INT. HUNDEAUSSTELLUNG FRIBOURG 2013

EXPO. CANINE INTERNATIONALE FRIBOURG 2013

Samstag/Samedi: 16.2.13
Elisabeth Feuz/CH

Rüden gelb / mâle fauve: Jüngstenklasse / classe puppy

Verspr./Prom. Kaiser v. Hofmannstal (Good Morning di Casa Vernice/Donna z Dybohurky)
B/P: Rudolf & Agnes Barberis, Münchenstein

Rüden gelb / mâle fauve: Jugendklasse / classe jeune

SG/TB 1 Barth de la Gueule d’Ange (Good Morning di Casa Vernice/Avanne de la Gueule d’Ange)
B/P: Mélody Laurent, Savigny

Rüden gelb / mâle fauve: Offene Klasse / classe ouverte

SG/TB 1 Darko of Gypsy the Dog at golden Eyes (Boss du Mas du Tarabel/Venus of Gypsy the Dog at golden Eyes)
B/P: Eric Dreyer, F-Bouxwiller

Rüden gelb / mâle fauve: Championklasse / classe champion

V/Exc 1 CACIB / CAC / BOB Quentin del Tricolle (Indomito delle Scalere/Flavia del Tricolle)
B/P : E. Minervi Fossi, I-Firenze

Rüden gelb / mâle fauve: Welpenklasse / classe babies

VV/TP 1 best Baby Zak des Combattants de la Guérite (Sake Glogosia/Miss Malva des Combattants de la Guérite)
B/P: Frédérique Christen, Les Posses

Rüden gestromt / mâle bringé: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / CAC-Jeune / Jugendbester / meilleur jeune Voody v. Marchbach (Hiram Optima Grata/Luena v. Marchbach)
B/P : Sandra & Thierry Guenat, Les Paccots

Rüden gestromt / mâle bringé: Zwischenklasse / classe intermediare

V/Exc 1 CAC / Res-CACIB Corleone dei Boioni (Kis-bigs Hugo/Eudora)
B/P : Bruno Zilli, I-Crocetta del Montello

Rüden gestromt / mâle bringé: Offene Klasse / classe ouverte

SG/TB 1 Bakus de la Pierre du Teide (Marvin v. Hofmannstal/Xyrah de Castel Vegney) B/P : Daniel-Charly Spicher, Goumoens-la-Ville

Rüden gestromt / mâle bringé: Gebrauchshundeklasse / classe utilité

V/Exc 1 CAC Hippolyt v. Hofmannstal (Jager z Dybohurky/Woopie v. Hofmannstal)
B/P: Rudolf & Agnes Barberis, Münchenstein

Rüden gestromt / mâle bringé: Championklasse / classe champion

V/Exc 1 CAC Just-Magic v. Khanbalic (Igor v. Poptime/Beverly v. Khanbalic)
B/P : Irma Halter, Gontenschwil

Hündinnen gelb / femelle fauve: Zwischenklasse / classe intermediare

V/Exc 1 CACIB / CAC Copla de Aires del Norte (Tinto degli Scrovegni/Yalka de Aires del Norte) B/P : E. Minervi Fossi, I-Firenze

SG/TB 2 Wicky Love des Combattants de la Guérite (Puma des Combattants de la Guérite/Miss Malva des Combattants de la Guérite) B/P : Frédérique Christen, Les Posses

SG/TB 3 Jikan de Castel Vegney (Good Morning di Casa Vernice/Calina Laïka de Castel Vegney) B/P : Claudi di Gennaro, Châtel-St-Denis

Hündinnen gelb / femelle fauve: Championklasse / classe champion

V/Exc 1 CAC / Res-CACIB Della Monte Klio Yunessa (Gladiator di Casa Vernice/Della Monte Klio Kapricha)
B/P : Alla Krutovas, RUS-Moscow

