JSZ 2010

Bilder 1
Bilder 2

Bericht

 

 

 

 

 

 


 

 

 

16. JAHRESSIEGER-ZUCHTSCHAU LUZERN 05.09.2010

best in show mit richter

Rüden gelb Babyklasse / mâle fauve classe baby, Ginette Hufschmid

VV/TP 1 Wotan vom Hause Amorina (Ravel du Val d'Europe/Ladina v. Hause Amorina, B/P: Gwerder Sven, 5610 Wohlen

VV/TP 2 Danilo von Freudentanz (Jager z. Dybohurky/Cili v. Freudentanz, B/P:Kreienbühl-Camathias Rita, 8570 Weinfelden

Rüden gelb Jüngstenklasse / mâle fauve classe puppy, Inge Gerwin/D

VV/TP 1 Et V'An-Passe-moi-l'Eponge de la Cité des Leuques (Caesar du Domaine des Trois Vallées/Ah! Biwanicharly de la Cité des Leuques) B/P: Mathieu Francine, F-54200 Ecrouves

VV/TP 2 Filsunik du Chemin des Bringés (Vandamme Anderson du Mont Doux/Carla Bruni Diaz du Mont Doux) B/P: Vandamme Alain, F-91650 Breuillet

VV/TP 3 Quantas vom Marchbach (Chocolate z Dybohurky/Momo v. Marchbach)
B/P:
Wiedmer Eric & Huber Rahel, 3012 Bern

Verspr./Prom. 4 David von Mägi's Rasselbande (Pieric v. Bärenland/Joya v. Amorina's Villa Wahnsinn) B/P: Schmutz C. & M., 8124 Maur

Rüden gelb Jugendklasse / mâle fauve classe jeune, Alex Palacin/E

V/Exc 1/CAC JAHRESJUGEND-SIEGER/JEUNE CHAMPION DE L'ANNEE Tommy dei Roeri (Ferrari de las Arillas/Romil dei Roeri)
B/P: Allevamento dei Roeri , I- Monticello D'Alba (CN)

V/Exc 2 Res-CAC Warwick's Amaro (Warwick v.d. Momarter Eiche/Zari v. Maximilian) B/P: Wilhelm Berthold, D-68642 Bürstadt

V/Exc 3 Napoleon the fifth element (Hannibal optima grata/Guinevere the fifth element) B/P: Behrens Stephan, D-48455 Bad-Bentheim

V/Exc 4 Eicko des Tendres Rebels (Goethe v. Santana/Ascella-Star des Tendres Rebels) B/P: Van de Meulebroucke David, F-37480

V/Exc Xanadu von Buchhorn (Edgar v. Rotenmoor/ Olympia v. Buchhorn
B/P:
Gerber Ruth, 3702 Hondrich

V/Exc Eclipse d.Domaine d.Séjour d.Dolly (Altor du Chêne de Maison Doux/Dolly de la Rivière Divine) B/P: Fonce Chrystelle, F-77130 Misy sur Yonne

Rüden gelb Zwischenklasse / mâle fauve classe intermédiaire, Alex Palacin/E

V/Exc 1/CAC / JAHRESSIEGER/CHAMPION DE L'ANNEE Duque de Loermo (Mirlo del Cabezo la Jara/Calma de Loermo)
B/P:
Saenz Bazo Eduardo, E-08840 Viladecans (Barcelona)

V/Exc 2 Res-CAC Excalibur de Sous le Lac (Ferrary de las Arillas/Baccara de Sous le Lac) B/P: Ashraf Barbara, Hornstr. 28, 5015 Erlinsbach

V/Exc 3 Flyer von Poptime (Uthor v. Poptime/Bounty du Boika)
B/P: Meyer Daniel, 2207 Coffrane

V/Exc 4 Alere Flammam U Marvin S.T. (Alere Flammam Yago/Alere Flammam E Solie) B/P: Calvi Massimiliano, I-

