d'Héric (Nicos v.d. Burg Singidunum/Tixena des Gorges d'Héric)
B/P: Max Fournier, F-Lyon

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Gebrauchshundeklasse / classe utilité

V/Exc 1 CAC/CACIB/BOB Pilar di Noi Vincere (Kraus de Fralocasti/Quinivert di Noi Vincere)
B/P: T. & S. Bongers-v.d. Mee, NL-Zeeland

V/Exc 2 Res-CAC Dianne de Chambovet ( Ungaro de la Brevenne/Vepsie des Hauts de Soyons)
B/P: Chantal Trouillot, F-Satolas et Bonce

 

Sonntag / dimanche: Danilo Furlani/ CH

Rüden gelb / mâle fauve: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / CAC-jeune Filsunik Bruni du Chemin des Bringés (Vandamme Anderson du Mont Doux/Carla Bruni Diaz du Mont Doux,
B/P: Alain Vandamme, F-Breuillet

SG/TB 2 Quantas v. Marchbach (Chocolate z Dybohurky/Momo v. Marchbach),
B/P: Eric Wiedmer & Rahel Huber, Bern

Rüden gelb / mâle fauve: Gebrauchshundeklasse / classe utilité

V/Exc 1 CAC Diouk du Val d'Europe (Ego de Joanxichcan/Anaïs du Val d'Europe)
B/P: Severine Prunier, F-Château Thierry

Rüden gelb / mâle fauve: Championklasse / classe champion

V/Exc 1 CAC/CACIB/BOB Percy Optima Grata (Hannibal Optima Grata/Hanny Optima Grata)
B/P: Boxers de Jir-Pia, E-Sant Jaume de Llierca

V/Exc 2 Camus des Gorges d'Héric (Burton des Gorges d'Héric/Roxane des Gorges d'Héric)
B/P: Françis Lergenmuller, F-Niederbronn les bains

Rüden gelb / mâle fauve: Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 CAC/Res-CACIB Elvis di Casa Bartolini (Matrix di Casa Bartolini/Fosca di Casa Bartolini)
BP: Carlo Nelli, I-Follonica

V/Exc 2 Excalibur de sous le lac (Ferrary de las Arillas/Baccara de sous le lac)
B/P: Barbara Ashraf, Erlinsbach

Rüden gestromt / mâle bringé: Jüngstenklasse / classe puppy

VV/TP 1 Darko v. Freudentanz (Jager z Dybohurky/Chili v. Freudentanz)
B/P: Willi Vogler, Olten

Rüden gestromt / mâle bringé: Zwischenklasse / classe intermediare

V/Exc 1 CAC Phortos di Casa Bartolini (Leonardo di Casa Bartolini/Camilla di Casa Bartolini)
B/P: Cristina Merla, I-Priola

Rüden gestromt / mâle bringé: Gebrauchshundeklasse / classe utilité

V/Exc 1 CAC Dry des Prés Nouveaux (Perico du Val d'Europe/Arcana des Pitchouts de la Comte)
B/P: Patricia Plomon, F-Sainte Geneviève des Bois

Rüden gestromt / mâle bringé: Championklasse / classe champion

V/Exc 1 CAC Vandamme Anderson du Mont Doux (Brahms v. Sapho's Hoeve/Pamela Anderson du Mont Doux)
B/P: Alain Vandamme, F-Breuillet

Hündinnen gelb / femelle fauve: Jüngstenklasse / classe puppy

VV/TP 1 Dolce v. Freudentanz (Jager z Dybohurky/Chili v. Freudentanz)
B/P: Regula Lehner, Seegräben

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Jüngstenklasse / classe puppy

VV/TP 1 Jüngstensiegerin/meilleure puppy Ava-Gardner vom Hause Malibu (Hannibal Optima Grata/Pamina v. Hause Amorina)
B/P: Harald Schnider, Luterbach

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/CAC-jeune / Jugendsiegerin/Meilleure Jeune Akira de la Pierre du Teide (Tolkien de Castel Vegney/Xyrah de Castel Vegney)
B/P: Sylviane Oberli, Sédeilles

V/Exc 2 Jugend-Res-CAC / Res-CAC-jeune Fylip'in des Prés Nouveaux (Clyde du Val d'Europe/Cecoya des Prés Nouveaux)
B/P: Anne Buttard, F-Dijon

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Zwischenklasse / classe intermediare

V/Exc 1 CAC/Res-CACIB Ernanie des Gorges d'Héric (Nicos v.d. Burg Singidunum/Tixena des Gorges d'Héric)
B/P: Max Fournier, F-Lyon

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Gebrauchshundeklasse / classe utilité

V/Exc 1 CAC/CACIB Dianne de Chambovet ( Ungaro de la Brevenne/Vepsie des Hauts de Soyons)
B/P: Chantal Trouillot, F-Satolas et Bonce


Ginette Hufschmid
Zuchtrichterobfrau