JAHRESSIEGER-AUSSTELLUNG 16./17.9.2016 in Aachen/D

NATIONALE D’ELEVAGE D’ALLEMAGNE 16./17.09.2016 à Aachen/D

 

Richter/juges

Rüden gelb/mâles fauve: Carsten Berndt
Rüden gestromt/mâles bringé: D.J. Baars/NL
Hündinnen gelb/femelles fauve: Roland Bebber
Hündinnen gestromt/femelles bringée: Uwe Werner

JAHRESJUGEND-SIEGER / JEUNE CHAMPION DE L'ANNEE

Rüden gelb / mâle fauve

Agostinelle di Ius Natura (Uwe del Ius Natura/Llue del Ius Natura)
B/P : Rafa Hernandez/E

Rüden gestromt / mâle bringé

Slobi’s Joj-jo Ma /Gelso del Colle dell’Infinito/Jir-Pia Himalaya)
B/P: Igor Beljanski/SERB

Hündinnen gelb / femelle fauve

Rou del Cuore Grande (Gelso del Colle dell’Infinito/Impressa del Cuore Grande) bester Junghund / meilleure jeune
B/P: Ana Frank/SL

Hündinnen gestromt / femelle bringée

Ottilie v. Enamorado (Bolle v.d. Recken/Oraia v. Quantide)
B/P: Beate Jodl/D

 

JAHRESSIEGER / CHAMPION DE L'ANNEE

Rüden gelb / mâle fauve

 

BOB

Becks del Cabezo de la Jara (Marlon de Kopader/Venecia del Cabezo de la Jara)
B/P: Marco Presutti/I

Rüden gestromt / mâle bringé

Bolle v.d. Recken (Lennox v.d. Isenburg/Bellina v.d. Kahlquelle)
B/P: Uta Reckziegel/D

Hündinnen gelb / femelle fauve

Djulie v. Okeler Forst (Full Monthy du Val d’Europe/Lucy Chinoki’s)
B/P: Ralf Brinkmann/D

Hündinnen gestromt / femelle bringée

Eclipse del Cuore Grande (Kahlu del Cuore Grande/Nina Navara Sum Cuique)
B/P: Mica + Risti Joksic, SRB-Vrsac

 

VETERANEN-JAHRESSIEGER / CHAMPION DE L’ANNEE VETERANS

 

Rüden gelb / mâle fauve

 

 

 

 

 

 

 

 

Bayano v.d. Tempelrittern (Brahms v. Sapho’s Hoeve/Nica v. Wellenbach)
B/P: Heike Henke/D

Rüden gestromt / mâle bringé

Tinto degli Scrovegni (Enea di Monte Gesso/Cleope degli Scrovegni)
B/P: Moises Santos Gonzales/E

Hündinnen gestromt / femelle bringée

Alexis v. Usseira (Orgon v. Fausto/Usseira v. Fausto)
B/P: Nadja Wirth/D

 

Best Baby / meilleur baby

Cogesa del Colle d’Ovidio (Leonardo v.d. Münzenburg/Sebilia del Colle d’Ovidio)
B/P: Boxer de Villa Astur/E

 

Best Puppy

Zodiac Sign of Kellaney (Gelso del Colle dell’Infinito/Eireann Pixie of Kellaney)
B/P: Nicole Runge/D

 

Bester Weisser
Samstag

Gwen v. Manitoy (Ares v. Manitoy/Etna-Diosa de la Aurora)
B/P: Annette Feldmann/D

Sonntag

Hopkins v. Triskell (Ninox v. Hammersee/Finnja v. Triskell)
B/P: Bastian Honermeier/D

Zuchtgruppen / Groupes d`Elevages

1. Bad Arolsen (Inessa Lohmann, D-Bad Arolsen
2. de Ibiltaria (Ivan Garcia Lombardia, E-Burela)
3. del Ius Natura (Rafael Hernandez Hernando, E-Tarragona)

 

Unsere Schweizer Delegation erhielt folgende Resulate/ Notre délégation Suisse a obtenu les résultats suivants:


Offene Klasse Rüden gelb / classe ouverte mâles fauve

V/Exc Rango v. Hause Romeo (G’M de Bellemanie/Sophia Optima Grata)
B/P: Barbara Nussbaumer

Zwischenklasse Hündinnen gelb / classe intermédiaire femelles fauve

V/Exc Bahia au coeur battant (Yurok des Combattants de la Guérite/Sally Optima Grata) B/P: Sandra + Thierry Guenat

Jugendklasse Hündinnen gestromt / classe jeunefemelle bringée

SG/TB Ceres vom Pompom (Kir-Royal v.d. Klinge/Anuekt v. Pompom) B/P: Walter Nussbaumer

 

Ginette Hufschmid
Zuchtrichter-Obfrau