Rüden gelb Gebrauchshundeklasse / mâle fauve classe utilité, Alex Palacin/E

V/Exc 1 CAC Dusty de la Rivière Divine (Utsar des Jardins de Passiflore/Anaïs Ice Cream's Queen des Zé de Philoctète)
B/P: Mousse Daniel, F-89340 Villeblevin

V/Exc 2 Res-CAC Poison vom Schützenrain (Roque Santa Cruz v. German Dream/Kenia v. Schützenrain)
B/P:Piroso V. & Carmen, D-63069 Offenbach

V/exc 3 Truz del Ducato di Bergamo (Yugo della Cadormare/Queen del Ducato di Bergamo)
B/P: Bizzoni Vinicio, I-24040 Bonate Sopra (BG)

V/Exc 4 Clovis de Saint Quinis (Socrate du Mont des Alizés/Una du Samouraï de l'Orient) B/P: Roux Angèle, F-83170 Camps la Source

V/Exc Caius des Jardins d'Irossa (Vassili des Courtillières/Vanille des Jardins d'Irossa) B/P: Augereau Jean-René, F-86300 Valdivienne

V/Exc Aaron della Barbariga (Aurelio della Barbariga/Noemi della Barbariga)
B/P: Lando Sergio, I-35010 Vigonza

Rüden gelb Championklasse / mâle fauve classe champion, Alex Palacin/E

V/exc 1 CAC Jucar del Cabezo la Jara (Xipheos v. Mississippi/Flamenco del Cabezo la Jara)
B/P: Garcia Cayuela Pedro, E-30891 Puerto Lumbreras

V/Exc 2 Res-CAC X' von Poptime (Uthor v. Poptime/Biscaya v.d. Münzenburg)
B/P: Spelter Wolfgang, D-50169 Kerpen

V/Exc 3 Burton des Comtes du Barrois (Pablo II de la Vadsö/Romina des Comtes du Barrois)
B/P:
Legrand Claude, F-57390 Russange

Rüden gelb Offene Klasse / mâle fauve classe ouverte, Alex Palacin/E

V/Exc 1 CAC Elvis di Casa Bartolini (Matrix di Casa Bartolini/Fosca di Casa Bartolini)
B/P:
Nelli Carlo, I- Follonica

V/Exc 2 Res-CAC Diouk du Val d'Europe (Ego de Joanxichcan/Anaïs du Val d'Europe) B/P: Prunier Sévérine, F-02400 Chateau Thierry

V/Exc 3 Wunderbar di Nira (Dark della Braidola/Rassel di Nira)
B/P:
Righetti Daniela, I-28100 Novara

V/Exc 4 Balthus de Castel Vegney (Tolkien de Castel Vegney/Ambra des Combaltants du Miroir)
B/P:
Ginggen Patrick, 2024 St. Aubin-Sauges

V/Exc Wotan di Niria (Dark della Baraidola/Rassel di Niria)
B/P: Menino Massimo, I-28010 Agrate Conturbia NO

V/Exc Darko of Gypsy the Dog at Golden Eyes (Boss du Mas de Tarabel/Venus of Gypsy the Dog at Golden Eyes)
B/P: Dreyer Eric, F-

V/Exc Brando van New Times (Wully v. Poptime/Nell dell'Antica Postumia)
B/P: Schaffner Anton, 4923 Wynau

Rüden gestromt Babyklasse / mâle bringé classe baby, Ginette Hufschmid

VV/TP 1 Vegas Denburg (Boris du Val d'Europe/Chanel du Val d'Europe)
B/P: Medioni François /Bacque Philippe, F-77300 Pamfou

VV/TP 2 Winox vom Hause Amorina (Ravel du Val d'Europe/Ladina vom Hause Amorina) B/P:Kuster Peter, 9044 Wald / AR

Rüden gestromt Jüngstenklasse / mâle bringé classe puppy, Inge Gerwin/D

VV/TP 1 Marlon Brando del Campo dei Miracoli (Duca/Cuma del Campo dei Miracoli) B/P: All. to del Compo dei Miracoli , I- Pescia (PT)

