_

 

 

 

 

 

 

 

23. Schweizer JAHRESSIEGER-ZUCHTSCHAU
11. Juni 2017 in Zürich- Birmensdorf

 

JAHRESJUGEND-SIEGER / JEUNE CHAMPION DE L'ANNEE

Rüden gelb / mâle fauve

Agostinelli del Ius Natura (Uwe del Ius Natura/Llue del Ius Natura)
B/P: Rafa Hernandez Hernando, E-43003 Taragona

Rüden gestromt / mâle bringé

BOS

Enzo-Ferrari von Chakira (Kaos de Kukuarri/Chelsey von Chakira)
B/P: Gerd Jezernik, D-45711 Datteln

Hündinnen gelb / femelle fauve

Eroina della Rocca Costanza (Eko del Colle dell’Infinito/Bufera del Colle dell’Infinito)
B/P: Anita Larissa Winiger, CH-3295 Rüti b. Büren

Hündinnen gestromt / femelle bringée

Bianca vom Kaiserfelsen (Becks del Cabezo de la Jara/Lara vom Kaiserfelsen)
B/P: Vasile Salajean & Florin Stoboran, RO-410257 Oradea

 

JAHRESSIEGER / CHAMPION DE L'ANNEE

Rüden gelb / mâle fauve

Largo Winch du Val d’Europe (I’M de Toumaï/Histoire du Val d’Europe)
B/P : Claude Legrand, F-57390 Russange

Rüden gestromt / mâle bringé

Nickelback von Jahwe (Casaro de la Forzandanza/Ja-Motzi von Jahwe)
B/P : Michael Siegfried, D-67319 Wattenheim

Hündinnen gelb / femelle fauve

Jalah du Val d’Europe (Hector du Val d’Europe/Ganja du Val d’Europe)
B/P : Ch. Bourdrez & F. Medioni, F-77320 St. Rémy la Vanne

Hündinnen gestromt / femelle bringée

BOB

Hanita della Rocca Costanza (Orobianco del Colle dell’Infinito/Alma)
B/P: Pier Francesco Stagni, I-40050 Monte San Pietro

 

Altersfrische-Wettbewerb / Concours des vétérans

Rüden / mâles

Jager z.Dybohurky geb./né 06.01.2007 (Chaplin z Dybohurky/Oski z Dybohurky)
B/P: Franz Roth, D-88214 Ravensburg

 

Hündinnen / femelles

Z’Whity v. Poptime geb./née 03.06.2008 (Wully v. Poptime/Quisby v. Belpberg)
B/P: Monica Vock-Quero, CH-8964 Rudolfstetten

Best Baby / meilleur baby

Hündin

Shadow de Castel Vegney (Jipko de Gipsidane/Lacoste de Castel Vegney)
B/P : Suzanne Rochat, CH-1162 St. Prex

 


Best Puppy

Rüde

Marcus de Toumaï (Faust d. Val d'Europe/ Irga d. Toumaï)
B/P : Christine Delattre, 12, le Charnoy, F-77320 St. Rémy la Vanne

 

Bester weisser Boxer / meilleur Boxer blanc

Orazio di Casa Bartolini (Zimbo di Casa Bartolini/Betty)
B/P : Michele Granucci, I-56011 Calci (PI)

 

Paarkonkurrenz / couples

1. Yurok des Combattants de la Guérite/Hanoï des Combattants de la Guérite (Frédérique Christen, CH-Les Posses)

2. Jiouk des Combattants de la Guérite/Holane des Combattants de la Guérite
(Frédérique Christen, CH-Les Posses)

 

Zuchtgruppen / Lots d‘Elevage

1. Zuchtstätte von der Andreashöhe (Jacky + Andy Flütsch, CH-Egg-Flawil)

2. Chantal’s Diamanten (Chantal Crosnier de Bellaistre, CH-Aadorf)

 

Gesammtresultate
Bericht

Ginette Hufschmid
Zuchtrichter-Obfrau