INT. HUNDEAUSSTELLUNG FRIBOURG 2014

EXPO. CANINE INTERNATIONALE FRIBOURG 2014

Samstag/Samedi: 22.2.14
Elisabeth Feuz/CH

Rüden gelb / mâle fauve: Welpenklasse / classe babies

VV/TP 1 Iako des Jardins de Passiflore (Diego des Jardins de Passiflore/H’Bahia des Jardins de Passiflore)
B/P: Raoul Morcos, Veyrier

Rüden gelb / mâle fauve: Zwischenklasse / classe intermediare

V/Exc 1 CAC/CACIB/BOB Cristopher delle Antiche Vaude (Orobianco del Colle dell’Infinito/Alere Flammam Vis)
B/P : Rosaria Siragusa, I-Vauda Canavese (To)

Rüden gelb / mâle fauve: Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 CAC Barth de la Gueule d’Ange (Good Morning di Casa Vernice/Avanne de la Gueule d’Ange)
B/P: Mélody Laurent, Savigny

Rüden gelb / mâle fauve: Gebrauchshundeklasse / classe utilité

V/Exc 1 CAC Lex de la Finca Sapho (Jorrick de la Finca Sapho/Pearl do Jubileu)
B/P: Alain Le-Berre, F-Saint Maximim la Sainte Baume

V/Exc 2 Res-CAC Poison v. Schützenrain (Roque Santa Cruz v. German Dream/Kenia v. Schützenrain)
B/P : Paolo Signori, I-La Fontanelle (Tv)

Rüden gelb / mâle fauve: Championklasse / classe champion

V/Exc 1 Quentin del Tricolle (Indomito delle Scalere/Flavia del Tricolle)
B/P : Elena Minervini Fossi, I-Firenze

Rüden gestromt / mâle bringé: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/CAC-jeune Ice du Domaine du Séjour de Dolly (Don Diego Diaz du Mont Doux/Dolly de la Brevenne)
B/P: Didier & Christelle Guilhem, F-Samoreau

SG/TB 2 Zak des Combattants de la Guérite (Sake Glogosia/Miss Malva des Combattants de la Guérite)
B/P : Annick + James Epit aux-Bobillier, Bussigny

Rüden gestromt / mâle bringé: Zwischenklasse / classe intermediare

V/Exc 1 CAC Hercule du Domaine du Séjour de Dolly (Dondiegos Vegas S-King des Zé de Philoctête/Emy du Domaine du Séjour de Dolly)
B/P : Chrystelle Fonce, F-Misy sur Yonne

Rüden gestromt / mâle bringé: Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 CAC Goliath du Domaine du Séjour de Dolly (Don Diego Diaz du Mont Doux/Dolly de la Rivière Divine)
B/P: Chrystelle Fonce, F-Misy sur Yonne

V/Exc 2 Res-CAC Yurok des Combattants de la Guérite (Hannibal Optima Grata/Nouméa des Combattants de la Guérite)
B/P : Frédérique Christen, Les Posses

Rüden gestromt / mâle bringé: Championklasse / classe champion

V/Exc 1 CAC/Res-CACIB Gamax Ljub Box (Julius Zuka el Bosk/Fany Ljub Box)
B/P : Elena Minervini Fossi, I-Firenze

V/Exc 2 Res-CAC Corleone dei Boioni (Kis-Bics Hugo/Eudora)
B/P : Bruno Zilli, I-Crocette del Montello (Tv)

V/Exc 3 Just-Magic v. Khanbalic (Igor v. Poptime/Beverly v. Khanbalic)
B/P: Irma Halter, Gontenschwil

Hündinnen gelb / femelle fauve: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / Jugendsieger /CAC-jeune / meilleure jeune Ina des Gueules d’Amour de l’Avison (Carlos de Hautes Chaumes/Edina des Gueules d’Amour de l’Avison) B/P : E. & M. Spittler, F-Aumontzey

V/Exc 2 Jugend-Res-CAC/Res-CAC-jeune I’D des Gueules d’Amour de l’Avison (Fausto de Val de Cayone/D’S des Gueules d’Amour de l’Avison)
B/P : E. & M. Spittler, FAumontzey

