_

 

 

 

 

 

 

 

22. Schweizer JAHRESSIEGER-ZUCHTSCHAU
02. Juli 2016 in Bussigny-Lausanne / Waadt

 

 

JAHRESJUGEND-SIEGER / JEUNE CHAMPION DE L'ANNEE

Rüden gelb / mâle fauve

Loto des Parfums de Skanbergii (Homerun con Tilla / Giulietta v. d. Burg Singidunum)
P/B:Humbert Romuald, 6, Rue de Villeneuve, F-44780 Missillac

Rüden gestromt / mâle bringé

A-Zoran del Ius Natura (Marco Kopader / Llue del Ius Natura)
P/B: Hernández Hernando Rafa, Rambla Nova 69-1, E-43003 Tarragona

Hündinnen gelb / femelle fauve

Lee-Ann de la Colline des Balmes (Hendrix d. Jardins d. Passiflore / Hera d. l'Ecluse d. Penthievre)
P/B: Blanc Patricia, F-

Hündinnen gestromt / femelle bringée

Lutine du Val d'Europe (I'M d. Toumaï / Histoire d. Val d'Europe)
P/B: Delattre Christine, 12, le Charnoy, F-77320 St. Rémy la Vanne

 

JAHRESSIEGER / CHAMPION DE L'ANNEE

Rüden gelb / mâle fauve

 

BOB

Igor du Val d'Europe (Hector d. Val d'Europe / Full Monkey d. Val d'Europe)
P/B: Brunel Alain, 54 imp. Edmond Rostand, F-13240 Septemes les Vallons

Rüden gestromt / mâle bringé

Jir-Pia Phoenix (Mito do Vale do Lethes / Kadalee v. Inspee)
P/B: Slauf Fialova Lenka, Druztova 178, CZ-33007 Druztova

Hündinnen gelb / femelle fauve

BOS

Jiska de la Croix de Cazeneuve (H'Zack d. Chetemis / Gioia d.l. Croix d. Cazeneuve)
P/B: Casajust Simone & Francois, 693, Ch. d.l.Croix d.Cazeneuve, F-13200 Arles

Hündinnen gestromt / femelle bringée

Jade des Parfums de Skanbergii (Jir-Pia B-Boy / Ganook d. Parfums d. Skanbergii)
P/B: Humbert Romuald, 6, rue de Villeneuve, F-44780 Missillac

 

Altersfrische-Wettbewerb / Concours des vétérans

 

Hündinnen / femelles

CHAMPIONNE VÉTÉRAN DE L’ANNEE / VETERANEN - JAHRESSIEGERIN

Xyrah de Castel Vegney née/geb. 17.03.2007 (Kuann de Castel Vegney / Luna de Castel Vegney)
P/B: Oberli Sylviane, Imp. des Pâturoirs 1, CH-1554 Sédeilles

 

Best Baby / meilleur baby

Rüde

Magnum von Meros (Hector d. Val d'Europe / Feria con Tilia)
P/B:Trabelsi Toumi, Allee des Bouleaux 1, F- Corbas

Hündin

Margot del Rolanus (Becks d. Cabezo d. l. Jara / Hiuky del Rolanus)
P/B: Crosa Edoardo + Roberto, Via Cesare Battisti 25, I-10030 Rondissone

 


Best Puppy

Rüde

Bentley au Coeur Battant (Yurok d. Combattants d. l. Guérite / Sally Optima Grata)
P/
B: Braun Philipp, Hausptstrasse 18, CH-1795 Courlevon

Hündin

I'Love von der Andreashöhe (I'M de Toumaï / Flay v. d. Andreashöhe)
P/B: Flütsch / Nietlisbach Andy & Jacky, Burg 1494, CH-9231 Egg-Flawil

 

Bester weisser Boxer / meilleur Boxer blanc

Orazio di Casa Bartolini (Zimbo di Casa Bartolini/Betty)
B/P : Michele Granucci, I-Calci (PI)

 

Paarkonkurrenz / couples

1. Yurok des Combattants de la Guérite/Guess des Combattants de la Guérite (Frédérique Christen, CH-Les Posses

2. Limperio von Meros / Luzia von Meros (Toumi Trabelsi, F-Corbas)

 

Zuchtgruppen / Lots d‘Elevage

1. Elevage du Val d’Europe (François Medioni, F-St. Rémy la Vanne)

2. au coeur battant (Sandra + Thierry Guenat, CH-Les Paccots)


Nachzucht / Descendance

Exc / V Yurok des Combattants de la Guérite (Frédérique Christen, CH-Les Posses)

 

Gesammtresultate
Bericht
Fotos

Ginette Hufschmid
Zuchtrichter-Obfrau