JAHRESSIEGER-AUSSTELLUNG 17./18.09.11 in Kaiserslautern

JAHRES-JUGENDSIEGER / CHAMPION JEUNE DE L’ANNEE

Rüde gelb / mâle fauve

Full Monthy du Val d'Europe (Elwood du Val d'Europe/Vega du Val d'Europe)
B/P: Helga Demand & Petra Kleuser / Deutschland

Rüde gestromt / mâle bringé

Hashish von Jess Box (Ferrary de las Arillas/Anava Marihuana) BEST IN SHOW
B/P: Jessica Brzezinski / Polen

Hündin gelb / femelle fauve

Flamiche des Chetemis (Chavarch de la Vallée de Porcaro/Doksana du Plessis du Paladin)
B/P: Mathieu Brocheton / Frankreich

Hündin gestromt / femelle bringée

Twinkly Flash d Casa Vernice (Ippolito del Colle dell'Infinito/Flash of the Night)
B/P: Allev. di Casa Vernice / Italien

 

JAHRESSIEGER / CHAMPION DE L’ANNEE

Rüde gelb / mâle fauve

Essex v. Europakanal (Vidocq des Courtillières/Evi v.d. Flachwiese)
B/P: Stephanie Genz / Deutschland

Rüde gestromt / mâle bringé

Anwar von Agadem (Kanto v.d. Morre/Amy vom Advokat)
B/P: Katrin Brandenburg / Deutschland

Hündin gelb / femelle fauve

Narnia's Lucy The Fifth Element (Hannibal Optima Grata/Guinevere The Fifth Element)
B/P: Inge Bosscha-Polmann / Niederlande

Hündin gestromt / femelle bringée

Belle Epoque de Alidog (Umberto dei Roeri/Gotha del Tajo)
B/P: Lidia Gonzalez / Spanien

 

best Baby

Carnera Primo di Casa Vernice (Ippolito del Colle dell'Infinito/Forza Roma)
B/P: Allev. di Casa Vernice / Italien

 

best Puppy

Zorzi-Dux dell'Orcagna (Ippolito del Colle dell'Infinito/Celine dell'Orcagna)
B/P: Roberto Paolini / Italien

 

NACHZUCHT / DESCENDANCE

V/EXC Igor v. Poptime
B/P: Ulrike Wolf / Deutschland

 

Resultate der Schweizer-Hunde / Résultats des chiens suisses:

Zwischenklasse Rüden weiss / classe intermédiaire mâle blanc

V/Exc 1 Arrax vom Leuner Mühlenbach (Ulando v. Buschlager Moor/Finou vom Morretal)
B/P: Manuela Schwerzmann, Oy

Offene Klasse Rüden gestromt / classe ouverte mâles bringé

V/Exc Cosimo di Soragna (Zagal de las Arillas/Cina)
B/P: Michele Ricciardi, Grimisuat

Babyklasse Hündinnen gelb / classe babies femelles fauve

Vorgeführt / présentée Bine vom Leuner Mühlenbach (Ulando v. Buschlager Moor/Finou vom Morretal),
B/P: Manuela Schwerzmann, Oy

Jugendklasse Hündinnen gestromt / classe jeune femelles bringée

SG/TB 4 Laurin's Boxer Abebi (Ippolito del Colle dell'Infinito/Keiko v. Lustig)
B/P: Judith & Hanspeter Blaser, Herisau (40 Teilnehmer in der Klasse / 40 participants dans la classe)

Offene Klasse Hündinnen gelb / classe ouverte femelles fauve

Athena della Cadormare (Elmuth dell'Orsagna/Pixel della Cadormare)
B/P: Michele Ricciardi, Grimisuat

 

Bericht

 

Ginette Hufschmid

Zuchtrichter-Obfrau