INT. HUNDEAUSSTELLUNG FRIBOURG 2015

EXPO. CANINE INTERNATIONALE FRIBOURG 2015

Samstag/Samedi: 14.2.2015
Danilo Furlani/CH

Rüden gelb / mâle fauve: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / CAC-jeune schönster Jugendrüde/Jugendbester/meilleur jeune mâle/meilleur jeune Igor du Val d’Europe (Hector du Val d’Europe/Full Monkey du Val d’Europe)
B/P : Alain Brunet, F-La Houssaye en Brie

V/Exc 2 Iako des Jardins de Passiflore (Diego des Jardins de Passiflore/H’Bahia des Jardins de Passiflore)
B/P : Raoul Morcos, Veyrier

SG/TB 3 Falco del Colle dell’Infinito (Tonino del Colle dell’Infinito/Costanza dell’Espinoloso)
B/P : Doris Scherrer, Weite

Rüden gelb / mâle fauve: Zwischenklasse / classe intermediare

V/Exc 1 CAC Ikko de la Colline des Terres Noires (Gyor du Parfum des Lavandes/Gaya) B/P : Caroline Breuil, F-Strasbourg

Rüden gelb / mâle fauve: Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 CAC / Res-CACIB I’M de Toumaï (Vadim du Val d’Europe/Cybèles de la Marre du Carreau)
B/P : François Medioni, F-Saint Remy de la Vanne

V/Exc 2 Res-CAC Barth de la Gueule d’Ange (Good Morning di Casa Vernice/Avanne de la Gueule d’Ange)
B/P : Mélody Laurent, Savigny

Rüden gelb / mâle fauve: Championklasse / classe champion

V/Exc 1 CAC / CACIB / BOB Tommy dei Roeri (Ferrary de las Arillas/Romi dei Roeri) B/P : Sergio Barbero, I-Monticello d’Alba

Rüden gestromt / mâle bringé: Jugendklasse / classe jeune

SG/TB 1 Jorel des Fleurs du Moulin du Progot (Glen du Clos de Matisar/Janani v. Vogel Gryff)
B/P : Barbara Scheuner, F-Enfonvelle

SG/TB 2 Junior de la Casa Picasso (Hiram Optima Grata/Laurin’s Boxer Bona Dea)
B/P : Manuela Martig, F-St. Louis

Rüden gestromt / mâle bringé: Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 CAC Yurok des Combattants de la Guérite (Hannibal Optima Grata/Nouméa des Combattants de la Guérite)
B/P : Frédérique Christen, Les Posses

V/Exc 2 Res-CAC Zak des Combattants de la Guérite (Sake Glogosia/Miss Malva des Combattants de la Guérite)
B/P : Annick + Jämes Epitaux-Bobillier, Bussigney

Hündinnen gelb / femelle fauve: Jüngstenklasse / classe puppies

VV/TP 1 Phyllis v. Hofmannstal (Sat’Elit Gladiator/Jella v. Hofmannstal)
B/P : Rosine Hofmann-Keller, Obermumpf

Hündinnen gelb / femelle fauve: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / CAC-jeune I Love de Toumaï (G’M de Bellemanie/Flirt de Toumaï) B/P : François Medioni, F-Saint Remy de la Vanne

SG/TB 2 Desirée de la Gueule d’Ange (Voody v. Marchbach/Avanne de la Gueule d’Ange) B/P : Mélody Laurent, Bussigney

SG/TB 3 Dune de la Gueule d’Ange (Voody v. Marchbach/Avanne de la Gueule d’Ange) B/P : Mélody Laurent, Bussigny

Hündinnen gelb / femelle fauve: Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 CAC / Res-CACIB Garexium Cristina (Poison v. Schützenrain/Franziska)
B/P : Elisabetta Ceresola, I-Grazzano Badoglio

SG/TB 2 Jikan de Castel Vegney (Good Morning di Casa Vernice/Calina Laïka de Castel Vegney)
B/P: Claudio Di Gennaro, Châtel-St-Denis

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Jüngstenklasse / classe puppies

VV/TP 1 best Puppy Dunja v. Klusbach (Chocolate z Dybohurky/Oxana v. Hause Amorina)
B/P : Sylvia Mösch, Grellingen

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / CAC-jeune Jugendbeste Hündin/meilleure jeune femelle Ayana v. Monticulus (Full Monthy du Val d’Europe/Djuny v. Wengital)
B/P : Sylviane Oberli, Sédeilles

V/Exc 2 Jugend-Res-CAC/ res-CAC-jeune Jessy-Jin de Yu Box (Oreste di Soragna/Farah-Yeva de Yu Box)
B/P: Eric Dreyer, F-Bouxwiller

V/Exc 3 Alysha v. Monticulus (Full Monthy du Val d’Europe/Djuny v. Wengital)
B/P: Suzanne Rochat, St. Prex

V/Exc 4 Chanel des Combattants de la Guérite (Voody v. Marchbach/Miss Malva des Combattants de la Guérite)
B/P : Frédérique Christen, Les Posses

SG/TB Janaia de la Casa Picasso (Hiram Optima Grata/Laurin’s Boxer Bona Dea)
B/P : Manuela Martig, F-St. Louis

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Zwischenklasse / classe intermediare

V/Exc 1 CAC Juweli v. Excalibur (Jager z Dybohurky/Giulia v. Hofmannstal)
B/P: C. & A. Eugster, Oberhofen

SG/TB 2 Caline v. Klusbach (Elvis v. Jahwe/Oxana v. Hause Amorina)
B/P: Dori + Jürg Lohri, Horw