VV/TP 2 Dasty von Mägi's Rasselbande (Pieric v. Bärenland/Joya v. Amorina's Villa Wahnsinn)
B/P: Rüegg Tony und Ursi, 9608 Ganterschwil

Rüden gestromt Jugendklasse / mâle bringé classe jeune, Alex Palacin/E

V/Exc 1/CAC JAHRESJUGEND-SIEGER/JEUNE CHAMPION DE L'ANNEE Simmo von der Burg Singidunum (Hess v. Mitke/Pandora v. Zogobox)
B/P: Schürmann Walter, D-44379 Dortmund

V/Exc 2 Res-CAC Hannibal von Jahwe (Uthor v. Poptime/Xue v.d. Busch)
B/P: Pflüger D. & M., D-79639 Grenzach-Wyhlen

V/Exc 3 Higo Chumbo D´Esglai (Quijote D´Esglai/Rhea del Nalon)
B/P: Behrens Stephan, D-48455 Bad-Bentheim

V/Exc 4 Giordano della Barbariga (Primo del Colle dell'Infinito/Virginia della Barbariga) B/P: Lando Sergio, I-35010 Vigonza

V/Exc Indy-Milow von Jahwe (Bo-Rudy v. Jahwe/Apache-Girl v. Jahwe)
B/P:
Kalanj Jovan, 8604 Volketswil

V/Exc Phortos di Casa Bartolini (Leonardo di Casa Bartolini/Camilla di Casa Bartolini)
B/P: Merla Cristina, I-12070 Priola

V/Exc Clint del Ducato di Bergamo (Nimes Dell'Infernotto/Taylor del Ducato di Bergamo) B/P: Bizzoni Vinicio, I-24040 Bonate Sopra (BG)

V/Exc Uran dei Roeri (Umberto dei Roeri/Zama dei Roeri)
B/P: Angiolicchio Miriam, I-21010 Besnate

V/Exc Carino von den Samtschnauzen (Nepomuk v. Hexenwald/Nepia v. Aargauer Stein) B/P: Sturny Rosmarie, 6044 Udligenswil

V/Exc Dino del Trivium (Toldo del Trivium/Contessa del Trivium)
B/P: Marmo Andrea, I-27010 Albuzzano

SG/TB Ronnie di Casa Bartolini (Matrix di Casa Bartolini/Ulla di Casa Bartolini)
B/P: Paolini Claudio, I-Castelletto Ticino Novara

Rüden gestromt Zwischenklasse / mâle bringé classe intermédiaire, Alex Palacin/E

V/Exc 1 CAC Kenzo vom Schatzkästlein (Empire v. Venusberg/Bariella v. d. Scherenburg)
B/P: Hagen Roland & Isabell, D-90491 Nürnberg

V/Exc 2 Res-CAC Mad-Max von Kniebis (Magic-Boy v. Santana/Zaida v. d. Busch)
B/P:
Hartmann Hans, D-67745 Grumbach

Rüden gestromt Gebrauchshundeklasse / mâle bringé classe utilité, Alex Palacin/E

V/Exc 1/CAC / JAHRESSIEGER/CHAMPION DE L'ANNEE Fashion Guy von Khanbalic (Orgon v. Fausto/Beverly v. Khanbalic)
B/P:
Anthes Angelika, D-63225 Langen

V/Exc 2 Res-CAC Bo-Rudy von Jahwe (Rudy dell'Alfiere/Xue v.d. Busch)
B/P: Pflüger Manfred, D-79639 Grenzach-Wyhlen

V/Exc 3 Jager z Dybohurky (Chaplin z Dybohurky/Osik z Dybohurky) B/P: Roth Franz, Tettnanger Str. 274, D-88214 Ravensburg

V/Exc 4 Vladek del Ducato di Bergamo (Alberto della Cadormare/Queen del Ducato di Bergamo)
B/P: Bizzoni Vinicio, I-24040 Bonate Sopra (BG)

V/Exc Achille di Casa Bartolini (Leonardo di Casa Bartolini/Cloe di Casa Bartolini)
B/P: Bartolini Stefano, I-56038 Ponsacco

