JAHRESSIEGER-AUSSTELLUNG 19./20.9.2015 in Göggingen/D
NATIONALE D’ELEVAGE D’ALLEMAGNE 19/20.09.2015 à Göggingen/D

Richter/juges

Rüden gelb/mâles fauve: Ingrid Anderson/SWE
Rüden gestromt/mâles bringé: Angelika Hartmann
Hündinnen gelb/femelles fauve: Ursula Heidelberg
Hündinnen gestromt/femelles bringée: Ralf Brinkmann

 

JAHRESJUGEND-SIEGER / JEUNE CHAMPION DE L'ANNEE

Rüden gelb / mâle fauve

Capo di Tutti Capi (Mike del Colle dell’Infinito/Rumblin Rosebud)
B/P: C.A. & T. Conway, Balmullo- UK Scotland / BK-Jugend-Anw.

Rüden gestromt / mâle bringé

Roberto del Ius Natura (Ido el Tomex/Hope del Ius Natura)
B/P: Wilhelm Berthold, D-Einhausen

Hündinnen gelb / femelle fauve

Midnight Express di Casa Vernice (Ulm del Colle dell’Infinito/Kenya de Tierra de Boxer) B/P: Allev. di Casa Vernice, I-Rom

Hündinnen gestromt / femelle bringée

J’Hallucine de Yu Box (Bo Rudy v. Jahwe/Fever of the Night de Yu Box)
B/P: Mickael Lai-Yu, F-Ile de la Réunion / BK-Jugend-Anw.

 

JAHRESSIEGER / CHAMPION DE L'ANNEE

Rüden gelb / mâle fauve

 

Noqui Santa Cruz del Ius Natura (Roque-Santa Cruz v. German Dream/Fabula del Ius Natura)
B/P: Rafael Hernandez Hernando, E-Tarragona

Rüden gestromt / mâle bringé

Leonardo v.d. Münzenburg (Urosch v.d. Burg Singidunum/Ulea v. Boxerkamp)
B/P: Edoardo Crosa, Italien / KSA

Hündinnen gelb / femelle fauve

Lana-Del-Rey v. Alstede (Urosch v.d. Burg Singidunum/Guinée v. Alstede)
B/P: Ilse Nott, D-Egelsbach / KSA

Hündinnen gestromt / femelle bringée

Dara v. Rittergut (Blueboy v. Lilli Marleen/Stacy-Lee v.d. Akazienbrücke)
B/P: Detlef Meinel, D-Greppin

 

Bester Veteran / meilleure vétéran

 

Rüden gelb / mâle fauve

 

 

 

 

 

 

 

 

Arnakkekilden’s Epos d’Enzoferrari (Posseidon di Noi Vincere/Arnakkekilden’s Alicia)
B/P: Inge Dahl, DK-Horsens

Rüden gestromt / mâle bringé

Garrett Shucky (Caspar v. Heliopolis/Amelie Shucky)
B/P: Doris Schubert, D- Kamen

Hündinnen gelb / femelle fauve

Yuno v. Maximilian (Ovidos v. Elsavatal/Nova v. Maximilian)
B/P: Hans-Jürgen Kleine, D-Hamm

Hündinnen gestromt / femelle bringée

Djoja v. Exkalibur (Konstantin v. Hofmannstal/Astoria v. Exkalibur)
B/P : Claudia Pfeiffer-Nagel, D-Salach

 

Best Baby / meilleur baby

Rüde gestromt/mâle bringé Hearts of Hope’s Oaklley Enduro (Falka Hermes/Qline v. Ellinghaus) B/P: Susanne F. Lund-Jensen, DK-Holstebro

 

 

Best Puppy

Hündin gestromt/femelle bringée July des fidèles Compagnons d‘Uxen (Laerte dei Centurioni/Caramel v. Nirvalis) B/P: Stephanie Bourbon, F-Bouconville sur Madt

 

Zuchtgruppen / Groupes d`Elevages

del Ius Natura (Rafael Hernandez Hernando, E-Tarragona)

 

Unsere Schweizer Delegation erhielt folgende Resulate/ Notre délégation Suisse a obtenu les résultats suivants:


Jüngstenklasse Rüden gelb / classe puppies mâles fauve

SG/TB 4 Rango v. Hause Romeo (G’M de Bellemanie/Sophia Optima Grata)
B/P: Barbara Nussbaumer, CH-Dielsdorf

Offene Klasse Rüden gelb / classe ouverte mâles fauve

V/Exc 1 VDH-Anw. Bandit v. Hause Malibu (Napoleon the fifth Element/Ava-Gardner v. Hause Malibu)
B/P: Hansrudi Kiefer, Weil am Rhein

Jugendklasse Hündinnen gestromt / classe jeune femelles bringée

SG/TB 3 Betty v. Hause Globi (Full Monthy du Val d’Europe/Xabea v. Hause Amorina)
B/P: Nina Chiastra, CH-Rorbas

SG/TB Reyna v. Eisbachtal (Napoleon the fifth Element/Aponi v. Eisbach)
B/P: Sina Didio, CH-Reinach

Zwischenklasse Hündinnen gelb / classe intermédiaire femelles fauve

SG/TB Phyllis v. Hofmannstal (Sat’Elit Gladiator/Jella v. Hofmannstal)
B/P: Rosine Hofmann-Keller, CH-Obermumpf

Offene Klasse Hündinnen gestromt / classe ouverte femelles bringée

V/Exc B’Gill v. Hause Malibu (Napoleon the fifth Element/Ava-Gardner v. Hause Malibu) B/P: Cornelia Schnider-Schepis, CH-Luterbach

 

Ginette Hufschmid
Zuchtrichter-Obfrau