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 B’Gill v. Hause Malibu (Napoleon the Fifth Element/Ava-Gardner v. Hause Malibu) B/P: Cornelia Schnider-Schepis, Luterbach

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Championklasse / classe champion

V/Exc 1 CA C/ CACIB / BOS Flirt de Toumaï (Thomas degli Scrovegni/Cybèles de la Marre du Carreau)
B/P : François Medioni, F-Saint Remy de la Vanne

 

Sonntag / dimanche: 15.2.2015
Dagmar Klein/RO

Rüden gelb / mâle fauve: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / CAC-jeune /Jugendbester/meilleur jeune / BOB Igor du Val d’Europe (Hector du Val d’Europe/Full Monkey du Val d’Europe)
B/P : Alain Brunet, F-La Houssaye en Brie

V/Exc 2 Jugend-Res-CAC / res-CAC-jeune D’Gino des Combattants de la Guérite (Voody v. Marchbach/Wicky Love des Combattants de la Guérite)
B/P : Frédérique Christen, Les Posses

V/Exc 3 Falco del Colle dell’Infinito (Tonino del Colle dell’Infinito/Costanza dell’Espinoloso)
B/P : Doris Scherrer, Weite

Rüden gelb / mâle fauve: Zwischenklasse / classe intermediare

V/Exc 1 CAC Ikko de la Colline des Terres Noires (Gyor du Parfum des Lavandes/Gaya) B/P : Caroline Breuil, F-Strasbourg

Rüden gelb / mâle fauve: Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 CAC / CACIB Barth de la Gueule d’Ange (Good Morning di Casa Vernice/Avanne de la Gueule d’Ange)
B/P : Mélody Laurent, Savigny

V/Exc 2 Res-CAC / Res-CACIB I’M de Toumaï (Vadim du Val d’Europe/Cybèles de la Marre du Carreau)
B/P : François Medioni, F-Saint Remy de la Vanne

Rüden gestromt / mâle bringé: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / CAC-jeune Junior de la Casa Picasso (Hiram Optima Grata/Laurin’s Boxer Bona Dea)
B/P : Manuela Martig, F-St.
Louis

SG/TB 2 Hercule de la Pierre du Teide (Roy v. Hause Amorina/Akira de la Pierre du Teide) B/P : Léone Thalmann, Develier

Rüden gestromt / mâle bringé: Offene Klasse / classe ouverte

SG/TB 1 Yurok des Combattants de la Guérite (Hannibal Optima Grata/Nouméa des Combattants de la Guérite)
B/P : Frédérique Christen, Les Posses

SG/TB 2 Zak des Combattants de la Guérite (Sake Glogosia/Miss Malva des Combattants de la Guérite)
B/P : Annick + Jämes Epitaux-Bobillier, Bussigney

Hündinnen gelb / femelle fauve: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / CAC-jeune I Love de Toumaï (G’M de Bellemanie/Flirt de Toumaï) B/P : François Medioni, F-Saint Remy de la Vanne

V/Exc 2 Jugend-Res-CAC / res-CAC-jeune Dune de la Gueule d’Ange (Voody v. Marchbach/Avanne de la Gueule d’Ange)
B/P : Mélody Laurent, Bussigny

SG/TB 3 Desirée de la Gueule d’Ange (Voody v. Marchbach/Avanne de la Gueule d’Ange) B/P : Mélody Laurent, Bussigney

Hündinnen gelb / femelle fauve: Offene Klasse / classe ouverte

V/Exc 1 CAC / CACIB / BOS Garexium Cristina (Poison v. Schützenrain/Franziska)
B/P : Elisabetta Ceresola, I-Grazzano Badoglio

V/Exc 2 Res-CAC Wicky Love des Combattants de la Guérite (Puma des Combattants de la Guérite/Miss Malva des Combattants de la Guérite)
B/P : Frédérique Christen, Les Posses

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Jüngstenklasse / classe puppy

VV/TP 1 best Puppy Betty v. Hause Globi (Full Monthy du Val d’Europe/Xabea v. Hause Amorina)
B/P: Nina Chiastra, Rorbas

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Jugendklasse / classe jeune

V/Exc 1 Jugend-CAC / CAC-jeune Ayana v. Monticulus (Full Monthy du Val d’Europe/Djuny v. Wengital)
B/P : Sylviane Oberli, Sédeilles

V/Exc 2 Jugend-Res-CAC / res-CAC-jeune Alysha v. Monticulus (Full Monthy du Val d’Europe/Djuny v. Wengital)
B/P: Suzanne Rochat, St. Prex

V/Exc 3 Jessy-Jin de Yu Box (Oreste di Soragna/Farah-Yeva de Yu Box)
B/P: Eric Dreyer, F-Bouxwiller

V/Exc 4 Chanel des Combattants de la Guérite (Voody v. Marchbach/Miss Malva des Combattants de la Guérite)
B/P : Frédérique Christen, Les Posses

V/Exc Janaia de la Casa Picasso (Hiram Optima Grata/Laurin’s Boxer Bona Dea)
B/P : Manuela Martig, F-St. Louis

Hündinnen gestromt / femelle bringé: Championklasse / classe champion

V/Exc 1 CAC/ Res-CACIB Flirt de Toumaï (Thomas degli Scrovegni/Cybèles de la Marre du Carreau)
B/P : François Medioni, F-Saint Remy de la Vanne

 

Ginette Hufschmid
Zuchtrichterobfrau