Rüden gestromt Championklasse / mâle bringé classe champion, Alex Palacin/E

V/Exc 1 CAC Castello Live Jazz (Dakota/Julia Kierskie Ustronie)
B/P: Kartarik Petr, CZ-563 0 Lanskroun

V/Exc 2 Res-CAC Diego des Jardins de Passiflore (Uks du Mont des Alizés/Bacci d Amore del Paradiso Marino)
B/P:
Klasek Tomas, CZ-73901 Baska

V/Exc 3 Octavio vom Buchhorn (Ravel du Val d Europe/Imperia v. Buchhorn)
B/P: Stadelmann René, 6044 Udligenswil

Rüden gestromt Offene Klasse / mâle bringé classe ouverte, Alex Palacin/E

V/Exc 1 CAC Rico dei Roeri (Umberto dei Roeri/Viola dei Roeri)
B/P:
Gonzalez ( ALIDOG) Lidia, E-08140 Caldes de Montbui

V/Exc 2 Res-CAC Leonida dei Malavoglia (Boreas di Casa Dicocletiano/Silva dei Malavoglia)
B/P:
Campisi Luca, I-51013 Chiesina Uzzanese –Pt

V/Exc 3 Xeron von der Andreashöhe (Chaplin z Dybohurky/Sinca v.d. Andreashöhe)
B/P:
Flütsch-Nietlisbach Andy & Jacqueline, 9231 Egg-Flawil

V/Exc 4 Cosimo di Soragna (Zagal de Las Arillas/Cina)
B/P: Ricciardi Michele, 1971 Grimisuat

V/Exc Nando (Altaloma Pajero/Viki del Rolanus)
B/P:
Carroclio Veronica, I-28053 Castelletto T.

V/Exc Bandit vom Friedrichsee (Rocco-Barocco v. Fausto/Ascona v. Friedrichsee)
B/P: Burkhart Oliver, D-72213 Altensteig

V/Exc Champers Santhos (Bostobox Gorki/Rinebox Asta)
B/P:
Lassen Inge, DK-2690 Karlslunde

V/Exc Elvis von Jahwe (Motzki v. Weiler-Schlipf/Ipswick de Castel Vegney)
B/P: Kunkel Kurt, D-79588 Efringen-Kirchen


Hündinnen gelb Babyklasse / femelle fauve classe baby, Ginette Hufschmid

VV/TP 1 Wegas vom Hause Amorina (Ravel du Val d'Europe/Ladina v. Hause Amorina) B/P: Wingling Martina, 5413 Birmenstorf

VV/TP 2 Wamira vom Hause Amorina (Ravel du Val d Europe/Ladina vom Hause Amorina)
B/P: Olsen Nicole, 6275 Ballwil

VV/TP 3 Dolce vom Freudentanz (Jager z Dybohurky/Chili v. Freudentanz)
B/P: Lehner Regula, 8607 Seegräben

VV/TP 4 Avanne de la Gueule d Ange (Queros v. Poptime/Caya des Hauts de Soyons) B/P: Laurent Mélody, 1073 Savigny

Hündinnen gelb Jüngstenklasse / femelle fauve classe puppy, Inge Gerwin/D

VV/TP 1 BEST PUPPY Da Vinci de Kukuarri (Percy Optima Grata/Rayyan de Jir-Pia)
B/P:
Boada A. & P., E-17854 St. Jaume de Llierca

VV/TP 2 Highlight von Donnerschwee (Hannibal Optima grata/Dioxin v. Donnerschwee) B/P: Joller Gabi, 6030 Ebikon

VV/TP 3 Nele von Mägi's Rasselbande (Pieric v. Bärenland/Joya v. Amorina ' Villa Wahnsinn)
B/P: Henzen Yvonne & Roger, 8820 Wädenswil

Hündinnen gelb Jugendklasse / femelle fauve classe jeune, Inge Gerwin/D

V/Exc 1/CAC JAHRESJUGEND-SIEGERIN/JEUNE CHAMPIONNE DE L'ANNEE Ginevra della Barbariga (Primo del Colle dell'Infinito/Virginia della Barbariga)
B/P: Lando Sergio, I-35010 Vigonza