Hündinnen gelb / femelle fauve: Zwischenklasse / classe intermediare

V/Exc 1 CAC Garexium Cristina (Poison v. Schützenrain/Franziska)
B/P : Elisabetta Ceresola, I-Grazzano Badoglio

V/Exc 2 Res-CAC Humaïla de Yu Box (Ferrari v. German Dream /Farah Yeva de Yu Box) B/P : Françoise Pinet, F-Charols

Hündinnen gelb / femelle fauve: Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 CAC Garexium Chimera (Poison v. Schützenrain/Franziska)
B/P : Cristina Merla, I-Priola (Cn)

Hündinnen gelb / femelle fauve: Gebrauchshundeklasse / classe utilité

V/Exc 1 CAC/CACIB/BOS Copla de Aires del Norte (Tinto degli Scrovegni/Yelka de Aires del Norte)
B/P: Elena Minervini Fossi, I-Firenze

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Welpenklasse / classe babies

VV/TP 1 Welpensieger/meilleure baby Ayana v. Monticulus (Full Monthy du Val d’Europe/Djuny v. Wengital)
B/P: Sylviane Oberli, Sédeilles

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Jüngstenklasse / classe puppies

VV/TP 1 Jüngstensieger/meilleure puppy Cassiopée de la Gueule d’Ange (Nikol dei Cieli Aperti/Avanne de la Gueule d’Ange)
B/P: Mélody Laurent, Savigny

Verspr. 2/Prom. 2 Zsa-Zsa v. Poptime (Napoleon the Fifth Element/Orient-Express v. Khanbalic)
B/P: Irma Halter & Fränzi Graf, Gontenschwil

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/CAC-jeune Harley des Gorges d’Héric (Fax des Gorges d’Héric/Ernanie des Gorges d’Héric)
B/P : Nathalie Bondallaz, Mézières

V/Exc 2 Jugend-Res-CAC/CAC-Res-jeune Arabica Amami per Sempre (Just-Magic v. Khanbalic/Italia v. Berganza)
B/P : Hélène Wicht, Corminboeuf

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Zwischenklasse / classe intermediare

V/Exc 1 CAC Handie de Claus Parassac (Duque de Loermo/In-Joy v. German Dream) B/P : Alain Le-Berre, F-Saint Maximin la Sainte Baume

SG/TB 2 Xue v. Poptime (Just-Magic v. Khanbalic/Hazel v.d. Münzenburg)
B/P: Barbara Nussbaumer, Dielsdorf

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 CAC Oklahoma di Villa Astur (Washington del Tajo/Cassy de Villa Astur)
B/P: Maria Belen Vina Saenz, E-Aviles

V/Exc 2 Res-CAC Grâce du Château des Sages (Agornobi/Bambi du Jabelin)
B/P: Eric Dreyer, F-Bouxwiller

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Gebrauchshundeklasse / classe utilité

V/Exc 1 CAC Hetty v. Hofmannstal (Jager z Dybohurky/Woopie v. Hofmannstal)
B/P: Claudia Pfeiffer Nagel, D-Salach

V/Exc 2 Res-CAC Fever of the Night de Yu Box (Almeras Dunhill/Chiara della Gens Clodia)
B/P: Françoise Pinet, F-Charols

 

Sonntag / dimanche: 23.2.13
Suzanne Rochat/CH

Rüden gelb / mâle fauve: Jüngstenklasse / classe puppy

VV/TP 1 best Puppy Bandit v. Hause Malibu (Napoleon the Fifth Element/Ava-Gardner v. Hause Malibu)
B/P: Hans-Rudi Kiefer, D-Weil a. Rhein

VV/TP 2 Ben Hur v. Hause Malibu (Napoleon the Fifth Element/Ava-Gardner v. Hause Malibu)
B/P: Alain Pasche, Freienbach

Rüden gelb / mâle fauve: Jugendklasse / classe jeune

SG/TB 1 Camino v. Klusbach (Elvis v. Jahwe/Oxana v. Hause Amorina)
B/P: Ferdinand & Maria Hannrieder, Fällanden

