JAHRESSIEGER-AUSSTELLUNG 14./15. September 2013
in Düsseldorf

JAHRES-JUGENDSIEGER / CHAMPION JEUNE DE L’ANNEE

Rüde gelb / mâle fauve

Echo v. d. Burg Singidunum (Ybsen v. Bispus/Pandora von Zogobox)
B/P: Vesna Curcic / Serbien

Rüde gestromt / mâle bringé

David di Casa Vernice (Finito de Tierra de Boxer/Via Aveling it’s my dream)
B/P: Uwe Werner / Deutschland

Hündin gelb / femelle fauve

Xaviera van Rusticana (Da Vinci van Rusticana/Tipsy van Rusticana)
B/P: Isak-Jan Rusticus / Niederlande

Hündin gestromt / femelle bringée

Gema de Kilates (Maximo de Bellaterra/Vida de Ancuda)
B/P: L. Adrianova & J. Sixto / Spanien

 

JAHRESSIEGER / CHAMPION DE L’ANNEE

Rüde gelb / mâle fauve

Full Monthy du Val d'Europe (Elwood du Val d'Europe/Vega du Val d'Europe)
B/P: Helga Demand & Petra Kleuser / Deutschland

Rüde gestromt / mâle bringé

Urosch v.d. Burg Singidunum (Ippolito del Colle dell’Infinito/Paloma von Zogobox)
B/P: M. Sakai / Japan & A. Raupach / Deutschland

Hündin gelb / femelle fauve

Copla de Aires del Norte (Tinto degli Scrovegni/Yelka de Aires del Norte)
B/P: Elena Minervini Fossi / Italien

Hündin gestromt / femelle bringée

Belle-Amie vom Okeler Forst (Wodan Vavonabox/Quefilia vom Okeler Forst)
B/P: Ralf Brinkmann / Deutschland

 

VETERANEN-JAHRESSIEGER / CHAMPION DE L’ANNEE VETERANS

Rüde gelb / mâle fauve

Xandro di Noi Vincere (Balu v. Hause Romeo/Golden-Eyes di Noi Vincere)
B/P : Brigitte Müller / Deutschland

Rüde gestromt / mâle bringé

Orgon v. Fausto (In-Petto v. German-Dream/Insaida v. Fausto)
B/P: Ronald Carpentier / Deutschland

Hündin gelb / femelle fauve

Reebana v. German-Dream (Posseidon di Noi Vincere/Irish-Coffee v. German Dream)
B/P: Walter Fiechter / Deutschland

Hündin gestromt / femelle bringée

Insaida v. Fausto (Future v. German Dream/Armina v. Fausto)
B/P : Karin Kleuser / Deutschland

 

best Baby / Carsten Berndt

Rüde gestromt Sat’Elit Kasanova (Sat’Elit BMW/Benadel’t Marmeladka)
B/P: Pascal Trifilieff / Frankreich

 

best Puppy / Beate Jodl

Rüde gelb Brenno della Braidola (Dark della Braidola/Italia del Tajo)
B/P: Claudia Fimiani / Italien

 

BOB Jugend / jeune / Dr. Orietta Zilli / Italien

Hündin gestromt Gema de Kilates (Maximo de Bellaterra/Vida de Ancuda)
B/P: L. Adrianova & J. Sixto / Spanien

 

BOB Veteranen / vétérans / Dr. Orietta Zilli / Italien

Rüde gestromt Orgon v. Fausto (In-Petto v. German Dream/Insaida v. Fausto)
B/P: Ronald Carpentier / Deutschland


Klubsiegeranwartschaft Rüden / Roland Bebber

Rüde gestromt
Hashish von Jess Box (Ferrary de las Arillas/Anava Marihuana)
B/P: Torsten Lemmer / Bulgarien

 

Klubsiegeranwartschaf Hündinnen / Dr. Orietta Zilli / Italien

Hündin gestromt
Gucci Bellemanie (Ethan des Parfums de Skanbergii/Emmy de Bellemanie)
B/P: Karin Gimenez / Frankreich

 

bester Weisser / meilleur blanc / Beate Jodl

Heverest des Caprices de Roxanne (Diego des Jardins de Passiflore/Emmy de Bellemanie) B/P: Karin Gimenez / Frankreich

 

Zuchtgruppen / Groupes d’Elevages / Dr. Orietta Zilli / Italien

  1. von Fausto / Saida Lemmer / Deutschland

  2. vom Schwanenschloss / Mathias Wolf / Deutschland

  3. von Chakira / Ulrike Köhler / Deutschland

 

beste Nachzucht / meilleure descendance / Dr. Orietta Zilli / Italien

Orgon von Fausto / B/P: Ronald Carpentier / Deutschland


BEST IN SHOW / Roland Bebber

Orgon v. Fausto (In-Petto v. German Dream/Insaida v. Fausto) B/P: Ronald Carpentier / Deutschland

 

Rangliste

 

Ginette Hufschmid

Zuchtrichter-Obfrau