V/Exc 2 Res-CAC Ranya del Cabezo la Jara (Jucar del Cabezo la Jara/Jara dels Segadors)
B/P: Garcia Cayuela Pedro, E-30891 Puerto Lumbreras

V/Exc 3 Fiola von den Chatos (Roque Santa Cruz v. German Dream/Oriella v. Elsavatal) B/P: Spelter Wolfgang, D-50169 Kerpen

V/Exc 4 Athena della Cadormare (Elmuth dell Orsagna/Pixel della Cadormare)
B/P: Aluzzo Viviana, 1971 Grimisuat

Hündinnen gelb Zwischenklasse / femelle fauve classe intermédiaire, Inge Gerwin/D

V/Exc 1 CAC Chelsa vom Wengital (Ravel du Val d'Europe/Caresse Aldebaran Taurus) B/P: Tanfeld Claudia, 8722 Kaltbrunn

V/Exc 2 Diva du Laouvas (Amleto de la Cadormare/ Anaïs du Laouvas)
B/P: Mele Marie-Claude, F-13270 Fos sur Mer

Hündinnen gelb Gebrauchshundeklasse / femelle fauve classe utilité, Inge Gerwin/D

V/Exc 1 CAC Chayenne de la Vallee des Epis d'Or (Jo v. Kniebis/Uschie de la Valle des Epis d'Or)
B/P: Kaspers Oliver, D-79686 Hasel

SG/TB 2 Veglia von der Andreashöhe (Chaplin z Dybohurky/Sinca v.d. Andreashöhe) B/P: Schäublin Marianne, 9000 St. Gallen

Hündinnen gelb Championklasse / femelle fauve classe champion, Inge Gerwin/D

V/Exc 1/CAC / JAHRESSIEGERIN/CHAMPIONNE DE L'ANNEE / BOB Dama del Monte de Ara (Jucar del Cabezo la Jara/Alfa de Puerto Marina)
B/P:
Luna Marin Sergio, E-14900 Cordoba

V/Exc 2 Res-CAC Carla du Val d'Europe (Chagall v. Ellinghaus/Salsa de Sullieu)
B/P: Medioni François, F-77830 Pamfou

V/Exc 3 Dacota von der Vogelwarthe (Posseidon di Noi Vincence/Baronie v. d. Vogelwarthe)
B/P:
Weber Karl-Heinz, D-61197 Florstadt

Hündinnen gelb Offene Klasse / femelle fauve classe ouverte, Inge Gerwin/D

V/Exc 1 CAC Circe Fortuna Viva (Hannibal IOptima Grata/Annipè Fortuna Viva)
B/P: Kartarik Petr, CZ-563 0 Lanskroun

V/Exc 2 Res-CAC Zoe-two v. Poptime (Wully v. Poptime/Quisby v. Belpberg)
B/P: Freivogel Jürg & Beatrice, 3268 Lobsigen

V/Exc 3 Dolly de la Rivière Divine (Utsar des Jardins de Passiflore/Anaïs Ice Cream's Queen des Zé de Philoctète)
B/P: Foncé Chrystelle, F-77130 Misy sur Yonne

V/Exc 4 Xena von Poptime (Uthor v. Poptime/Lucia v.d. Busch)
B/P: Spillmann Rolf, 5732 Zetzwil

V/Exc Luena vom Marchbach (Wully v. Poptime/Quick Lady v. Poptime)
B/P: Frick Inge, 4108 Witterswil

Hündinnen gestromt Babyklasse / femelle bringée classe baby, Ginette Hufschmid

VV/TP 1 BEST BABY Latoya von Khanbalic (Fashion Guy v. Khanbalic/High Quality v. Khanbalic)
B/P: Anthes Angelika, D-63225 Langen

VV/TP 2 Xabea vom Hause Amorina (Ravel du Val d Europe/Bellona Optima Grata)
B/P: Chiastra Désirée, 8427 Rorbas

