JAHRESSIEGER-AUSSTELLUNG 15./16.9.2018 im Schlosspark Meisdorf/D

NATIONALE D’ELEVAGE D’ALLEMAGNE 15./16.9.2018 à Meisdorf/D

Richter/juges

Rüden gelb/mâles fauve: Brigitte Müller
Rüden gestromt/mâles bringé: Inge Gerwin
Hündinnen gelb/femelles fauve: Walter Fiechter
Hündinnen gestromt/femelles bringée: Marek Lewandowski/PL

JAHRESJUGEND-SIEGER / JEUNE CHAMPION DE L'ANNEE

Rüde gelb / mâle fauve

Intense’s Ironman (Galileo del Colle dell’Infinito/Intense’s Rihanna)
B/P: I.J. Rusticus, NL-Boksum

Rüde gestromt / mâle bringé

Icaro dei Fragipane (Annibale della Terre di Siclia/Vedona Nera della Rocca Costanza)
B/P: Manfredi Sparti, I-Palermo / BK-Jugend-Anw. / Jugendbester/meilleur jeune

Hündin gelb / femelle fauve

BOS

Bazilla v.d. Maineiche (Action vom Katterforst/Januma v. Brömchen)
B/P: Uwe Horst, D-Buchköbel / BK-Jugend-Anw.

Hündin gestromt / femelle bringée

Moretta del Colle dell’Infinito (Eko del Colle dell’Infinito/Carina del Colle dell’Infinito)
B/P: Florin Stoboran, GB-Oradea

 

JAHRESSIEGER / CHAMPION DE L'ANNEE

Rüde gelb / mâle fauve

 

BOB

Igor du Val d‘Europe (Hector du Val d’Europe/Full Monkey du Val d’Europe)
B/P: Alain Brunel, F-Rocbaron / KSA

Rüde gestromt / mâle bringé

Bianconero v. Kaiserfelsen (Becks del Cabezo de la Jara/Lara v. Kaiserfelsen)
B/P:Joaquin Martin Jimenez, E-El Viso del Allor (Sevilla)

Hündin gelb / femelle fauve

Janeth de la Vallée des Epis d’Or (Napoleon the Fifth Element/Fiona de la Vallée des Epis d‘Or)
B/P: Rémy Rusch, F-Oberentzen / KSA

Hündin gestromt / femelle bringée

Oraia van Quantide (Boss van Quantide/Lotje van Quantide)
B/P: Beate Jodl, D-Meitingen

 

VETERANEN-JAHRESSIEGER / CHAMPION DE L’ANNEE VETERANS

 

Rüde gelb / mâle fauve

 

 

 

 

 

 

 

 

Action v. Schloss Arolsen (Enjelo Nikink-Var-Hard/Glenda Mir-Fis)
B/P: Inessa Lohmann, D-Bad Arolsen

Rüde gestromt / mâle bringé

Kvadratens Opus (Vadim du Val d’Europe/Kvadratens Klara)
B/P: Heidrun Grätz, N-Kristiansand

Hündin gelb / femelle fauve

Fiola v.d. Chatos (Roque-Santa-Cruz v. German Dream/Oriella v. Elsavatal)
B/P: Wolfgang Spelter, D-Kerpen

Hündin gestromt / femelle bringée

Ivory v.d. Busch (Gigolo v. Burg Wassenberg/Cheyene-Capona v. Inspee)
B/P: Eberhard Bloch, D-Fürth

 

Best Baby / meilleur baby

Rüde gelb/mâle fauve Glauco del Tempio di Zeus (Eracle dei Centurioni/Brahma del Tempio di Zeus)
B/P: Lorenzo Venturini, I-Bracciano

 

Best Puppy

Rüde gestromt/mâle bringé Nando du Val d‘Europe (Action v. Katterforst/Jalah du Val d‘Europe)
B/P: Severine Prunier, F-Château Thierry

 

Bester Weisser Boxer / meilleur Boxer blanc

Hündin Jugendklasse / femelle classe jeune Irmi v.d. Diebrocker Heide (Fort-Knox v. Pfauenthron/Josephine v. Pfauenthron) B/P: Sara Wollai, D-Marl

Zuchtgruppen / Groupes d`Elevages

1. Casa Bartolini (Stefano Bartolini, I-Ponsaccio)
2. Schloss Arolsen (Inessa Lohmann, D-Bad Arolsen)
3. Poptime (Irma Halter, CH-Gontenschwil)

 

Ginette Hufschmid
Zuchtrichter-Obfrau