JAHRESSIEGER-AUSSTELLUNG 21./22.9.2019 im Schlosspark Meisdorf/D

NATIONALE D’ELEVAGE D’ALLEMAGNE 21./22.9.2019 à Meisdorf/D

Richter/juges

Rüden gelb/mâles fauve: Ursula Heidelberg
Rüden gestromt/mâles bringé: Jens Filter
Hündinnen gelb/femelles fauve: Dr. Jan Spicera/CZ
Hündinnen gestromt/femelles bringée:Ralf Brinkmann

JAHRESJUGEND-SIEGER / JEUNE CHAMPION DE L'ANNEE

Rüde gelb / mâle fauve

Kono v.d. Elchtränke (Gangula v.d.Burg Singidunum/Graffiti v.d. Elchtränke)
B/P: Jan Gromen/D

Rüde gestromt / mâle bringé

Olimpio du Val d’Europe (Isidore de l’Ecluse de Penthièvre/J’adore du Val d’Europe)
B/P: François Medioni/F / BK-Jugend-Anw. /

Hündin gelb / femelle fauve

O’Mega v. Ellinghaus (Hugo Vavonabox/Grazie v. Ellinghaus)
B/P: Heidi Bach/DK / BK-Jugend-Anw. / Jugendbeste/meilleure jeune

Hündin gestromt / femelle bringée

Pink di Casa Bartolini (Milo di Casa Bartolini/Morgna di Casa Bartolini)
B/P: Stefano Bartolini/I

 

JAHRESSIEGER / CHAMPION DE L'ANNEE

Rüde gelb / mâle fauve

 

BOB

Slobi’s Hachiko (Yason Optima Grata/Himalaya de Jir-Pia)
B/P : Markus Schütte/D / KSA

Rüde gestromt / mâle bringé

Nando du Val d’Europe (Action v. Katterforst/Jalah du Val d’Europe)
B/P: Severine Prunier/F

Hündin gelb / femelle fauve

Notre Amelie del Rolanus (Hendrix des Jardins de Passiflore/Ines del Rolanus)
B/P: Edoardo & Roberto Crosa/I

Hündin gestromt / femelle bringée

BOS

Demetra di Tempio di Zeus (Action v. Katterforst/Venere dei Centurioni)
B/P: Gorgia Catella/I / KSA

 

VETERANEN-JAHRESSIEGER / CHAMPION DE L’ANNEE VETERANS

 

Rüde gelb / mâle fauve bester Veteran Rüden /meilleur vétéran mâles

 

 

 

 

 

 

 

 

Full Monthy du Val d’Europe (Elwood du Val d’Europe/Vega du Val d’Europe)
B/P: François Medioni/F/ Vet-KSA

Rüde gestromt / mâle bringé

Defender v. Agadem (Jazzman v. Venusberg/Amy v. Advokat)
B/P: Jörg Bresicke/D

Hündin gelb / femelle fauve

Nizza v.d. Goldstadt (Fashion v.d. Goldstadt/Extreme v.d. Goldstadt)
B/P: Nadine Michels/D

Hündin gestromt / femelle bringée /beste Veteranin Hündinnen /meilleure vétéran femelles

Florida v.d.Goldstadt (Red-Bull v. Maximilian/Africa v.d.Theodor-Heuss-Stadt)
B/P: Diana Günther/D / Vet-KSA

 

Best Baby / meilleur baby

Rüde gestromt/mâle bringé Land of Freedom’s Ka-Boom (Almadinaks Forward/Bailey)
B/P: Desiree van Wijngaarden/NL

 

Best Puppy

Rüde gelb/mâle fauve Senecio van Sapho’s Hoeve (Almadinaks Forward/Q’T van Sapho’s Hoeve)
B/P: Ingmar & Alexandra Sioen-Catteeuw/B

 

Bester Weisser Boxer Samstag / meilleur Boxer blanc samedi

Hündin Babyklasse / femelle classe baby Candice van de Lakehousefarm (Rus la Fler Sicario/Arjoliena)
B/P: Louise Pahle/DK

Bester Weisser Boxer Sonntag / meilleur Boxer blanc dimache

Nevesta v.Samptosa (Full Monthy du Val d’Europe/Prestizh Elmonte’s)
B/P: Anja Weg/D

 

Zuchtgruppen / Groupes d`Elevages

1. Casa Bartolini (Stefano Bartolini/I)

2. Elchtränke (Dagmar Cyron/D)

3. Schloss Arolsen (Inessa Lohmann/D)

4. Land of Freedom’s (Desiree van Wijngaarden/NL)

Resultate der Schweizer-Delegation / résultats de la délégation Suisse:

Championklasse / classe champion

Rüden gelb / mâles fauve

V/Exc 4 Rango vom Hause Romeo (G’M de Bellemanie/Sophia Optima Grata)
B/P: Barbara Nussbaumer

Hündinnen gestromt / femelles bringée

V/Exc Ceres v. Pompom (Kir Royal v.d. Klinge/Anuket v. Pompom)
B/P: Walter Nussbaumer

 

Zwischenklasse / classe intermédiaire

Hündinnen gelb / femelles fauve

V/Exc 3 Patschy v. Poptime (Rango v. Hause Romeo/Honey v. Poptime)
B/P: Irma Halter

Ginette Hufschmid
Zuchtrichter-Obfrau