INT. HUNDEAUSSTELLUNG FRIBOURG 2012

EXPO. CANINE INTERNATIONALE FRIBOURG 2012

Samstag/Samedi: 25.2.12
Suzanne Rochat/CH

Rüden gelb / mâle fauve: Jugendklasse / classe jeune

SG/TB 1 Yuke vom Hause Amorina (Hannibal Optima Grata/Riana v. Hause Amorina)
B/P: Fabienne Meier, Veltheim

Rüden gelb / mâle fauve: Zwischenklasse / classe intermediare

V/Exc 1 CAC Quantas v. Marchbach (Chocolate z Dybohurky/Momo v. Marchbach)
B/P: Eric Wiedmer/Rahel Huber, Bern

Rüden gelb / mâle fauve: Gebrauchshundeklasse / classe utilité

V/Exc 1 Camus des Gorges d'Héric (Burton des Gorges d'Héric/Roxane des Gorges d'Héric)
B/P: Françis Lergenmuller, F-Niederbronn les bains

V/Exc 2 Clovis de Saint Quinis (Socrate du Mont des Alizés/Una du Samourai de l'Orient)
B/P: Angèle Roux, F-Cerzat

Rüden gelb / mâle fauve: Championklasse / classe champion

V/Exc 1 CAC/CACIB Diouk du Val d'Europe (Ego de Joanxichcan/Anaïs du Val d'Europe) B/P: Severine Prunier, F-Château Thierry

V/Exc 2 Res-CAC Egoist van de Boxburch (Zeus van Sapho's Hoeve/Quintess di Noi Vincere)
B/P: Monica Perdon, I-Padova

Rüden gelb / mâle fauve: Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 CAC Fast du Val d'Europe (Jucar del Cabezo la Jara/Canabis du Val d'Europe)
B/P: François Medioni, F-Saint Maur des Fossés

Rüden gestromt / mâle bringé: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/CAC-jeune Athos (Phortos di Casa Bartolini/Nira dei Roeri)
B/P: Franco Canova, I-Garessio

V/Exc 2 Res-Jugend-CAC/CAC-Res-jeune Nikol dei Cieli Aperti (Nico dei Cieli Aperti/Daniela dei Cieli Aperti)
B/P: Piero Sacchi/Jean-Michel Caillet, F-Charpey

Rüden gestromt / mâle bringé: Zwischenklasse / classe intermediare

V/Exc 1 CAC Hippolyt v. Hofmannstal (Jager z Dybohurky/Woopie v. Hofmannstal)
B/P: Rudolf & Agnes Barberis, Münchenstein

V/Exc 2 Res-CAC Anush v. Klusbach (Ravel du Val d'Europe/Oxana v. Hause Amorina) B/P: Sabrina Mösch, Aesch

V/Exc 3 Amiris v. Klusbach (Ravel du Val d'Europe/Oxana v. Hause Amorina)
B/P. Jürgen Tersteegen, Leytron

SG/TB 4 Domino v. Fuchsort (Nepomuk v. Hexenwald/Bijou v. Fuchsort)
B/P: Andreas Hesse, D-Hofgeismar

Rüden gestromt / mâle bringé: Gebrauchshundeklasse / classe utilité

V/Exc 1 CAC/Res-CACIB Just-Magic v. Khanbalic (Igor v. Poptime/Beverly v. Khanbalic) B/P: Irma Halter, Gontenschwil

V/Exc 2 Res-CAC Dry des Prés Nouveaux (Perico du Val d'Europe/Arcana des Pitchoux de la Comte)
B/P: Patricia Plomion, F-Sainte Geneviève des Bois

Rüden gestromt / mâle bringé: Championklasse / classe champion

V/Exc 1 CAC Tarcisio (Elvet dei Due Castelli/Ramona dei Due Castelli)
B/P: Monica Perdon, I-Padova

Rüden gestromt / mâle bringé: Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 CAC Phortos di Casa Bartolini (Leonardo di Casa Bartolini/Camilla di Casa Bartolini)
B/P: Cristina Merla, I-Priola

Hündinnen gelb / femelle fauve: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/CAC-jeune Freya du Chemin des Bringés (Vandamme Anderson du Mont doux/Carla Bruni Diaz du Mont doux)
B/P: Alain Vandamme, F-Breuillet

