JAHRESSIEGER-ZUCHTSCHAU  05./06.09.09 in Augsburg

JAHRES-JUGENDSIEGER / CHAMPION JEUNE DE L’ANNEE

Rüde gelb / mâle fauve

Poison v. Schützenrain (Roque-SantaCruz v. German Dream/Kenia v. Schützenrain) - Jugend-Anw. BK / Jugendbester/ meilleur jeune
B/P: Vincenzo Piroso, D-Offenbach

Rüde gestromt / mâle bringé

Zeus v. Pfauenthron(Ovidos v. Elsavatal/Winita v. Pfauenthron)
B/P: Carmen Gartung, D-Reichshof

Hündin gelb / femelle fauve

Lavina v. Hammersee (Qrare v. Eurozone/Reebana v. German Dream)
B/P: Walter Fiechter, D-Weingarten

Hündin gestromt / femelle bringée

Baccara v. Friedrichsee (Rocco-Barocco v. Fausto/Ascona v. Friedrichsee)
B/P: Corinna + Günter Wild, D-Oetigheim

JAHRESSIEGER  / CHAMPION DE L’ANNEE

Rüde gelb / mâle fauve

Dee Dee Ramon de Cuervonegro (Athlon de Jir Pia/Nereida de Cinco Rosas)
KSA / BEST IN SHOW
B/P: Juan Carlos Garcia, E-Nuevo Baztan

Rüde gestromt / mâle bringé

Caesar du Domaine des trois Vallés (Future v. German Dream/Topaze du Domaine des trois Vallées) B/P: Marc Remi, F-Ry

Hündin gelb / femelle fauve

Keiko v. Lustig (Ego de Joanxichcan/Latoya v. Eisbachtal) KSA
B/P: Oliver Erat, A-Graz-Seiersberg

Hündin gestromt / femelle bringée

Face-Emelie v. Inspee (Future v. German Dream/Badriya v. Inspee)
B/P: P. Boada, E-St. Jaume

ZUCHTGRUPPEN / GROUPE D’ELEVAGE

1. Fifth Element (Inge Polman-Bosscha, NL-Overdinkel

NACHZUCHT / DESCENDANCE

V/EXC Caos v. Schwanenschloss
B/P: Mathis Wolf, D-Zwickau

Resultate der Schweizer-Delegation / Résultats de la Délégation Suisse:

Rüden gestromt Jüngstenklasse / mâles bringé classe puppies

VV/TP 1 best puppy Just-Magic v. Khanbalic (Igor v. Poptime/Beverly v. Khanbalic)
B/P: Irma Halter, Gontenschwil

Offene Klasse Hündinnen gelb / classe ouverte femelles fauve

SG/TB Chemmy v. Hofmannstal (Ungaro des Hauts du Bentairou/Donna z Dybohurky) B/P: Suzanne Rochat, St. Prex

Offene Klasse Hündinnen gestromt / classe ouverte femelles bringée

V/Exc Ondra v.d. Hansjakobstadt (Konstantin v. Hofmannstal/Kira v.d. Hansjakobstadt) B/P: Andreas Flütsch, Egg-Flawil

 

Ginette Hufschmid

Zuchtrichter-Obfrau