Hündinnen gestromt Jüngstenklasse / femelle bringée classe puppy, Inge Gerwin/D

VV/TP 1 Dana von Mägi's Rasselbande (Pieric v. Bärenland/Joya v. Amorina s Villa Wahnsinn)
B/P: Vitacca Coni, 4562 Biberist

VV/TP 2 Enola mona Makawee (Hercules the Fifth Element/Eyota Kimi vt Reggehome) B/P: Visscher Wouter, NL-7635N Lattrop

Hündinnen gestromt Jugendklasse / femelle bringée classe jeune, Inge Gerwin/D

V/Exc 1/CAC JAHRESJUGEND-SIEGERIN/JEUNE CHAMPIONNE DE L'ANNEE Belle Epoque de Alidog (Umberto dei Roeri/Gotha del Tajo)
B/P: Gonzalez Lidia, E-08140 Caldes de Montbui

V/Exc 2 Res-CAC Destiny von den Einzelstücken (Magic-Boy v. Santana/Chayenne de la Vallée des Epis d'Or)
B/P: Kaspers Oliver, 79686 Hasel

V/Exc 3 Deba de Kbrojo (Mirco de Rincomar/Azul del Cabo dei L Ojabre)
B/P: Gembara Iga, 6030 Ebikon

V/Exc 4 Akira de la Pierre du Teide (Tolkien de Castel Vegney/Xyrah de Castel Vegney) B/P: Oberli Sylviane, 1554 Sédeilles

V/ Exc Olina dei Roeri (Umberto dei Roeri/Fedora dei Roeri)
B/P: Galluzzo Federica, I-13037 Serravalle Sesia

V/Exc Espionne de la Rivière Divine (Chopper des Gorges d'Heric/Aycka du Mas des Bohemiens)
B/P: Bédu Jonathan, F-73390 Chateauneuf

SG/TB Ginger-Ale von Poptime (Bo-Rudy v. Jahwe/Forever du Boika)
B/P: Freivogel Jürg & Beatrice, 3268 Lobsigen

SG/TB Flacq de Castel-Vegney (Cosimo di Soragna/Qalynka de Castel-Vegney)
B/P: Rochat Suzanne, 1162 St.-Prex

SG/TB Brana von der Andreashöhe (Chandor v. Germaniablick/Sinca v.d. Andreashöhe) B/P: Susanna Roth, 8353 Elgg

Hündinnen gestromt Zwischenklasse / femelle bringée classe intermédiaire, Inge Gerwin/D

V/Exc 1/CAC / JAHRESSIEGERIN/CHAMPIONNE DE L'ANNEE Harley-Joyce von Inspee (Roque St. Cruz v. German Dream/Badriya v. Inspee)
B/P: Boada A. & P.E-17854 St. Jaume de Llierca

V/Exc 2 Ximona von Felix (Bo-Rudy v. Jahwe/Simona v. Felix)
B/P: Pflüger Dagmar, D-79639 Grenzach-Wyhlen

Hündinnen gestromt Gebrauchshundeklasse / femelle bringée classe utilité, Inge Gerwin/D

V/Exc 1 CAC Diane des Hauts de Soyons (Verdi d. Gorges d'Héric/Vahiné d. Hauts de Soyons)
B/P: Sacchi Piero, F-86300 Charpey

V/Exc 2 Beauty vom Zehnthof (Pan-Tau v. Felix/Hummel v.d. Wolfskaul)
B/P: Krütli Julie, 6048 Horw

V/Exc 3 Nepia v. Aargauer Stein (Iven v. Elsavatal/Lisa v. Aargauer Stein)
B/P: Fischer Raymond, 8951 Fahrweid

V/Exc 4 Kira vom Storchenegg (Konstantin v. Hofmannstal/Funny Girl v. Storchenegg) B/P: Storchenegger Iris, 8566 Neuwilen

Hündinnen gestromt Offene Klasse / femelle bringée classe ouverte, Inge Gerwin/D

V/Exc 1 CAC High Quality von Khanbalic (Boreas di Casa Diocletiano/Baroness Sophie v. Khanbalic)
B/P: Anthes Angelika, D-63225 Langen

