JAHRESSIEGER-ZUCHTSCHAU OESTERREICH 01.09.2019 Wieselburg/ A
NATIONALE D'ELEVAGE AUTRICHE 01.09.2019
Wieselburg/A

BOB Rüde /mâle Rus la Fler di tutti Capi / BOS Hündin/femelle Ottilie v.Enamorado

JAHRESJUGEND-SIEGER / JEUNE CHAMPION DE L'ANNEE

Rüde gelb / mâle fauve

Aldo Magena Boxer (Cosmo di Casa Bartolini/Awinita Iris Amoris)
B/P: Sandro Klemenc, SLO-Postojna

Rüde gestromt / mâle bringé

KSA

Oscuro Luke Sky Walker di Casa Napoleone (Eterno della Barbariga/Honda di Casa Napoleone)
B/P: Mattia Pasqualin, I-Pianiga (Venezia)

Hündin gelb / femelle fauve

Galadriel Athena’s Dream (Becks del Cabezo de la Jara/Cute Athena’s Dream)
B/P: Suzana & Marko Turk, SK-Skocjan

Hündin gestromt / femelle bringée

KSA

Malika (Nathan di Casa de Lellis/Bonnie di Casa de Lellis)
B/P: Azzurra Segatori, I-Rocca Priora (RM)

 

JAHRESSIEGER / CHAMPION DE L'ANNEE

Rüde gelb / mâle fauve

 

KSA / BOB

Rus la Fler Capo di Tutti Capi (Benito de Boxer de Kappabox/Rus la Fler Rayo de Sol)
B/P: Liudmila Andrianova, E-Rota

Rüde gestromt / mâle bringé

Uricane Optima Grata (Ovidio degli Scrovegni/Urica Optima Grata)
B/P: Gaetan Keller, F-Vignot

Hündin gelb / femelle fauve

Cleopatra de Aires del Norte (G’M de Bellemanie/Bella i de las Condobanas)
B/P: Elena Minervini, I-Firenze

Hündin gestromt / femelle bringée

KSA / BOB

Ottilie v. Enamorado (Bolle v.d. Recken/Oraia van Quantide)
B/P: Beate Jodl, D-Meitingen

 

Beste Veteranen / meilleurs vétérans

 

Rüde gelb / mâle fauve

 

 

 

 

 

 

 

 

Jurassic v. German Dream (Poison v.Schützenrain/Zindarella della Cadormare)
B/P:Markus Zechmeister, D-Leinfelden-Echterdingen

Hündin gestromt / femelle bringée

Anita (Bostik/Sikili Oliva)
B/P: Christian Manguzzi, I-Bomporto (MO)

 

Best Baby / meilleur baby

Rüde gestromt / mâle bringé

Hero Athena’s Dream (Action v. Katterforst/Cute Athena’s Dream)
B/P: Nejc Turk, SLO-Skocja

Hündin gelb / femelle fauve

Trinity Gymnema Sylvestre (Firework de Porto Village/B Gymnema Sylvestre)
B/P: J. Reichbauer, SK-Senkvice

 

Best Puppy

Rüde gestromt / mâle bringé

Agri (Bruno Mat Box/Valea v.d. Alnwiese)
B/P: Wolfgang Herzer, A-Wien

Hündin gestromt / femelle bringée

Galatea della Sella del Diavolo (Off Limits della Sella del Diavolo/Ecuba del Gran Mogol) B/P: Pierpaolo Putzu, I-Formello (RM)

Bester Weisser Boxer / meilleur Boxer blanc

Rüde

Calypso Iris Amoris (Xeni di Casa Vernice/Adorable Iris Amoris)
B/P: Katja Fekonja, SLO-Bizeljsko

Hündin

Gwen v. Manitoy (Ares v. Manitoy/Etna de Diosa de la Aurora)
B/P: Annette Feldmann, D-Dingolfing

Zuchtgruppen / Groupes d`Elevages

1. Boxer della Selva del Diavolo (Pierpaolo Putzu & Francesca Damia)


i Boxeristi Italiani

 

Ginette Hufschmid
Zuchtrichter-Obfrau