V/Exc 2 Res-Jugend-CAC/CAC-Res-jeune Goya de Peribonka (Tiwaz del Colle dell'Infinito/Chiva de Peribonka)
B/P: Françis Lergenmuller, F-Niederbronn les bains

Hündinnen gelb / femelle fauve: Zwischenklasse / classe intermediare

V/Exc 1 CAC/Res-CACIB Ilaj v. Hofmannstal (Jager z Dybohurky/Donna z Dybohurky) B/P: Rosine Hofmann-Keller, Obermumpf

Hündinnen gelb / femelle fauve: Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 CAC Kiki v. Poptime (Ovidos v. Elsavatal/Bounty du Boika)
B/P: Irma Halter, Gontenschwil

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/CAC-jeune Fleur de Pomme (Ungaro de la Brevenne/Beverly Hills de la Brevenne)
B/P: Elsa Pradelle, Chardonney

SG/TB 2 Feng-Shui du Chemin des Bringés (Vandamme Anderson du Mont doux/Carla Bruni Diaz du Mont doux)
B/P: Alain Vandamme, F-Breuillet

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Zwischenklasse / classe intermediare

V/Exc 1 CAC/CACIB/BOB Hetty v. Hofmannstal (Jager z Dybohurky/Woopie v. Hofmannstal) B/P: Claudia Pfeiffer-Nagel, D-Salach

V/Exc 2 Res-CAC Viola (Mirco de Rincomar/Mandy) B/P: Monica Perdon, I-Padova

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Gebrauchshundeklasse / classe utilité

SG/TB 1 Diane de Chambovet (Ungaro de la Brevenne/Vepsie des Hauts de Soyons)
B/P: Chantal Couderc, F-Satolas et Bonce

SG/TB 2 Ernanie des Gorges d'Héric (Nicos v.d. Burg Singidunum/Tixena des Gorges d'Héric)
B/P: Max Fournier, F-Lyon

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Championklasse / classe champion

V/Exc 1 CAC Champagne de l'Air du Verseau (Perico du Val d'Europe/Rolex de l'Air du Verseau)
B/P: Danièle Filiol, F-Saint Cyprien

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Offene Klasse / classe ouverte

SG/TB 1 Donatella des Hauts de Soyons (Perico du Val d'Europe/Amarea des Hauts de Soyons)
B/P: Piero Sacchi/Jean-Michel Caillet, F-Charpey

 

Sonntag / dimanche: 26.2.12
Anna Bogucka/PL

Rüden gelb / mâle fauve: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / Jugendbester / CAC-jeune / meilleure jeune BOB Fiocco Leo Kierskie Ustronie (Diamant Nor Dom/Flavia z Wieilkiej Sowy)
B/P: Hanka Grzegorzewicz, PL-Puszczykowo

SG/TB 2 Yuke vom Hause Amorina (Hannibal Optima Grata/Riana v. Hause Amorina)
B/P: Fabienne Meier, Veltheim

Rüden gelb / mâle fauve: Zwischenklasse / classe intermediare

V/Exc 1 CAC Quantas v. Marchbach (Chocolate z Dybohurky/Momo v. Marchbach)
B/P: Eric Wiedmer/Rahel Huber, Bern

Rüden gelb / mâle fauve: Gebrauchshundeklasse / classe utilité

V/Exc 1 Clovis de Saint Quinis (Socrate du Mont des Alizés/Una du Samourai de l'Orient) B/P: Angèle Roux, F-Cerzat

Rüden gelb / mâle fauve: Championklasse / classe champion

V/Exc 1 CAC Egoist van de Boxburch (Zeus van Sapho's Hoeve/Quintess di Noi Vincere) B/P: Monica Perdon, I-Padova

V/Exc 2 Res-CAC Camus des Gorges d'Héric (Burton des Gorges d'Héric/Roxane des Gorges d'Héric)
B/P: Françis Lergenmuller, F-Niederbronn les bains

Rüden gelb / mâle fauve: Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 CAC/Res-CACIB Fast du Val d'Europe (Jucar del Cabezo la Jara/Canabis du Val d'Europe)
B/P: François Medioni, F-Saint Maur des Fossés