V/Exc 2 Res-CAC Timberland di Brixental (Jarabe di Boxerita/Melinda dei Cavalieri del Monerrato)
B/P : Allev. del Ducato di Parma, I-Parma

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / CAC-jeune Brooke de la Gueule d’Ange (Good Morning di Casa Vernice/Avanne de la Gueule d’Ange)
B/P: Mélody Laurent, Savigny

V/Exc 2 Res-CAC Viva v. Marchbach (Hiram Optima Grata/Luena v. Marchbach)
B/P : Inge Frick, Witterswil

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Zwischenklasse / classe intermediare

V/Exc 1 CAC Gina des Gorges d’Héric (Burton des Gorges d’Héric/Ernanie des Gorges d’Héric)
B/P: Max Fournier, F-Lyon

SG/TB 2 Orient-Express v. Khanbalic (Just-Magic v. Khanbalic/Tosa v.d. Burg Singidunum)
B/P : Irma Halter, Gontenschwil

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 CAC Grâce du Château des Sages (Agornobi/Bambi du Jabelin)
B/P : Eric Dreyer, F-Bouxwiller

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Gebrauchshundeklasse / classe utilité

V/Exc 1 CAC Viola (Mirco de Rincomar/Mandy)
B/P: Monica Perdon, I-Padova

 

Sonntag / dimanche: 17.2.13
Danilo Furlani/CH

Rüden gelb / mâle fauve: Jüngstenklasse / classe puppy

VV/TP 1 Basco v. Klusbach (Chocolate z Dybohurky/Oxana v. Hause Amorina)
B/P: Christian Müller, Uzwil

Rüden gelb / mâle fauve: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / CAC-jeune / Jugendbester / meilleur jeune Barth de la Gueule d’Ange (Good Morning di Casa Vernice/Avanne de la Gueule d’Ange)
B/P: Mélody Laurent, Savigny

Rüden gelb / mâle fauve: Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 CACIB / CAC Xanadu v. Buchhorn (Edgar v. Rotenmoor/Olympia v. Buchhorn) B/P: Ruth Gerber, Hondrich

V/Exc 2 Res-CAC Yuke v. Hause Amorina (Hannibal Optima Grata/Riana v. Hause Amorina)
B/P : Fabienne Meier, Veltheim

V/Exc 3 Flink (Cartouche v. Norden Haus/Doris du Laouvas)
B/P : Ivan Gaudenzi, Bern

Rüden gelb / mâle fauve: Championklasse / classe champion

V/Exc 1 CAC Quentin del Tricolle (Indomito delle Scalere/Flavia del Tricolle) B/P : E. Minervi Fossi, I-Firenze

Rüden gestromt / mâle bringé: Welpenklasse / classe babies

VV/TP 1 Zak des Combattants de la Guérite (Sake Glogosia/Miss Malva des Combattants de la Guérite)
B/P: Frédérique Christen, Les Posses

Rüden gestromt / mâle bringé: Jüngstenklasse / classe puppy

Verspr./Prom. 1 E’Cassius de la Pierre du Teide (Hippolyt v. Hofmannstal/Baïka de la Pierre du Teide)
B/P : Delia Giannantonio, Ecublens

Rüden gestromt / mâle bringé: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / CAC-Jeune Voody v. Marchbach (Hiram Optima Grata/Luena v. Marchbach)
B/P : Sandra & Thierry Guenat, Les Paccots

Rüden gestromt / mâle bringé: Zwischenklasse / classe intermediare

V/Exc 1 CAC / Res-CACIB Corleone dei Boioni (Kis-bigs Hugo/Eudora)
B/P : Bruno Zilli, I-Crocetta del Montello

V/Exc 2 Res-CAC Itaq de Castel Vegney (W’Newton de Castel Vegney/Ambra des Combattants du Miroir)
B/P: Shérine Noorjan, Fribourg

V/Exc 3 Quintto v. Storchenegg (Wodan Vavonabox/Kira v. Storchenegg)
B/P : Willi & Margrith Vogler, Olten

