25ème Nationale d'élevage du 07. Septembre 2019 à
Geneve

 

 

https://expo.boxer-geneve.com

JAHRESJUGEND-SIEGER / JEUNE CHAMPION DE L'ANNEE

Rüden gelb / mâle fauve

Olaf du Val d’Europe (Isidore de l’Ecluse de Penthièvre/J’Adore du Val d’Europe)
B/P: Christophe Leroy/F

Rüden gestromt / mâle bringé

Olimpio du Val d’Europe (Isidore de l’Ecluse de Penthièvre/J’Adore du Val d’Europe)
B/P: François Medioni, F-St. Rémy la Vanne

Hündinnen gelb / femelle fauve

Oksana des Pitchoucas de Lacapelette (Bianconero v. Kaiserfelsen/Lenka d. Chetemis)
B/P: Carole Gallet, F-Durfort Lacapelette

Hündinnen gestromt / femelle bringée

Ottawa del Rolanus (Gelso del Colle dell’Infinito/Isla del Rolanus)
B/P: Edoardo & Roberto Crosa, I-Rondissone

 

JAHRESSIEGER / CHAMPION DE L'ANNEE

Rüden gelb / mâle fauve

Hector Gymnema Sylvestre (Gelso del Colle dell’Infinito/Ruma Gymnema Sylvestre)
B/P : Andreas Wilhelm, D-Mandelbachtal

Rüden gestromt / mâle bringé

BOS

Uricane Optima Grata (Ovidio degli Scrovegni/Unica Optima Grata)
B/P : Gaetan Keller, F-Vignot

Hündinnen gelb / femelle fauve

BOB

Nina des Etisses (Homerun con Tilia/Ina des Etisses)
B/P : Sandra Bouguet, F-Lagny-sur-Marne

Hündinnen gestromt / femelle bringée

O’Lala du Val d’Europe (Zehn’Lee Ostiano/Ilsebill du Val d’Europe)
B/P: François Medioni/M. Martig, F-St. Rémy la Vanne


Altersfrische-Wettbewerb / Concours des vétérans

Rüden / mâles

Veteranen-Jahressieger (Altersfrische-Wettbewerb) / Champion de l’année vétéran ( concours de vitalité)
Full Monthy du Val d’Europe, geb./né 25.09.2010 (Elwood du Val d’Europe/Vega du Val d’Europe)
B/P : François Medioni, F-St. Rémy la Vanne

Rüden gestromt / mâles bringé

Veteranen-Jahressieger (Altersfrische-Wettbewerb) / Champion de l’année vétéran ( concours de vitalité)
Just-Magic v. Khanbalic geb./né 10.02.2009 (Igor v. Poptime/Beverly v. Khanbalic)
B/P: Irma Halter, CH-Gontenschwil

Hündinnen gelb / femelle fauve

Veteranen-Jahressiegerin (Altersfrische-Wettbewerb) / Championne de l’année vétéran ( concours de vitalité)
Nizza v.d. Goldstadt geb./née 26.06.2010 (Fashion v.d.Goldstadt/Extreme v.d.Goldstadt)
B/P: Nadine Michels/Tino Baumann, D-Neuenbürg

Hündinnen gestromt / femelle bringée

Veteranen-Jahressiegerin (Altersfrische-Wettbewerb) / Championne de l’année vétéran ( concours de vitalité)
Quanyta dei Cieli Aperti geb./née 07.07.2011 (Vasko dei Cieli Aperti/Hella dei Cieli Aperti)
B/P: Dorian Buch, D-St. Honore

 

Best Baby Rüden

Rüde gelb / mâle fauve

Pogba v. Meros (Bianconero v. Kaiserfelsen/Milana v. Meros)
B/P : José Robert, F-Saint Pierre

Best Baby Hündinnen

Hündin gelb / femelle fauve

Panama v. Meros (Bianconero v. Kaiserfelsen/Milana v. Meros)
B/P : Toumi Trabelsi, F-Diemoz

Best Puppy Rüden

Rüde gelb / mâle fauveRüde gelb / mâle fauve

Ouragan des Vents de Mer (Nick de Bellemanie/Inalya des Vents de Mer )
B/P : Jeremy Dadoun, F-Marseille

Best Puppy Hündinnen

Hündin gelb / femelle fauve

Orna con Tilia (Dahoman z Ringu/Hula Hoop con Tilia)
B/P: Yves Fatiguet-Dubrocq, F-Tullins

 

bester weisser Rüde / meilleur mâle blanc

Orazio di Casa Bartolini (Zimbo di Casa Bartolini/Betty)
B/P : Michele Granucci, I- Calci (PI)

beste weisse Hündin / meilleure femelle blanche

Medea di Casa Bartolini (Orazio di Casa Bartolini/Tiffany di Casa Bartolini)
B/P : Michele Granucci, I-Calci (PI)

 

Paarkonkurrenz / couples

1. Yurok des Combattants de la Guérite/Hanoï des Combattants de la Guérite (Frédérique
Christen, CH-Les Posses


Zuchtgruppen / Lots d‘Elevage

1. Elevage du Val d‘Europe (François Medioni, F-St. Remy la Vanne)

 

Résultats complets

photos et résumé suivront prochainement

Ginette Hufschmid
Zuchtrichter-Obfrau