SG/TB 2 Darko of Gypsy the Dog at golden Eyes (Boss du Mas de Tarabel/Vénus of Gypsy the Dog at golden Eyes)
B/P: Eric Dreyer, F-Bouxwiller

Rüden gestromt / mâle bringé: Jüngstenklasse / classe puppy

VV/TP 1 Jüngstensieger/meilleur puppy Quinto v. Storchenegg (Wodan Vavonabox/Kira v. Storchenegg)
B/P: Willi & Margrith Vogler, Olten

Rüden gestromt / mâle bringé: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/CAC-jeune Athos (Phortos di Casa Bartolini/Nira dei Roeri)
B/P: Franco Canova, I-Garessio

Rüden gestromt / mâle bringé: Zwischenklasse / classe intermediare

V/Exc 1 CAC/CACIB Nikol dei Cieli Aperti (Nico dei Cieli Aperti/Daniela dei Cieli Aperti) B/P: Piero Sacchi/Jean-Michel Caillet, F-Charpey

SG/TB 2 Abu Simbel v. Hause Malibu (Hannibal Optima Grata/Pamina v. Hause Amorina) B/P: José Stutz, Emmen

Rüden gestromt / mâle bringé: Gebrauchshundeklasse / classe utilité

V/Exc 1 CAC Dry des Prés Nouveaux (Perico du Val d'Europe/Arcana des Pitchoux de la Comte)
B/P: Patricia Plomion, F-Sainte Geneviève des Bois

V/Exc 2 Res-CAC Just-Magic v. Khanbalic (Igor v. Poptime/Beverly v. Khanbalic)
B/P: Irma Halter, Gontenschwil

Rüden gestromt / mâle bringé: Championklasse / classe champion

V/Exc 1 CAC Tarcisio (Elvet dei Due Castelli/Ramona dei Due Castelli)
B/P: Monica Perdon, I-Padova

Rüden gestromt / mâle bringé: Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 CAC Phortos di Casa Bartolini (Leonardo di Casa Bartolini/Camilla di Casa Bartolini)
B/P: Cristina Merla, I-Priola

Hündinnen gelb / femelle fauve: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/CAC-jeune Gina v. Bürenhof (Uthor v. Poptime/Zoe-Two v. Poptime)
B/P: C. & J. Pfund, Zimmerwald

V/Exc 2 Res-Jugend-CAC/CAC-Res-jeune Goya de Peribonka (Tiwaz del Colle dell'Infinito/Chiva de Peribonka)
B/P: Françis Lergenmuller, F-Niederbronn les bains

Hündinnen gelb / femelle fauve: Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 CAC/Res-CACIB Kiki v. Poptime (Ovidos v. Elsavatal/Bounty du Boika)
B/P: Irma Halter, Gontenschwil

V 2 Res-CAC Zoe-Two v. Poptime (Wully v. Poptime/Quisby v. Belpberg)
B/P: Jürg & Béatrice Freivogel, Lobsigen

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/CAC-jeune Grace du Château des Sages (Argonobi/Bambi du Jabelin)
B/P: Eric Dreyer, F-Bouxwiller

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Zwischenklasse / classe intermediare

V/Exc 1 CAC/CACIB Viola (Mirco de Rincomar/Mandy)
B/P: Monica Perdon, I-Padova

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Gebrauchshundeklasse / classe utilité

V/Exc 1 CAC Ernanie des Gorges d'Héric (Nicos v.d. Burg Singidunum/Tixena des Gorges d'Héric)
B/P: Max Fournier, F-Lyon

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 Donatella des Hauts de Soyons (Perico du Val d'Europe/Amarea des Hauts de Soyons)
B/P: Piero Sacchi/Jean-Michel Caillet, F-Charpey

V/Exc 2 Ginger-Ale v. Poptime (Bo-Rudy v. Jahwe/Forever du Boika)
B/P: Jürg & Béatrice Freivogel, Lobsigen

V/Exc 3 Chili v. Freudentanz (Brasero de sous le Lac/Faja v. Spilltozzi)
B/P: Regula Lehner, Seegräben


Ginette Hufschmid
Zuchtrichterobfrau