V/Exc 2 Res-CAC Hassy del Campo dei Miracoli (Eco della Maga/Duchessa del Colle dell'Infinito)
B/P: All. to del Campo dei Miracoli , I- Pescia (PT)

V/Exc 3 Wonny di Niria (Dark della Braidola/Rassel di Niria)
B/P: Mariani Gloria, I-28010 Agrate Conturbia NO

Rüden weiss Babyklasse / mâle blanc classe baby, Ginette Hufschmid

VV/TP 1 Arrax vom Leuner Mühlenbach (Ulando v. Buchschlager Moor/Finou v. Morretal) B/P: Schwerzmann Manuela, 3753 Oey

Rüden weiss Jugendklasse / mâle blanc classe jeune, Ginette Hufschmid

V/Exc 1 Fresbee de Castel Vegney (Cosimo di Soragna/Qalinka de Castel Vegney)
B/P: Diday Marc, 1018 Lausanne

V/Exc 2 Toledo di Casa Bartolini (Leonardo di Casa Bartolini/Betty di Casa Bartolini)
B/P:
Bartoletti Alessandro, I- Cascina

Rüden weiss Offene Klasse / mâle blanc classe ouverte, Ginette Hufschmid

V/Exc 1 bester weisser Rüde/meilleur mâle blanc Allegro vom Hofmannstal (Ravel du Val d´Europe/Rhea v. Hofmannstal)
B/P: Wiedmann Georg+Gabriele, D-73635 Rudersberg

V/Exc 2 Ole von Marchbach (Wully von Poptime/Denver von Marchbach)
B/P: Knöri Priska, 8303 Bassersdorf

Hündinnen weiss Offene Klasse / femelle blanche classe ouverte, Ginette Hufschmid

V/Exc 1 beste weisse Hündin/meilleure femelle blanche Z'Whity vom Poptime (Wully v. Poptime/Quisby v. Belpberg)
B/P: Vock-Quero Monica, 8964 Rudolfstetten

V/Exc 2 Vanda di Niria (Lapo di Niria/Vanda di Casa Bartolini)
B/P: Di Grazia Silvia, I-55061 S. Ginese - Lucca

V/Exc 3 Moonlight vom Meissholz (Roque-Santa Cruz v. German Dream/Havanna v. Meissholz)
B/P: Angst Katrin, 8955 Oetwil an der Limmat

Rüden Altersfrische-Wettbewerb / mâle vétéran, Martin Schläppi/ Dr. Sandra Boutellier

1. Tobia di Casa Bartolini (09.02.2002) (Leonardo v. Pfauenthron/Michel di Casa Bartolini)
B/P: Paradisi Paolo, I-57022 Donoratico Li

2. Rik vom Belpberg (13.07.2002) (Marbelton Ghost Writer/Isidora v. Hofmannstal)
B/P: Fischer Conchita, 8915 Hausen a. A.

Hündinnen Altersfrische-Wettbewerb / femelle vétéran Martin Schläppi/Dr. Sandra Boutellier

1. Zandy vom Vogel Gryff (17.12.00) (Tex van de Hazenberg/Fenella v. Hofmannstal) B/P: Krütli Marco, 6048 Horw

1. Ondra vom Belpberg (12.08.97) (Ibsen v. d. Sembacher Flur/Milva v. Belpberg)
B/P: Spillmann Rolf, 5732 Zetzwil

3. Saskia vom Belpberg (10.04.01) (Sirius v. Poptime/Minka v. Belpberg)
B/P: Gabriel-Staud Willy & Gabi, 8047 Zürich

4, Lyrah von der Andreashöhe (09.08.01) (Olot dels Segadors/Dogaressa Bethsabe) B/P: Schwerzmann Manuela, 3753 Oey

Paarkonkurrenz / couple

Dolly de la Rivière Divine / Eclipse du Domaine du Séjour de Dolly
B/P : Chrystelle Fonce, F-77130 Misy sur Yonne

 

Ginette Hufschmid

Zuchtrichter-Obfrau