 

Rüden gestromt / mâle bringé: Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 CAC Anush v. Klusbach (Ravel du Val d’Europe/Oxana v. Hause Amorina)
B/P : Sabrina Mösch, Aesch

V/Exc 2 Amiris v. Klusbach (Ravel du Val d’Europe/Oxana v. Hause Amorina)
B/P : Jürgen Tersteegen, Leytron

SG/TB 3 Bakus de la Pierre du Teide (Marvin v. Hofmannstal/Xyrah de Castel Vegney) B/P : Daniel-Charly Spicher, Goumoens-la-Ville

Rüden gestromt / mâle bringé: Championklasse / classe champion

V/Exc 1 CAC Just-Magic v. Khanbalic (Igor v. Poptime/Beverly v. Khanbalic)
B/P : Irma Halter, Gontenschwil

Hündinnen gelb / femelle fauve: Welpenklasse / classe babies

VV/TP 1 best Baby Mara Optima Grata (Full Monthy du Val d’Europe/Britta Rexob z Vysluni)
B/P: Daniela Koller, Leutwil

Hündinnen gelb / femelle fauve: Jüngstenklasse / classe puppy

VV/TP 1 Laurin’s Boxer Bona Dea (Thor de Borelcan/Keiko v. Lustig)
B/P: Manuela Martig, F-St. Louis

Hündinnen gelb / femelle fauve: Zwischenklasse / classe intermediare

V/Exc 1 CACIB / CAC / BOB Copla de Aires del Norte (Tinto degli Scrovegni/Yalka de Aires del Norte)
B/P : E. Minervi Fossi, I-Firenze

V/Exc 2 Res-CAC Wicky Love des Combattants de la Guérite (Puma des Combattants de la Guérite/Miss Malva des Combattants de la Guérite)
B/P : Frédérique Christen, Les Posses

V/Exc 3 Jikan de Castel Vegney (Good Morning di Casa Vernice/Calina Laïka de Castel Vegney)
B/P : Claudi di Gennaro, Châtel-St-Denis

Hündinnen gelb / femelle fauve: Championklasse / classe champion

V/Exc 1 CAC / Res-CACIB Della Monte Klio Yunessa (Gladiator di Casa Vernice/Della Monte Klio Kapricha)
B/P : Alla Krutovas, RUS-Moscow

V/Exc 2 Res-CAC Timberland di Brixental (Jarabe di Boxerita/Melinda dei Cavalieri del Monerrato)
B/P: Allev. del Ducato di Parma, I-Parma

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Jüngstenklasse / classe puppy

VV/TP 1 best puppy Djouille de la Pierre du Teide (Diouk du Val d’Europe/Xyrah de Castel Vegney) B/P : Sylviane Oberli, Sédeilles

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Brooke de la Gueule d’Ange (Good Morning di Casa Vernice/Avanne de la Gueule d’Ange)
B/P: Mélody Laurent, Savigny

V/Exc 2 Viva v. Marchbach (Hiram Optima Grata/Luena v. Marchbach)
B/P : Inge Frick, Witterswil

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Zwischenklasse / classe intermediare

V/Exc 1 CAC Gina des Gorges d’Héric (Burton des Gorges d’Héric/Ernanie des Gorges d’Héric)
B/P: Max Fournier, F-Lyon

V/Exc 2 Res-CAC Orient-Express v. Khanbalic (Just-Magic v. Khanbalic/Tosa v.d. Burg Singidunum)
B/P : Irma Halter, Gontenschwil

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 CAC Xabea v. Hause Amorina (Ravel du Val d’Europe/Bellona Optima Grata) B/P : Désirée Chiastra, Rorbas

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Gebrauchshundeklasse / classe utilité

V/Exc 1 CAC Viola (Mirco de Rincomar/Mandy) B/P: Monica Perdon, I-Padova

 

Ginette Hufschmid
Zuchtrichterobfrau