LÄNDLE BOXERSCHAU VORARLBERG, SATTEINS/WALGAU 22.06.2014

Rüden gelb Jängstenklasse / mâle fauve classe puppies

VV/TP 1 Bo v. Mississippi (Elton v.d. Rabeninsel/Vona v. Mississippi)
B/P: Stefan Ursella, A-Götzis

Rüden gelb gebrauchshundeklasse / mâle fauve classe utilité

V/Exc 1 Hammer Optima Grata (Brazil Optima Grata/Britta Rexob z Vysluni)
B/P: Andy Malenke, D-Dietramszell

V/Exc 2 Grom van Gogh (Barbarossa v. Schloss Münchhausen/Luella Lamas)
B/P: Gisela Fend, A-Frastanz

Rüden gestromt Jüngstenklasse / mâle bringé classe puppies

VV/TP 1 Amaro-Spike v. Hirscher-Hof (Jager z Dybohurky/Holly v. Hirscher-Hof)
B/P: Tamara Koch, A-Götzis

Rüden gestromt Jugendklasse / mâle bringé classe jeune

V/Exc 1 Jugend-Klubsiegeranwartschaft Yanto-Balu v. Hirscher-Hof (Jager z Dybohurky/Jolyn v. Hirscher-Hof)
B/P: Josef Hirscher, D-Boldolz-Lindau

V/Exc 2 Kilian v. Rennstall (Ettore di Ritwald/Cirilla v. Rennstall)
B/P: Patrick Stelzer, A-Lustenau

Rüden gestromt Gebrauchshundeklasse / mâle bringé classe utilité

V/Exc 1 Jager z Dybohurky (Chaplin z Dybohurky/Oski z Dybohurky)
B/P: Franz Roth, D-Ravensburg

Rüden gestromt Offene Klasse / mâle bringé classe ouverte

V/Exc 1 Xeron v.d. Andreashöhe (Chaplin z Dybohurky/Sinca v.d. Andreashöhe)
B/P: Jacky Nietlisbach, CH-Egg-Flawil

V/Exc 2 Xeron v. Hirscher-Hof (Zarastro v. Maximilian/Holly v. Hirscher-Hof)
B/P: Alexander Bily, A-Feldkirch

V/Exc 3 Dagobert v. Wörnitztal (Capo v.d. Mörike Allee/Ussia v. Wörnitztal)
B/P: Martina Baumann, D-Wolfegg

V/Exc 4 Elvaro v.d. Andreashöhe (Xeron v.d. Andreashöhe/Ondra v.d. Hansjakobstadt) B/P: Vreni & Markus Flütsch, CH-Flawil

Rüden gestromt Championklasse / mâle bringé classe champion

V/Exc 1 Klubsiegeranwartschaft BOS Laurin’s Boxer Alim (Ippolito del Colle dell’Infinito/Keiko v. Lustig)
B/P : Oliver Erat, A-Seiersberg

Hündinnen gelb Jüngstenklasse / femelle fauve classe puppies

Versp./Prom. 1 Kiwi v. Rheindelta (Balino v. Brömchen/Happy v. Rheindelta)
B/P: Gudrun Bösch, A-Fussach

Hündinnen gelb Jugendklasse / femelle fauve classe jeune

V/Exc 1 Elektra v.d. Bärlesfichten (Capo v.d. Mörike Allee/Aghira v. Bacancho)
B/P: Yvonne Ritz, CH-Mörschwil

Hündinnen gelb Gebrauchshundeklasse / femelle fauve classe utilité

V/Exc 1 Klubsiegeranwartschaft Laurin’s Boxer Biena (Thor de Borelcan/Keiko v. Lustig)
B/P: Oliver Erat, A-Seiersberg

Hündinnen gelb offene Klasse / femelle fauve classe ouverte

V/Exc 1 Gamine du Val d’Europe (Elwood du Val d’Europe/Callas de la petite Bicounosse) B/P: Jacky Nietlisbach, CH-Egg-Flawil

V/Exc 2 Queen Beryll v. Storchenegg (Wodan Vavonabox/Kira v. Storchenegg)
B/P: Verena Herrmann, CH-Adliswil

V/Exc 3 Isys v. Rheindelta (Balino v. Brömchen/Happy v. Rheindelta)
B/P: Gudrun Bösch, A-Fussach

Hündinnen gelb Altersklasse / femelle fauve classe veteran

V/Exc 1 Giulia v. Rheindelta (Blitz v. Armageddon/Estelle v. Rheindelta)
B/P: Chantal Crosnier, CH-Aadorf

V/Exc 2 V/Exc 2 Gina v. Rheindelta (Blitz v. Armageddon/Estelle v. Rheindelta)
B/P: Valo Decasper, CH-St. Gallen

Hündinnen gestromt Jüngstenklasse / femelle bringée classe baby

VV/TP 1 Angel v. Hederberg (Casaro de la Forzandanza/Azra v.d. Burg Singidunum)
B/P: Zoltan Heder, A

VV/TP 2 Chery v. Hanseatenhof (Satchmo v. Hanseatenhof/Xaphyra v. Hanseatenhof) B/P: Josef Hirscher, D-Bodolz-Lindau

Hündinnen gestromt Jugendklasse / femelle bringée classe jeune

V/Exc 1 Jugend-Klubsiegeranwartschaft BOB Klara v. Exkalibur (Full Monthy du Val d’Europe/Hetty v. Hofmannstal)
B/P: Andy Malenke & Rosine Hofmann, D-Dietramszell

V/Exc 2 Dorina Porta Trsatica (Laurin’s Boxer Alim/Uganda del Colle dell’Infinito)
B/P: Zoltan Heder, A

V/Exc 3 Flay v.d. Andreashöhe (Tiwaz del Colle dell’Infinito/Ondra v.d. Hansjakobstadt) B/P : Jacky Nietlisbach/Andreas Flütsch, CH-Egg-Flawil

V/Exc 4 Kyra v. Exkalibur (Full Monthy du Val d’Europe/Hetty v. Hofmannstal)
B/P : Margit Susat, A-Schlins

V/Exc Beauty Lady de Salgo’s (Uriel Fender Edda/Karla Arga Luc)
B/P : Ivana Kovacova, CH-Herisau

Hündinnen gestromt Offene Klasse / femelle bringée classe ouverte

V/Exc 1 Va-Luna v. Hirscher-Hof (Da-Vinci v.d. Schiffbek/Jolyn v. Hirscher-Hof)
B/P : Josef Hirscher, D-Bodolz-Lindau

Hündinnen gestromt Gebrauchshundeklasse / femelle bringée classe utilité

V/Exc 1 Hetty v. Hofmannstal (Jager z Dybohurky/Woopie v. Hofmannstal)
B/P: Claudia Pfeiffer-Nagel, D-Salzach

Hündinnen gestromt Altersklasse / femelle bringée classe veteran

V/Exc 1 Sinca v.d. Andreashöhe (Hawk v.d. Andreashöhe/Betsabe Dogaressa)
B/P: Jacky Nietlisbach/Andreas Flütsch, CH-Egg-Flawil

Ginette Hufschmid
Zuchtrichter-Obfrau