JAHRESSIEGER-AUSSTELLUNG 20./21. September 2014 in Güstrow

Richter : Rüden gelb: Inge Gerwin / Rüden gestromt: Walter Fiechter / Hündinnen gelb: Dr. Iwona Magdziarska / Hündinnen gestromt: Brigitte Müller

JAHRES-JUGENDSIEGER / CHAMPION JEUNE DE L’ANNEE

Rüde gelb / mâle fauve

Hugo Vavonabox (Urosch v.d. Burg Singidunum/Yellow Vavonabox)
B/P: H. + R. Bos, Niederlande

Rüde gestromt / mâle bringé

Leonardo v.d. Münzenburg (Urosch v.d. Burg Singidunum/Ulea v. Boxerkamp)
B/P: Edoardo Crosa, Italien /BK-Jugend-Anw.

Hündin gelb / femelle fauve

Olga del Ius Natura (Roque Santa Cruz v. German Dream/Quiereme de Dave)
B/P: Rafa Hernandez Hernando, Spanien /BK-Jugend-Anw.

Hündin gestromt / femelle bringée

Hanita della Rocca Costanza (Orobianco del Colle dell’Infinito/Alma)
B/P: Pier Francesco Stagni, Italien

 

JAHRESSIEGER / CHAMPION DE L’ANNEE

Rüde gelb / mâle fauve

Mojito dei Quattro Calzini (Rus la Fler Eternal Flame/Africa dei Quattro Calzini)
B/P: Juan Manuel Julian Merino, Spanien

Rüde gestromt / mâle bringé

David di Casa Vernice (Finito de Tierra de Boxer/It’s my Dream Via Aveling)
B/P: Uwe Werner, Deutschland / KSA

Hündin gelb / femelle fauve

Diamond de Diosa de la Aurora (Gelso del Colle dell’Infinito/Aurora di Cattaro)
B/P: Allev. di Casa Vernice, Italien

Hündin gestromt / femelle bringée

Doremi van de Kroeze Danne (Garry v.d. Boksdoorn/Belle Fleur van de Kroeze Danne)
B/P: Marja Koekkoek, Niederlande / KSA

 

VETERANEN-JAHRESSIEGER / CHAMPION DE L’ANNEE VETERANS

Rüde gelb / mâle fauve

Chocolate z Dybohurky (Ravel du Val d’Europe/Rhea v. Hofmannstal)
B/P: Hans Joachim Mertens, Deutschland

Rüde gestromt / mâle bringé

Astur v.d. Martinshöhe (Rudy dell’Alfiere/Carisma v.d. Wolfksirch)
B/P: Mario Schulze, Deutschland

Hündin gelb / femelle fauve

Bippa con Tilia (Uks du Mont des Alizée/Utopia con Tilia)
B/P: Nina Persson, Schweden

Hündin gestromt / femelle bringée

Cosma-Shiva v. Hochkamp (Merlin v.d.Sembacher Flur/Clara v.d. Morre)
B/P: Christian Pick, Deutschland / bester Veteran


best Baby

Hündin gestromt/femelle bringée J’Hallucine de Yu Box (Bo Rudy v. Jahwe/Fever oft he Night de Yu Box)
B/P: Mickael Laiyu, Frankreich

best Puppy

Hündin gelb/femelle fauve Ixxi v.h. Twentse Ros (Hispano del Alminar de Daimalos/Houwaert’s Nikki))
B/P: Carsten Berndt, Deutschland


bester Weisser / meilleur blanc

Eskimo-Baldur vom Wümminger Hof (Nimbus v. Hanseatenhof/Baffy v. Wümminger Hof)
B/P: Thomas Pokall, Deutschland


Zuchtgruppen / Groupes d’Elevages

Van Rusticana (Izak-Jan Rusticus, Niederlande)

 

beste Nachzucht / meilleure descendance

Full Monthy du Val d’Europe (François Medioni, Frankreich) vorzüglich/excellent


Unsere Schweizer Mini-Delegation erhielt folgende Resulate/ Notre mini délégation Suisse a obtenu les résultats suivants:

Jugendklasse Hündinnen gestromt / classe jeune femelles bringée

SG/TB B’Gill v. Hause Malibu (Napoleon the fifth Element/Ava-Gardner v. Hause Malibu)
B/P: Cornelia Schnider, CH-Luterbach


Offene Klasse Hündinnen gestrom / classe ouverte femelles bringée

V/Exc Ava-Gardner v. Hause Malibu (Hannibal Optima Grata/Pamina v. Hause Amorina) B/P: Harald Schnider, CH-Luterbach

 

Ginette Hufschmid

Zuchtrichter-Obfrau