Rüden gelb / mâle fauve: Zwischenklasse / classe intermediare

V/Exc 1 CAC Cristopher delle Antiche Vaude (Orobianco del Colle dell’Infinito/Alere Flammam Vis)
B/P : Rosaria Siragusa, I-Vauda Canavese (To)

V/Exc 2 Res-CAC Kaiser v. Hofmannstal (Good Morning di Casa Vernice/Donna z Dybohurky)
B/P : Agnes & Ruedi Barberis, Münchenstein

Rüden gelb / mâle fauve: Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 CAC Yanoush v. Hause Amorina (Hannibal Optima Grata/Riana v. Hause Amorina)
B/P: Daniele Mercolli, Zürich

V/Exc 2 Res-CAC Rosco dei Roeri (Tommy dei Roeri/Fedora dei Roeri)
B/P: Sergio Barbero, I-Monticello d’Alba (CN)

V/Exc 3 Barth de la Gueule d’Ange (Good Morning di Casa Vernice/Avanne de la Gueule d’Ange)
B/P: Mélody Laurent, Savigny

SG/TB 4 Yuke v. Hause Amorina (Hannibal Optima Grata/Riana v. Hause Amorina)
B/P: Fabienne Meier, Veltheim

Rüden gelb / mâle fauve: Gebrauchshundeklasse / classe utilité

V/Exc 1 CAC Lex de la Finca Sapho (Jorrick de la Finca Sapho/Pearl do Jubileu)
B/P: Alain Le-Berre, F-Saint Maximim la Sainte Baume

V/Exc 2 Res-CAC Poison v. Schützenrain (Roque Santa Cruz v. German Dream/Kenia v. Schützenrain)
B/P : Paolo Signori, I-La Fontanelle (Tv)

Rüden gelb / mâle fauve: Championklasse / classe champion

V/Exc 1 CAC / CACIB / BOS Tommy dei Roeri (Ferrary de las Arillas/Romil dei Roeri) B/P : Sergio Barbero, I-Monticello d’Alba (CN)

V/Exc 2 Res-CAC Napoleon the Fifth Element (Hannibal Optima Grata/Guinevere the Fifth Element)
B/P: Janet Behrens, NL-Enschede

V/Exc 3 Quentin del Tricolle (Indomito delle Scalere/Flavia del Tricolle)
B/P : Elena Minervini Fossi, I-Firenze

Rüden gestromt / mâle bringé: Jüngstenklasse / classe puppy

VV/TP 1 Bacardi v. Hause Malibu (Napoleon the Fifth Element/Ava-Gardner v. Hause Malibu)
B/P: Werner Metzger, Bülach

Rüden gestromt / mâle bringé: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC/CAC-jeune Ice du Domaine du Séjour de Dolly (Don Diego Diaz du Mont Doux/Dolly de la Brevenne)
B/P: Didier & Christelle Guilhem, F-Samoreau

SG/TB 2 Zak des Combattants de la Guérite (Sake Glogosia/Miss Malva des Combattants de la Guérite)
B/P : Annick + James Epit aux-Bobillier, Bussigny

Rüden gestromt / mâle bringé: Zwischenklasse / classe intermediare

V/Exc 1 Hercule du Domaine du Séjour de Dolly (Dondiegos Vegas S-King des Zé de Philoctête/Emy du Domaine du Séjour de Dolly)
B/P : Chrystelle Fonce, F-Misy sur Yonne

Rüden gestromt / mâle bringé: Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 CAC Yurok des Combattants de la Guérite (Hannibal Optima Grata/Nouméa des Combattants de la Guérite)
B/P : Frédérique Christen, Les Posses

V/Exc 2 Res-CAC Goliath du Domaine du Séjour de Dolly (Don Diego Diaz du Mont Doux/Dolly de la Rivière Divine)
B/P: Chrystelle Fonce, F-Misy sur Yonne

Rüden gestromt / mâle bringé: Championklasse / classe champion

V/Exc 1 CAC/Res-CACIB Gamax Ljub Box (Julius Zuka el Bosk/Fany Ljub Box)
B/P : Elena Minervini Fossi, I-Firenze

V/Exc 2 Res-CAC Corleone dei Boioni (Kis-Bics Hugo/Eudora)
B/P : Bruno Zilli, I-Crocette del Montello (Tv)

Hündinnen gelb / femelle fauve: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC Jugendsieger/CAC-jeune / meilleure jeune Ina des Gueules d’Amour de l’Avison (Carlos de Hautes Chaumes/Edina des Gueules d’Amour de l’Avison) B/P : E. & M. Spittler, F-Aumontzey

V/Exc 2 Jugend-Res-CAC/Res-CAC jeune Mara Optima Grata (Full Monthy du Val d’Europe/Britta Rexob z Vysluni)
B/P : Daniela Koller, Leutwil

V/Exc 3 I’D des Gueules d’Amour de l’Avison (Fausto de Val de Cayone/D’S des Gueules d’Amour de l’Avison)
B/P : E. & M. Spittler, FAumontzey

V/Exc 4 Aloha des Combattants de la Guérite (Yuke v. Hause Amorina/Ebony du Boika) B/P : Frédérique Christen, Les Posses

Hündinnen gelb / femelle fauve: Zwischenklasse / classe intermediare

V/Exc 1 CAC/Res-CACIB Humaïla de Yu Box (Ferrari v. German Dream /Farah Yeva de Yu Box)
B/P : Françoise Pinet, F-Charols

V/Exc 2 Res-CAC Garexium Cristina (Poison v. Schützenrain/Franziska)
B/P : Elisabetta Ceresola, I-Grazzano Badoglio

Hündinnen gelb / femelle fauve: Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 Garexium Chimera (Poison v. Schützenrain/Franziska)
B/P: Cristina Merla, I-Priola (Cn)

Hündinnen gelb / femelle fauve: Gebrauchshundeklasse / classe utilité

V/Exc 1 CAC/CACIB/BOB Copla de Aires del Norte (Tinto degli Scrovegni/Yelka de Aires del Norte)
B/P: Elena Minervini Fossi, I-Firenze

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Welpenklasse / classe babies

VV/TP 1 Welpensieger/meilleure baby Ayana v. Monticulus (Full Monthy du Val d’Europe/Djuny v. Wengital)
B/P: Sylviane Oberli, Sédeilles

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Jüngstenklasse / classe puppy

VV/TP 1 Biba Bella des Combattants de la Guérite (Hippolyt v. Hofmannstal/Wicky Love des Combattants de la Guérite)
B/P : Frédérique Christen, Les Posses

VV/TP 2 Cassiopée de la Gueule d’Ange (Nikol dei Cieli Aperti/Avanne de la Gueule d’Ange)
B/P: Mélody Laurent, Savigny

VV/TP 3 B’Gill v. Hause Malibu (Napoleon the Fifth Element/Ava-Gardner v. Hause Malibu)
B/P: Cornelia Schnider-Schepis, Luterbach

VV/TP 4 Bora Bu v. Hause Malibu (Napoleon the Fifth Element/Ava-Gardner v. Hause Malibu)
B/P: Cornelia Schnider-Schepis, Luterbach

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Zwischenklasse / classe intermediare

V/Exc 1 CAC Handie de Claus Parassac (Duque de Loermo/In-Joy v. German Dream) B/P : Alain Le-Berre, F-Saint Maximin la Sainte Baume

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 CAC Oklahoma di Villa Astur (Washington del Tajo/Cassy de Villa Astur)
B/P: Maria Belen Vina Saenz, E-Aviles

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Gebrauchshundeklasse / classe utilité

V/Exc 1 CAC Hetty v. Hofmannstal (Jager z Dybohurky/Woopie v. Hofmannstal)
B/P: Claudia Pfeiffer Nagel, D-Salach

V/Exc 2 Res-CAC Fever of the Night de Yu Box (Almeras Dunhill/Chiara della Gens Clodia)
B/P: Françoise Pinet, F-Charols

V/Exc 3 Xabea v. Hause Amorina (Ravel du Val d’Europe/Bellona Optima Grata)
B/P: Désirée Chiastra, Rorbas

 

Ginette Hufschmid
Zuchtrichterobfrau